Kellermann, VW Bulli Transporter, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Kellermann, VW Bulli Transporter, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Solo Effka, 2x Penny Toy (Lok + Rennwagen), US Z. Germany, 7-8 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Solo Effka, 2x Penny Toy (Loco + Racing Car), US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Lehmann + Märklin, 2 Gepäckkarren, Germany VK, 12 cm, Blech, min. LM, Z 2/2+
Lehmann + Märklin, 2 Baggage Carts, Germany pw, tin, min. paint d., C 2/2+
Fifties, Thunderbird + Buick, Japan, 28 cm, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1
Fifties, Thunderbird + Buick, Japan, mixed constr., box C 1-2, C 1
3 Spardosen "Tresor", 8,5-15 cm, Metall
3 Money Banks "Safe", metal
10 Pappaufsteller "Südland Gebäck", 35 cm, Z 1
10 Advertising Paperboards "Südland Gebäck", C 1
Modern Toys, TV Combat Jeep, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Modern Toys, TV Combat Jeep, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., original box, C 1-2
Britains, 2 Afrikaner unter Schirm, England, 5 cm, Druckgus, min. LM
Britains, Black Americana Children under Umbrella, England, diecast, min. paint d.
Spardose "Schiff", 19,5 cm, Guss
Money Bank "Ship", cast iron
Blechschild "El Cafeto - Crotido de Simon, Madrid", Spain, um 1920, 38 cm, min. LM, Z 2
Tin Plate Sign "El Cafeto - Crotido de Simon, Madrid", Spain, around 1920, min. paint d., C 2
Blechschild "Bechtolina Eispulver", 35,5x41,5 cm, Z 1-
Tin Plate Sign "Bechtolina Eispulver", C 1-
Bahlsen, Mexi u.a., 7 Dosen + 2 Tafeln, 15-34 cm, Blech + Pappe
Bahlsen, Mexi a.o., 7 Cans + 2 Boards, tin + paperboard
Buch von Karl Lagerfeld "Des Kaisers neue Kleider", im Schuber, Z 1
Book "Des Kaisers neue Kleider", Karl Lagerfeld, in slipcase, C 1
2 Tim + Struppi Teller, Dimitrino Dose + Bärenbier Kassierteller, Dose mit LM, sonst sehr guter Zustand
2 Tim + Struppi Plates, Dimitrino Can + "Bärenbier" Cash Plate, paint d. on can, otherwise ve...
Automobilia, 15 Werbefotos "Ackermann LKW Bus", 12x17 cm, Z 1/1-
Automobilia, 15 Advertising Photos "Ackermann LKW Bus", C 1/1-
5 Design Radios + Casio TV 470, Funktion nicht geprüft, meist guter Zustand
5 Design Radios + Casio TV 470, function not checked, mostly good condition
2x Comic "Münchner Bilderbogen" uralt, Altersspuren, Z 2-3
2x Comic "Münchner Bilderbogen" ancient, traces of age, C 2-3
Konvolut Werbung, Vox Kaffee, Trumpf u.a., + Ziem VW Bus, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Advertising Items, Vox Kaffee, Trumpf a.o., + Ziem VW Bus, mostly very good condition, p...
Solido, Porsche Spyder, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-2
Solido, Porsche Spyder, France, 1:43, diecast, box C 2, C 1-2
Gama, NSU RO 80, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Gama, NSU RO 80, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Politoys, Uncle Scrooge Car + MS 102 Moto Guzzi V 7, Italy, 1:15, Druckguss, Okt mit Altersspuren, sonst guter Zustand
Politoys, Uncle Scrooge Car + MS 102 Moto Guzzi V 7, Italy, 1:15, diecast, box...
Politoys, Ford Lola GT, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Politoys, Ford Lola GT, Italy, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Siku, Konvolut Flugzeuge, Tower u.a., W.-Germany, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Siku, Bundle Planes, Tower a.o., W.-Germany, plastic, mostly very good condition, please inspect
Dinky Toys, Haubitze + Crescent Artilleriegeschütz, England, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Howitzer + Crescent Artillery Canon, England, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, Talbot Lago Racing Car, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2 (1 Lasche geklebt), Z 2+
Dinky Toys, Talbot Lago Racing Car, England, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2 (1 flap pa...
