Mickey Mouse Talkie Jecktor Plattenspieler, USA, 33 cm, mit 6 original Filmrollen + Silly Symphony Platte, Nadel fehlt, min. Altersspuren, sehr dekorativ
Tekno, Volvo P 1800, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Tekno, Volvo P 1800, Denmark, 1:43, Denmark,diecast, box C 1, C 1
Tippco, Sanitätsauto, Germany VK, 23 cm, Blech, UW + Antrieb ok, min. LM, Z 2
Tippco, Medical Car, Germany pw, tin, cw + drive ok, min. paint d., C 2
Arnold, Container LKW, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-. Z 1-
Arnold, Container Truck, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-, C 1-
Carette, Dampfer, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, Ruder fehlt, sonst guter Zustand
Carette, Steamer, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rudder missing, otherwise good condition
Huki, Clown Motorrad, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Huki, Clown Motorbike, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Gely, Ballspieler, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Gely, Ball Player, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Marx, Donald Duck Duett, Goofy + Donald als Musiker, USA, 26,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Marx, Donald Duck Duet, Goofy + Donald as Musicians, USA, tin, cw ok, paint d., C 2-
Schuco, Feuerwehr 6080, 26 cm, Blech, min. LM, hinteres Nummernschild ersetzt, mit Zubehör, Z 2+
Schuco, Fire Engine 6080, tin, min. paint d. rear number plate replaced, with accessories, C 2+
Märklin, Karussell, 60 cm, auf Elektrobetrieb umgerüstet, kein Versand, Z 1
Märklin, Carousel, electrical drive, no shipping, C 1
Bral Braglia, Ferrari 500 Rennwagen mit Fahrer, Italy, 29 cm, Blech, Elektroantrieb nicht geprüft, schöner Originalzustand
Tanzpaar, wohl Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Dancing Couple, probably Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Carette, Boot, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, teilw. neu lackiert, hintere Fahne fehlt
Carette, Boat, Germany pw, tin, cw ok, part. repainted, rear flag missing
Matchbox, 16 Fahrzeuge, England, Druckguss, Okt meist Z 1/1-2, Z 1
Matchbox, 16 Vehicles, England, diecast, box mostly C 1/1-2, C 1
Tippco, Bus 758, Germany VK, 11,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Tippco, Bus 758, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Fleischmann, Union Pacific Zug + 7 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Okt (Seitenlaschen fehlen teilw.), Z 1/1-
Konvolut Penny Toys + Puppenmöbel uralt, Germany VK, 6-11 cm, Blech + Holz, meist Z 1
Bundle Penny Toys + Doll's Furniture age old,Germany pw, tin + wood, mostly C 1
Hausser, Kutsche mit Geschütz, Germany VK, 28 cm, Blech, min. LM, Z 1
Hausser, Carriage with Gun, Germany pw, tin, min. paint d., C 1
Elastolin, 3 Geschütze + 3 Landsknechte, W.-Germany, 7 cm, Kst, Okt Z 2/2+, Z 1/1-
Elastolin, 3 Guns + 3 Mercenaries, W.-Germany, plastic, box C 2/2+, C 1/1-
CMC, Mercedes Benz 300 SLR Mc Laren, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes Benz 300 SLR Mc Laren, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Rollyvox 1080, W.-Germany, 22 cm, Blech, Funktion ok, min. Knick in Windschutzscheibe, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Rollyvox 1080, W.-Germany,tin, function ok, min. kink on windshield, box C 1, C 1
Blomer + Schüler, Rumba Elefant 628, US Z. Germany, mit Figur, Schirm ersetzt, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Eheim, Trolley Bus mit Anhänger, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2, 3 Achser, vollständig, Z 1-2
Eheim, Trolley Bus with Trailer, W.-Germany, gauge H0, box C 2, 3 axles, complete, C 1-2
Taucher mit Krake im Käfig, 9 cm, Zinn, Z 1-
Diver with Octopus in Cage, out of pewter, C 1-
Günthermann, Feuerwehr, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 3+
Günthermann, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 3+
Einfalt, Drückspiel "Mädchen in Nöten", Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Einfalt, Game "Mädchen in Nöten", Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Kellermann, Sozius Motorrad, US Z. Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, Z 1
Kellermann, Pillion Motorbike, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1
Schuco, Set Studio mit Davosa Uhr, 30x17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Kit Studio with Davosa Clock, tin, cw ok, box C 1, C 1
Zirkuswagen Papier-Baukasten vor 1900, Pappe + Papier, umfangreiches Zubehör, bitte besichtigen
Circus Caravan Construction Kit out of Paperboard before 1900, extensive accessories, please inspect
TM, Missile Robot MR-45, Japan, 45 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-2 (mit Inlay), Z 1
TM, Missile Robot MR-45, Japan, plastic, bat. drive + function ok, box C 1-2 (with inlay), C 1
Cragstan, Multi Action DC-7C Plane "Northwest Airlines", Japan, 60 cm, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, mit aussteigender Stewardess +Treppe, Z 1-
Märklin, Museumslok 85510 + 7 Museumswagen, Spur 1, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Museum Loco + 7 Museum Wagons, gauge 1, box C 1, C 1
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, LM, Okt Z 2, 1 Rücklicht + Windschutzscheibe fehlen, Z 2-
Marx, Hott & Tott Band, USA, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, um 1920, Z 2+
Marx, Hott & Tott Band, USA, tin, cw ok, min. paint d., around 1920, C 2+
Yonezawa, Opel Rekord, Japan, 30 cm, Blech, Funktion defekt, LM, am Kofferraum ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
18 Anhänger + Anstecker, fast alle VK, 2-3 cm, Z 1-2
18 Badges + Pendants, almost all pw, C 1-2
Wiking, 5x Feuerwehr, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Wiking, 5x Fire Engine, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Göso, Milchwagen 459, W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Göso, Milk Truck 459, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1-
CMC, Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut Coupe 1955, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut Coupe 1955, 1:18, box C 1, C 1
AHI + TN Nomura, American Airlines "Startendes Flugzeug", Japan, 37 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-2
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 32 cm, Blech, LM, Fremdschalter am Armaturenbrett, bitte besichtigen
Märklin, Führerwagen 5521/7, Germany VK, 1:43, Druckguss, wohl neu lackiert, sonst Z 1
Märklin, Führerwagen 5521/7, Germany pw, 1:43, diecast, probably repainted, otherwise C 1
CMC, Mercedes Benz SSKL Mille Miglia mit original Vitrine, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes Benz SSKL Mille Miglia with original cabinet, box C1, C 1
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Arnold, Motorbike MAC, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-
Märklin, Rennwagen No 2, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2-
Märklin, Racing Car No 2, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2-
Keksdose als Bus, 58 cm, 30er Jahre, Blech, altersbedingte LM, min. Dellen an Dach + Heck
Biscuit Tin as Bus, from the 30s, tin, paint d. due to age, min. dents on roof + rear
Märklin, Langholzwagen 1814 mit Ladung, Germany VK, Spur 2, altersbedingte LM
Märklin, Timber Wagon 1814 with Timber, Germany pw, gauge 2, paint d. due to age