Daniel Voelcker Tablett "Chicorien Kaffefabrik", Germany VK, 28,5x21 cm, Blech, min. LM, Z 2
Daniel Voelcker Tray "Chicorien Kaffefabrik", Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Optisches Spielzeug, 64 cm hoch, alles original ?, bitte besichtigen
Optical Toy, all original ?, please inspect
Ausschneidefigur Ballerina im Holzrahmen, 52x36 cm, sehr dekorativ
Cut-Out Sheet Ballerina in Wooden Frame, very decorative
Sakai, South Street, Electric Trolley Bus Set für Eheim System, Japan, 40 cm, Kst, vollständig, Z 1-2
Sakai, South Street, Electric Trolley Bus Set for Eheim System, Japan, plastic, complete, C 1-2
Rasant, Autobahn 100, W.-Germany, Kst, vollständig, Z 1-
Rasant, Motorway 100, W.-Germany, plastic, complete, C 1-
Corgi Toys, Gift Set Chipperfields Land Rover with Elephant and Cage on Trailer, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Gift Set Chipperfields Land Rover with Elephant and Cag...
Corgi Toys, Ford 5000 Super Major Tractor, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Ford 5000 Super Major Tractor, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Tricky Musik Bär Edition 100, 34 cm, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Tricky Music Bear Edition 100, function ok, box C 1, C 1
Lineol, Schlauchboot mit 2 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm Figuren, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Lineol, Dinghy with 2 Soldiers, Germany pw, paint min. refinished, otherwise ve...
Micky Maus Dose, Switzerland VK, 21x12,5x7 cm, Blech, min. LM, Gebr. Hoffmann, Thun-Schweiz, Z 2+
Mickey Mouse Tin Can, Switzerland pw, min. paint d., Gebr. Hoffmann, Thun-Schweiz, C 2+
Kindereimer mit Deckel (Emaille), 21 cm, LM, Z 2
Bucket for Children with Lid (enamel), paint d., C 2
Holzfigur Micky als Wanderer, Italy, 16 cm, geschnitzt, Z 1
Wooden Figure Mickey as Hiker. Italy, carved, C 1
Kellermann, Schiff, Germany VK, 14 cm, Blech, UW hakt, altersbedingte LM
Kellermann, Ship, Germany pw, tin, cw is stuck, paint d. due to age
3 Penny Toy Käfer, Germany VK, 6 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, min. LM, Z 1-2
3 Penny Toy Beetles, Germany pw, tin, provenance David-Pressland-Collection Chris...
3 große Penny Toy Käfer, Germany VK, 7-8 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, min. LM, Z 2
3 big Penny Toy Beetles, Germany pw, tin, provenance David-Pressland-Collecti...
Paya, Penny Toy Lastwagen, Spain, 11,5 cm, Blech, Z 1-
Paya, Penny Toy Delivery Van, Spain, tin, C 1-
TPS, Clown mit Trompete, Japan, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
TPS, Clown with Trumpet, Japan, tin, cw ok, paint d., C 2
Joustra, Flugzeug, France, 33 cm, Blech, UW ok, Chrom angelaufen, min. LM, Z 2
Joustra, Plane, France, tin, cw ok, chrome faded, min. paint d., C 2
Tippco, Limousine mit Türstop, Germany, 21,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco, Sedan Car with Door Stop, Germany, tin, cw ok, paint d., C 3
Arnold, Candidat Cabriolet, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Chrom min. angelaufen, mit original Verkaufszettel, Z 2+
Arnold, Candidat Convertible, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d.,...
Joustra, Möbelwagen, France, 33 cm, Blech, UW ok, 2 Dellen im Dach, sonst sehr guter Zustand
Joustra, Furniture Truck. France, tin, cw o, 2 dents on roof, otherwise very good condition
Bandai, Highway Patrol, Japan, 27 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch sehr guter Zustand
Bandai, Highway Patrol, Japan, tin, function not checked, box C 1-, visually very good cond...
Werbepappe "Schmetzers Kinderwagen", Germany VK, 45x30 cm, Z 1-
Advertising Paperboard "Schmetzers Kinderwagen", Germany pw, C 1-
Goebel, 8 Disney Figuren als Kindermotive, W.-Germany, 8-9 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, 8 Disney Figures as Children Motives, W.-Germany, out of porcelain, C 1