Märklin, Baukasten Limousine Karosse, Germany VK, 35 cm, Blech, LM, Z 2-3
Märklin, Construction Sedan Car Chassis, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
Märklin, Gepäckwagen + Feuerwehrleiter, Germany VK, 14 + 22 cm, Blech, min. LM, Feuerwehrleiter ungemarkt + farblich ausgebessert
Bandai, Golden Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-
Märklin, Schöpfwerk, Germany VK, 19x19x11 cm, Blech, min. LM, Okt, schöner Originalzustand
Märklin, Pumping Station, Germany pw, tin, min. paint d., box, nice original condition
Märklin + Fleischmann, 2 Antriebsmodelle, Germany VK, 12-14 cm, Blech, LM, Z 2/3
Märklin + Fleischmann, 2 Drive Models, Germany pw, tin, paint d, C 2/3
Desterwitz, Konvolut Antriebsmodelle, GemBw, Bakelit, min. LM, Z 2
Desterwitz, Bundle Drive Models, mixed constr., bakelite, min. paint d., C 2
Konvolut Antriebsmodelle, DDR, 10-22 cm, Blech, LM, Z 2-3
Bundle Drive Models, GDR, tin, paint d., C 2-3
Märklin a.o., Bundle Steam Toys Accessories, Germany pw, tin, C 1-2
Konvolut Transmissionen, 26-43 cm, Blech, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle Transmissions, tin, traces of age, please inspect
Bing, Dampfmaschine, Germany VK, 34x29 cm, Blech, LM, kleine Delle im Kessel, sonst Z 2
Bing, Steam Engine, Germany pw, tin, paint d., small dent on boiler, otherwise C 2
Schiff, 60 cm, Blech, handlackiert, Eigenbau ?, bitte besichtigen
Ship, tin, hand painted, self made construction ?, please inspect
Kibri u.a., 2 Ampeln, 13 + 19 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 2/3+
Kibri a.o., 2 Traffic Lights, tin, function not checked, C 2/3+
Märklin, Baukasten Rennwagen 1101, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Märklin, Construction Racing Car 1101, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Schuco, Mercedes 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt geklebt, Windschutzscheibe min. verbogen, sonst sehr guter Zustand
Flugzeug, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, komplett ?, bitte besichtigen
Plane, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., complete ?, please inspect
Tippco, Auto Union Rennwagen, US Z. Germany, 15,5 cm, Blech, LM, Z 2
Tippco, Auto Union Racing Car, US Z. Germany, tin, paint d., Z 2
Schuco, Teleco Motorboot 3004, US Z. Germany, 18 cm, GemBw, UW ok, komplett mit Zubehör, Z 1-
Schuco, Teleco Motorboat 3004, US Z. Germany, mixed constr., cw ok, complete, with accessories, C 1-
Modern Toys, Roaring Gorilla Shooting Gallery, Japan, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Modern Toys, Roaring Gorilla Shooting Gallery, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-
Lehmann, Matrose, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Lehmann, Sailor, Germany pw,tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Lehmann, Schweinereiter, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Lehmann, Schweinereiter, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
Lehmann, Cowboy auf Pferd "Bucking Broncho", Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Cowboy on Horse "Bucking Broncho", Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Lehmann, Entenkutsche PAK PAK, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Lehmann, Duck Carriage PAK PAK, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Tippco, Reisebus, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Touring Coach, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-
Steiff, VW Transporter Pritschenwagen, W.-Germany, 21 cm, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1-
Steiff, VW Transporter Platform Truck, W.-Germany, mixed constr., box C 1-2, C 1-
Niedermeier, Überholende Rennwagen, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 1-2
Niedermeier, Over-Taking Racing Cars, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 1-2
Schuco, Solisto Clown mit Geige, W.-Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, Reprobox, Z 1
Schuco, Solisto Clown with Violin, W.-Germany, mixed constr., cw ok, reprobox, C 1
Carl, Flieger Karussell, Germany, 20 cm, Kst, Z 1-
Carl, Plane Carousel, Germany, plastic, C 1-
Ingap, Flugzeug TR 209, Italy, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Ingap, Plane TR 209, Italy, tin, cw ok, paint d., C 2
Kellermann, Mercedes 600, W.-Germany, 15,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Kellermann, Mercedes 600, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Limousine, China, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, sehr selten, Z 1
Sedan Car, China, tin, bat. drive ok, box C 1, very rare, C 1
Suzuki & Edwards, Flying Jeep, Japan, 11 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Suzuki & Edwards, Flying Jeep, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-
Bing, Laterna Magica, Germany VK, 24x9x29 cm, Blech, Okt, mit diversem Zubehör, Gebrauchsspuren, schöner Originalzustand, Z 1-
