Märklin, Baukasten-Auto Panzerwagen 1108, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Original der 30er Jahre, 2 Schachteln, Anleitung + Zubehör, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Construction Ki...
JNF, Stop Electric Porsche, US Z. Germany, 20,5 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
JNF, Stop Electric Porsche, US Z. Germany, tin, function ok, box C 1-2, C 1
Märklin, Auto Baukasten Panzerwagen 1108, Germany VK, Blech, UW ok, OVP in drei Schachteln, vollständig, mit Zubehör, Original der 30er Jahre, sehr schöner Originalzustand
Märklin Construction Kit ...
Doll, Standard Tankstelle, Germany VK, 19,5x30x28 cm, Blech, altersbedingt min. LM
Doll, Petrol Station Standard, Germany pw, tin, min. paint d. due to age
Märklin, Abteilwagen 1806, Germany VK, Spur 3, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Passenger Car 1806, Germany pw, gauge 3, paint d. due to age, otherwise good condition
Märklin, Auto Baukasten Panzerwagen 1108 grau, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit 2 Schachteln + Zubehör, Original der 30er Jahre, schöner Originalzustand
Märklin, Construction Kit Tank ...
Plank, Riesenrad, Germany VK, 30x34x39 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2
Plank, Big Wheel, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2
Kibri, Tankstelle, Germany VK, 35x25x25 cm, Blech, altersbedingte LM, Gelbbereich teilw. farblich ausgebessert
Kibri, Petrol Station , Germany pw, tin, paint d. due to age, yellow area part. refini...
Märklin, Puppenherd, Germany VK, 24x39x36,5 cm, Blech + Zinn, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, Doll's Oven, Germany pw, tin + pewter, min. paint d., nice original condition
Märklin, Bayrischer Hofzug, Lok + 3 Wagen (55530, 58033, 58034), Spur 1, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Bayrischer Hofzug, Loco + 3 Wagons (55530, 58033, 58034), gauge 1, tin, box C 1, C 1
Fleischmann ?, Schiff, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, bitte besichtigen
Fleischmann ?, Ship, Germany pw, tin, cw ok, please inspect
Märklin Nachbau, Bahnhof Spur 2, 30x65x45 cm, min. LM, Einzelstück, guter Zustand
Märklin Reproduction, Railway Station Gauge 2, min. paint d., individual item, good condition
Bing, Torpedo Boot mit Dampfantrieb, Germany VK, 55 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Deck farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Bing, Torpedo Boat with Steam Drive, Germany pw, tin, drive not...
Günthermann, Vis a Vis, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, Fahrer farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Günthermann, Vis a Vis, Germany pw, tin, cw ok, paint on driver refinished, otherwise good...
Märklin, Bahnhof 2017-1, Germany VK, Spur 1, 66x33x41 cm, Blech, min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Railway Station 2017-1, Germany pw, gauge 1, tin, min. refinished, otherwise ve...
Tippco, Weihnachtsauto, Germany VK, 32 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Tippco, Christmas Car, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition
Werbe Pappaufsteller "Triumphator - Rechnen immer leichter", 29,5x41,5 cm, Ränder geklebt, Z 3
Advertising Display out of Paperboard "Triumphator - Rechnen immer leichter", borders pasted, C 3
Liebig, 4 Sammelbilder im Passepartou, 6,5x10 cm, Z 1/1-
Liebig, 4 Collecting Pictures in Passepartou, C 1/1-
2 Spardosen "Trick Drawer Boxes ", 10-12 cm, Holz, Z 1-2
2 Money Banks "Trick Drawer Boxes ", wood, C 1-2
Festzeitung "Deutsches Turnfest" 1928 (ca. 300 Seiten gebunden) + "Berliner Illustrierte Zeitung" 700 J. Berlin 1937, Z 2/2-
Magazine "Deutsches Turnfest" 1928 (around 300 pages bonded) + "Berliner...
Plakat auf Pappe "Robin Hood", 68x97,5 cm, Altersspuren, Z 2-3
Poster on Paperboard "Robin Hood", traces of age, C 2-3
3 Aushangplakate "Tarzan und der Zauberkessel", W.-Germany, 30x60 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 2
3 Posters "Tarzan und der Zauberkessel", W.-Germany, framed, only shipp...
Ausschnitt als Plakat "Mickey et son Pere", France VK, 37x54 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, min. Altersspuren
Picture Section as Poster "Mickey et son Pere", France pw, fra...