Dinky Toys, Borgward Isabella, France, 1:43, Druckguss, Z 1-
Dinky Toys, Borgward Isabella, France, 1:43, diecast, C 1-
Dinky Toys, 3 Rennwagen Ferrari, Alfa Romeo u.a., England, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Dinky Toys, 3 Racing Cars Ferrari, Alfa Romeo a.o., England, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
VW Kübelwagen Typ 82 "Afrika", 1:24, GemBw, Okt Z 1, Z 1
VW Bucket Car Typ 82 "Afrika", 1:24, mixed constr., box C 1, C 1
Wiking, Konvolut Schiffe, Germany, Druckguss, Fundgrube, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Ships, Germany, diecast, treasure trove, please inspect
Siku, 6 Fahrzeuge, in Originalblister, Z 1
Siku, 6 Vehicles, in original blister, C 1
Siku, Ballongespann + 4x Wiking Bus, W.-Germany, OVP, Z 1
Siku, Balloon Kit + 4x Wiking Bus, W.-Germany, original packages, C 1
Solido, 3x Renault 4, 1:18, Z 1
Solido, 3x Renault 4, 1:18, C 1
Steiff, Konvolut Bären, Tüten, Hefte u.a., W.-Germany, umfangreich, meist Z 1
Steiff, Bundle Bears, Bags, Brochures a.o., W.-Germany, extensive, mostly C 1
Steiff, 5 Tiere und Bären, W.-Germany, 12-17 cm, gemischter Zustand, Z 1-3
Steiff, 5 Animals and Bears, W.-Germany, mixed condition, C 1-3
Stahlmöbel, 17-38 cm, starke LM, um 1925, Puppenmöbel oder Musterteile einer Werkstatt, bitte besichtigen
Steel Furniture, severe paint d., doll's furniture or samples of factory, please inspect
30 Spiele, Quartette u.a., Germany, teilw. Altersspuren, Z 1-3
30 Games, Quartets a.o., Germany, part. traces of age, C 1-3
Konvolut Spielzeug-Literatur, Bücher, Hefte, Herstellerkataloge, Germany, meist sehr guter Zustand, kein Versand
Bundle Literature about Toys, Books, Booklets, Manufacture Catalogues, mostly very g...
Konvolut Reifen, umfangreich
Bundle Tyres, extensive
Höfler, Köhler u.a., Konvolut Blechspielzeug, min. LM, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Höfler, Köhler a.o., Bundle Tin Toys, min. paint d., mostly very good condition, please inspect
3 Spiele, "Durch die Wildnis", "Auf ins Winterparadies" + Holzlegespiel, Germany, Z 1-2
3 Spiele, "Durch die Wildnis", "Auf ins Winterparadies" + Wooden Puzzle Game, Germany, C 1-2
Segelschiff "Najade", 59 cm, Holz, staubig, bitte besichtigen
Sailing Boat "Najade", wood, dusty, please inspect
Konvolut Spielzeugliteratur, diverse Bücher, bitte besichtigen
Bundle Toy Literature, several books, please inspect
Konvolut Disney Porzellanfiguren u.a., 8-22 cm, Z 1-2
Bundle Disney Figures out of Porcelain a.o., C 1-2
Konvolut Disney Literatur, Filmzeitschriften u.a., bitte besichtigen, Z 1-3
Bundle Disney Literature, Movie Magazines a.o., please inspect, C 1-3
Kellermann u.a., Konvolut Fahrzeuge, Blech, stark bespielt, Mängel, bitte besichtigen
Kellermann a.o., Bundle Vehicles, tin, severe used, defects, please inspect
Revell Mercedes Benz 300 SLR + Maisto VW Käfer, 1:12 + 1:18, Z 1
Revell Mercedes Benz 300 SLR + Maisto VW Käfer, 1:12 + 1:18, C 1
Bing, Brücke, Germany VK, Spur 1, 80 cm, Blech, min. LM, Z 2
Bing, Bridge, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d., C 2