Spardose, Germany VK, 10 cm, Blech, schöne Lithografie, Schlüssel fehlt, Z 1-2
Money Bank, Germany pw, tin, nice lithography, key missing, C 1-2
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Gummi von 2 Reifen verformt, sonst guter Zustand
Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, Blech, Okt Z 2, umfangreiches Zubehör, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, tin, box C 2, extensive accessories, C 1-
MS Brandenburg, Koffermann, DDR, 11,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Seitenblech des Koffers ergänzt, sonst guter Zustand
Ichida, 001 The Diamond Finger, Japan, 30 cm, Blech, Okt Z 1-, Motor läuft, Reifen drehen nicht, sonst Z 1
Lehmann + Märklin, 2 Gepäckkarren, Germany VK, 12 cm, Blech, min. LM, Z 2/2+
Lehmann + Märklin, 2 Baggage Carts, Germany pw, tin, min. paint d., C 2/2+
Märklin Nachbau Panzer Kreuzer "Deutschland" + Matrosen, 70 cm, Blech, UW ok, mit eingebautem UW, sehr dekorativ, bitte besichtigen
Meier, Penny Toy Triumph Motorrad, Germany VK, 11 cm, Blech, min. farblich ausgebessert, Lenker gebrochen, sonst guter Zustand
Meier, Penny Toy Triumph Motorrad, Germany VK, 11 cm, Blech, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Meier, Penny Toy Triumph Motorbike, Germany pw, tin, min. paint d., very nice original condition
Meier, Penny Toy Triumph Motorrad, Germany VK, 7 cm, Blech, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Fischer, Penny Toy Motorrad, Germany VK, 9 cm, Blech, farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Fischer, Penny Toy Tricar, Germany pw, tin, paint refinished, otherwise good condition
Paya, Penny Toy Motorrad, Spain VK, 10,5 cm, Blech, Fahrer min. farblich ausgebessert, sonst schöner Originalzustand
Paya, Penny Toy Motorrad + Soldat, Germany VK, 10,5 cm, Blech, min. LM, Fahrer restauriert, sonst guter Zustand
Penny Toy Motorrad, Germany VK, 9 cm, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
CKO Kellermann, Penny Toy Motorrad, Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM, sehr schöner Originalzustand
CKO Kellermann, Penny Toy Motorbike, Germany pw, tin, min. paint d., very nice original condition
CKO Kellermann, Penny Toy Dreirad Motorrad, Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM, Fahrer min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
CKO, Kellermann, Penny Toy Motorrad, Germany VK, 7,5 cm, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Huki, Penny Toy Motorrad, Germany VK, 12 cm, Blech, min. LM, Fahrer min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Bucherer, 2 Saba Figuren (Kupfergelenkpuppen), 17 + 21 cm, 1x Hand beschädigt, sonst guter Zustand
Bucherer, 2 Saba Figures (copper joint dolls), 1x hand damaged, otherwise good condition
Schoenhut, Kamel + Nashorn, 20 + 25 cm, altersbedingte LM
Schoenhut, Camel + Rhinoceros, paint d. due to age
Linemar, Offene Limousine, Japan, 12 cm, Fahrzeug aus Blech, Fahrer aus Zelluloid, min. LM, Z 1-2
Linemar, Open Sedan Car, Japan, car out of tin, driver out of celluloide, min. paint d., C 1-2
Distler, Clown Happy, Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (1 Lasche fehlt), Z 2+
Distler, Clown Happy, Germany, tin, cw ok, min. paint d., box (1 flap missing), C 2+
Rühl, Arabian Sulky Reiter, W.-Germany, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 2+
Rühl, Arabian Sulky Rider, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1, C 2+
Marx, Feuerwehrmann auf Leiter, Great Britain, 56 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Okt Z 3, Z 2
Marx, Fireman on Ladder, Great Britain, mixed constr., cw ok, min. paint d., box C 3, C 2
Alps, Merry Go Round Karussell, Japan, 23 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Alps, Merry Go Round Carousel, Japan, tin, cw ok, C 1-2
Strauss, Kutsche, USA, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Strauss, Carriage, USA, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Junge mit Musikwerk uralt, 27 cm, Funktion ok, min. Altersspuren
Boy with Music Box ancient, function ok, min. traces of age
Orobr, LKW, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Orobr, Truck, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Bing, Cabriolet Limousine, Germany VK, 22,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Bing, Sedan Car Convertible, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Bing, Limousine, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, Dach farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint on roof refinished, otherwise good condition
Distler, Penny Toy Streuwagen, Germany, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Distler, Penny Toy Gritter, Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
Rossignol, 2 Aufsteller, France, 11 cm, Blech, min. LM
Rossignol, 2 Displays, France, tin, min. paint d.