4 Nachdrucke von Disney Zeichnungen der 30er Jahre, England, 40x50 cm, original verschweißt, Z 1
4 Reprints of Disney Drawings from the 30s, England, originally welded, C 1
Plakat Lasse Aberg Ason Art Stockholm, Micky als Künstler, 44x59 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 1
Poster Lasse Aberg Ason Art Stockholm, Mickey as Artist, framed, only s...
Plakat Lasse Aberg Galerie Inelingen, Micky verschnürt, 44x59 cm, im Rahmen, Selbstabholung oder Versand ohne Rahmen, Z 1
Poster Lasse Aberg Galerie Inelingen, Mickey corded, framed, only shipping...
19 Gesellschaftsspiele, W.-Germany u.a., nicht geprüft, teilw. Altersspuren, Z 2-3
19 Parlour Games, W.-Germany a.o., not checked, part. traces of age, C 2-3
Märklin u.a., Konvolut Schienen, Spur 0, LM, RS, bitte besichtigen, Z 2-3
Märklin a.o., Bundle Tracks, gauge 0, paint d., rust d., please inspect, C 2-3
Großes Konvolut Bücher + Kataloge über Zinnfiguren, meist Z 1
Large Bundle Books + Catalogues about Pewter Figures, mostly C 1
Time Magazine Cover mit Walt Disney, 20x27,5 cm, von 1937, gerahmt, Z 2
Time Magazine Cover with Walt Disney, from 1937, framed, C 2
Konvolut Stifte, Figuren u.a., 11 teilig, teilw. Altersspuren, Z 2
Bundle Pencils, Figures a.o., 11 parts, part. traces of age, C 2
3 Disneyfiguren aus Zelluloid, 9-11 cm, Z 1-2
3 Disney Figures out of Celluloide, C 1-2
Konvolut Disney Kleidung, Bettwäsche + Tücher, ca. 80 Teile, teilw. schmutzig, Fundgrube, Z 2
Konvolut Disney Clothes, Bed Sets + Towels, around 80 pieces, part. dirty, treasure trove
2 Hängelampen mit Disney Motiven, 21 + 25 cm, Glas, kein Versand, Z 1-2
2 Hanging Lamps with Disney Motives, glass, no shipping, C 1-2
Disney, 4 Schneewittchen Figuren, 14-17 cm, Zelluloid, Z 1-2
Disney, 4 Snow White Figures, celluloide, C 1-2
Konvolut Disney Spielzeug, Schreibmaschine u.a., meist Kst, 31 teilig, Z 2-3
Bundle Disney Toys, Typewriter a.o., mostly plastic, 31 pieces, C 2-3
Konvolut Disney Kindermusikinstrumente, Sandspielzeug u.a., 23-32 cm, Z 2
Bundle Disney Musical Instruments for Children, Sand Toys a.o., C 2
Konvolut Bilder, LPs, Schlaftasche u.a., Z 2-3
Bundle Pictures, LPs, Sleeping Bag a.o., C 2-3
Konvolut Disney Spielzeug, W.-Germany u.a., 17 teilig, Z 2
Bundle Disney Toys, W.-Germany a.o., 17 parts, C 2
Konvolut Gläser, Briefbeschwerer, Dosen u.a., Germany u.a., meist Glas, min. LM, ca. 60 Teile, meist Z 2
Bundle Glasses, Paperweights, Cans a.o., Germany a.o., mostly out of glass, around 60 items,...