Märklin, Motorrad, Germany, 6 cm, Masse, LM, Z 2
Märklin, Motorbike, Germany, composite, paint d., C 2
Schuco, Razzia Car Police, W.-Germany, 22,5 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Schuco, Razzia Car Police, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+
Junge auf Steckenpferd, DDR, 22,5 cm, GemBw, min. LM, Z 2+
Boy on Hobby Horse, GDR, mixed constr., min. paint d., C 2+
Nomura, Fire Engine Chief, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Z 2
Nomura, Fire Engine Chief, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., C 2
Rico, Mercedes 250 S, Spain, 41 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Rico, Mercedes 250 S, Spain, mixed constr., bat. drive ok, min. paint d., C 1-2
Bing, Schiff "Tiger", Germany VK, 74 cm, Blech, UW ok, komplett restauriert, bitte besichtigen
Bing, Ship "Tiger", Germany pw, tin, cw ok, completely restored, please inspect
Schuco, Varianto Shell Tankstelle 3054, 9x21 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Varianto Shell Patrol Station 3054, mixed constr., box C 1-, C 1-
Lehmann, Tap Tap Mann mit Karre, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, Beine schwergängig, LM, Z 2-
Lehmann, Tap Tap Man with Cart, Germany pw, tin, cw ok, legs stiff, paint d., C 2-
Lehmann, Express Dienstmann, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Beine schwergängig, min. LM, Z 1-2
Lehmann, Express Porter, Germany pw, tin, cw ok, legs stiff, min. paint d., C 1-2
Stock, Dienstmann, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Stock, Porter, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Stock, Dienstmann, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, Beine schwergängig, LM, älteste Version, Z 2
Stock, Porter, Germany pw, tin, cw ok, legs stiff, paint d., oldest version, C 2
Stock, Dienstmann, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, Okt, sehr schöner Originalzustand, Z 1
Stock, Porter, Germany pw, tin, cw ok, box, very nice original condition, C 1
Lehmann, Koffermann Adam, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Koffer fehlt, 1 Hand beschädigt, Rücken min. geöffnet, Z 2-3
Lehmann Kadi Chinesen mit Teekiste, Germany VK, 18 cm, Blech, Schwungradantrieb ok, LM, Z 2-3
Lehmann Kadi Chinese with Teabox, Germany pw, tin, fly wheel ok, paint d., C 2.3
Ferdinand Strauss, Tip Top Mann mit Karre, USA, 16 cm, Blech, UW ok, Beine schwergängig, min. LM, Z 2+
Ferdinand Strauss, Tip Top Man with Cart, USA, tin, cw ok, legs stiff, min. paint d., C 2+
Girard Model Works, Mann mit Karre, USA, 15 cm, Blech, UW ok, Beine schwergängig, min. LM, Z 2
Girard Model Works, Man with Cart, USA, tin, cw ok, legs stiff, min. paint d., C 2
Lehmann, Tap Tap Mann mit Karre, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Beine schwergängig, min. LM, Z 2
Lehmann, Tap Tap Man with Cart, Germany pw, tin, cw ok, legs stiff, min. paint d., C 2
Mann mit Karre, uralt, 18 cm, Blech, UW ok, Beine schwergängig, LM, Z 2-
Man with Cart, ancient, tin, cw ok, legs stiff, paint d., C 2-
Carter's Toys, Chinese mit Karre, USA, 16,5 cm, Blech, UW ok, Beine schwergängig, min. LM, Z 2+
Carter's Toys, Chinese with Cart, USA, tin, cw ok, legs stiff, min. paint d., C 2+
Lehmann, Rigi Seilbahn 900 E, W.-Germany, GemBw, Okt Z 2-, komplett, Z 1-
Lehmann, Rigi Cabel Car 900 E, W.-Germany, mixed constr., box C 2-, complete, C 1-
Arnold, Clown Jimmy am Reck, W.-Germany, 40 cm, GemBw, Funktion ok, LM, Z 3
Arnold, Clown Jimmy on Bar, W.-Germany, mixed constr., function ok, paint d., C 3
Schuco, Radio Auto, W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2-
Schuco, Radio Car, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-3, C 2-
Steiff u.a., Konvolut 6 Tiere + Figuren, W.-Germany, teilw. mit Schild + Fahne, Z 1-2
Steiff a.o., Bundle 6 Animals + Figures, W.-Germany, part. with tag + flag, C 1-2
Höfler, Rennwagen, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-2
Höfler, Racing Car, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2-, C 1-2
Stuka, Flugzeug, VK, 11,5 cm, Druckguss, min. Altersspuren
Stuka, Plane, pw, diecast, min. traces of age
Gama, Flugzeug Pan American, W.-Germany, 50 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Batteriefach oxidiert, Z 3
Joustra, Air France Flugzeug, France, 39 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Joustra, Air France Plane, tin, friction ok, paint d., C 2
Schuco, Radiant Flugzeug 5600, W.-Germany, 42 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, 1 Propeller beschädigt, Z 3
Schuco, Flugzeug Radiant 5600, W.-Germany, 42 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, min. RS, Batteriefachabdeckung fehlt, Z 3
Kellermann, Baukran 421, W.-Germany, 54 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Kellermann, Construction Crane 421, W.-Germany, tin, box C 1, C 1