Stich, Dame um 1880, 18,5x23 cm, Papprahmen, Altersspuren, sehr dekorativ
Lady around 1880, frame out of paperboard, traces of age, very decorative
Eisenbahnfiguren sitzend + stehend, 6 cm, Kst, Z 1
Railway Figures sitting + standing, plastic, C 1
Eisenbahnfiguren, 6 cm, Druckguss, Z 1
Railway Figures, diecast, C 1
Konvolut Kataloge Schuco Microracer, Studio u.a., Germany, sehr guter Zustand
Bundle Catalogues Schuco Microracer, Studio a.o., Germany, very good condition
Biedermeier Pralinendose, France, 11 cm, Glas + Pappe, um 1880, sehr guter Zustand
Biedermeier Chocolate Box, France, glass + paperboard, around 1880, very good condition
Großes Konvolut Faller + Carrera, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3
Large Bundle Faller + Carrera, extensive, treasure trove, please inspect, C 1-3
4 Leuchter, sehr gut erhalten
4 Chandeliers, very good condition
Puppenwagen klappbar mit 2 Bären, wohl W.-Germany, 55 cm, ungemarkt, guter Zustand
Doll's Carriage foldable with 2 Bears, probably W.-Germany, unmarked, good condition
Konvolut Puppenmöbel, Holz, 8 teilig, 1 Stuhllehne fehlt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Bundle Doll's Furniture, 1 chair back missing, oherwise good condition, C 1-2
Konvolut Kegelspiel, Puppe, Mikroskop u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Cone Game, Doll, Microscope a.o., treasure trove, please inspect, C 1-2
Micky Maus Collage (Druck), 120x48 cm, Kratzer unten rechts, sonst Z 1
Mickey Mouse Collage (Print), scratches on right lower border, otherwise C 1
Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, 32 cm, Kst, Okt Z 2-3, Z 1-2
Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, plastic, box C 2-3, C 1-2
Wiking, 3 Schiffe + 2 Lineol Reiter (4cm), Germany VK, Druckguss + Masse, Z 1-2
Wiking, 3 Ships + 2 Lineol Horsemen, Germany pw, diecast + composite, C 1-2
2 Spardosen "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", 50er Jahre, 14-15 cm, Okt Z 1-2, 1x Verschluss fehlt, sonst sehr guter Zustand
2 Money Banks "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", from the 50s, ...
Spardose als Haus, USA, 8 cm, Gusseisen, altersbedingte LM, von 1880
Money Bank as House, USA, cast iron, paint d. due to age, from 1880
Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren, Belgium, 1:35, GemBw, Okt Z 2, Z 2+/1-
Verlinden, 4x Accessories for Military Figures, Belgium, 1:35, mixed constr., box C 2, C 2+/2-
Mattel, Big Jim Safari Jeep + Nashorn, 49 cm, Kst, min. LM, Okt Z 3, Z 2
Mattel, Big Jim Safari Jeep + Rhinoceros, plastic, min. paint d., box C 3, C 2
Märklin, 2 Güterwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, 2 Freight Wagons, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d., C 2
Konvolut Märklin Werbeartikel, Bücher u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Märklin Advertising Articles , Books a.o., treasure trove, please inspect, C 1-2
Hausser, Kriegsspiel "Luftkampf", Germany VK, 34x37 cm, ohne Figuren (nur Spielbrett), Z 2-
Hausser, War Game "Luftkampf", Germany pw, without figures (only game board), C 2-
Lineol + Elastolin, 6 Figuren, Germany VK, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand
Lineol + Elastolin, 6 Figures, Germany pw, out of composite, mostly very good condition
Micky Maus, 14 cm, Stoff + innen Metall, LM, wohl 50er Jahre, geklebt, Z 2-
Mickey Mouse, fabric + metal inside, paint d., probably from the 50s, pasted, C 2-
2 Micky Maus Hängelampen, 20 + 42 cm, Glas, 1x Farbe ausgeblichen, sonst guter Zustand, kein Versand
2 Hanging Lamps "Mickey Mouse", glass, 1x colour bleached out, otherwise good condition, no ship...
Konvolut Disney Bücher, Fundgrube, 60 teilig, kein Versand
Bundle Disney Books, treasure trove, 60 parts, no shipping
Konvolut Kinderschuhe, Schulkoffer, Rucksäcke u.a., ca. 40 Teile, aus mehreren Jahrzehnten, teilw schmutzig, teilw. Altersspuren, Z 2-3
Bundle Children's Shoes, School Bags, Backpacks a.o., around ...
Konvolut Disney Bücher + Hefte, deutsch, ca 70 Stück, kein Versand
Bundle Disney Books + Magazines, german, around 70 pieces, no shipping
60 Disney Bücher, W.-Germany u.a., teilw. englisch, kein Versand
60 Disney Books, W.-Germany, W.-Germany a.o., part. english, no shipping
Konvolut Weihnachtskugeln + 2 Figuren , Figuren beschädigt, Z 2/2-
Bundle Glitter Balls + 2 Figures (damaged), C 2/2-
Kinder-Monstranz, 12 cm, Messing, min. LM, Z 2
Children-Monstrance, out of brass, min. paint d., C 2
Schuco, Carette Anhänger 5330, US Z. Germany, 11,5 cm, Kst, min. LM, Z 1-
Schuco, Carette Trailer 5330, US Z. Germany, plastic, min. paint d., C 1-
Arnold, Kleines Motorrad, W.-Germany, 8,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Arnold, Little Motorbike, W.-Germany, 8,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Rosko, Bartender, 31 cm, GemBw, Funktion defekt, Reprobox, diverse Mängel, bitte besichtigen, Z 3-4
Rosko, Bartender, mixed constr., function defective, reprobox, several defects, please inspect, C...
Airport Limousine, China, 37 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Airport Sedan Car, China, tin, friction ok, box C 1, C 1
Hess, Dynamo, Germany VK, 7x18 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Hess, Dynamo, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Small Wheels, Jaguar MK II, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Small Wheels, Jaguar MK II, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Schneewittchen + Zwerg, Japan, 18 cm, Porzellan, Z 1
Snow White + Dwarf, Japan, porcelain, C 1
Trix, Siku: Traktor, Schienen + Trafo, W.-Germany, Spur H0, neuwertige Lagerware
Trix, Siku: Tractor, Tracks + Transformator, W.-Germany, gauge H0, as new, stock goods
Japanische Dschunke, 20,5 cm, Holz, min. LM, Z 1-2
Japanese Junk, out of wood, min. paint d., C 1-2
Konvolut Kleidung + Kissen mit Disney Motiven, W.-Germany u.a., sehr umfangreich, teilw. schmutzig, Z 2-3
Bundle Clothes + Cushions with Disney Motives, W.-Germany a.o., very extensive, part. dir...
Konvolut Holzfiguren, Schnitzereien, Spiegel u.a., 26-38 cm, Z 1-2
Bundle wooden Figures, Carvings, Mirrors a.o., C 1-2
Konvolut Disney Werbeartikel, Malkästen, Regenschirm u.a., ca. 80 Teile, Z 1-3
Bundle Disney Advertising Items, paintboxes, umbrella a.o., around 80 items, C 1-3
Meier, Penny Toy Fuhrwerk, Germany VK, 14 cm, Blech, LM, Z 2
Meier, Penny Toy Horse Drawn Wagon, Germany pw, tin, paint d., C 2
Hausser, Holz Ritterburg 30er Jahre, Germany VK, 31x46 cm, teilw. LM, Z 2-
Hausser, Wooden Knight Castle from the 30s, Germany pw, part. paint d., C 2-
Preiser, 5 Figuren (Adenauer + Erhard u.a.), 7 cm, Kst, Z 1
Preiser, 5 Figures (Adenauer + Erhard a.o.), plastic, C 1
2 Porzellan Milchflaschen "Alpenmilch Zentrale", Austria (Wilhelmsburg), 19,5 + 23,5 cm, 1x oberer Rand beschädigt, kleine Abplatzer
Milkbottles out of Porcelain "Alpenmilch Zentrale", Austria (Wil...
Plakat "Trinkt Sinalco weltbekannt", 29x31 cm, in Holzrahmen, min. fleckig
Poster "Trinkt Sinalco weltbekannt", in wooden frame, min. stainy
Pralinendose Sarotti, 11x15 cm, Pappe, Z 2-3
Chocolate Box Sarotti, out of paperboard, C 2-3
Pralinendose Sarotti, 16x11 cm, Pappe, Z 2+
Chocolate Box Sarotti, out of paperboard, C 2+
Pralinendose Sarotti, 13x19 cm, Pappe, geklebt, sonst guter Zustand, Z 2-
Chocolate Box Sarotti, out of paperboard, pasted, otheriwse good condition, C 2-
Konvolut Reklame Schilder/Aufsteller für Bier, 20-29 cm, 8 teilig, meist sehr guter Zustand
Bundle Advertising Signs/Displays Beer, 8 parts, mostly very good condition
4 Blechdosen, Art Deco Dame mit Vogel, "Orient", Kinder mit Nikolaus + "Haeberlein Lebkuchen", min. LM, Z 2
4 Tin Cans, Art Deco "Lady with Bird "Orient", Children with St Nicholas+ "Haeberlein Leb...
Aufsteller + Tüte, Bernhardiner + Nikolaus mit Kindern, Germany VK, 14,5 + 21 cm, Pappe
Display + Paperbag, Saint Bernard Dog + St. Nicholas with Children, Germany pw, paperboard
Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a., umfangreich, meist neuwertig
Large Bundle Vintage Cars, Matchbox, tin garage a.o., extensive, mostly as new
Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen
Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...
Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2
Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2
Werkstattwagen auf Märklin Chassis, Spur 1, Eigenbau, Z 2-3
Workshop Wagon on Märklin Chassis, gauge 1, self made construction, C 2-3