Historisches Dokument "Einladung zur Feier des Geburtstages von Kaiser Wilhelm II", von 1914, Z 1
Historical Document "Einladung zur Feier des Geburtstages von Kaiser Wilhelm II", from 1914, C 1
Großes Gläser Konvolut Sinalco, Fanta + Kaffee Haag, Z 1-2, kein Versand
Large Bundle Glasses Sinalco, Fanta + Kaffee Haag, C 1-2, no shipping
Blechschild "Rauchtabak", 17x30 cm, LM, Z 2-
Tin Plate Sign Rauchtabak", paint d., C 2-
Emailleschild "Mutuelle", 16,5x30 cm, min. LM an den Rändern, min. gewölbt, Z 1-2
Enamel Sign "Mutuelle", min. paint d. on borders, min. arched, C 1-2
Pappaufsteller "Maggis Suppenwürze", 18x24 cm, min. fleckig, Z 2
Advertising Paperboard "Maggis Suppenwürze", min. stainy, C 2
Konvolut ARAL + ESSO Prospekte + Werbung, bitte besichtigen
Bundle ARAL + ESSO Brochures + Advertising, please inspect
Märklin, Bahnübergang, Germany, Spur H0, Okt, mit Signal + Waggon, Z 1-2
Märklin, Railway Crossing, Germany, gauge H0, original box, with signal + wagon, C 1-2
Konvolut U Boote, Taucher u.a., Hong Kong u.a., Kst, 70/80er Jahre, Verpackung mit Lagerspuren, bitte besichtigen
Bundle Submarines, Diver a.o., Hong Kong a.o., from the 70/80th, packaging with tra...
3 Kaffee + Kakao Dosen, Blech, min. LM, Z 2
3 Coffee + Cacao Tin Cans, min. paint d., C 2
Schylling, Martian Invader, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1, Reproduktion
Schylling, Martian Invader, tin, cw ok, box C 1, C 1, reproduction
Holzschild Hapag "Hamburg Amerika Linie", 30x42 cm, Obpacher AG München, Z 1-2
Wooden Sign Hapag "Hamburg Amerika Linie", Obpacher AG München, C 1-2
Blech-Tablett mit Zirkusmotiven, 23x33 cm, min. LM, Z 2+
Tin-Tray with Circus Motives, min. paint d., C 2+
Merten, Konvolut Bundeswehrsoldaten, W.-Germany, 6 cm, Kst, Z 1-2
Merten, Bundle Soldiers German Armed Forces, W.-Germany, plastic, C 1-2
Pappaufsteller "Nobel-Kaltheim Qualitätsleim", 34 cm, Z 1
Advertising Paperboard Pappaufsteller "Nobel-Kaltheim Qualitätsleim", C 1
Elastolin, Mädchen, Papagei auf Stange + 2 Gänse, Germany VK, Figur 10 cm, Masse, Z 1-2
Elastolin, Maiden, Parrot on Rod + 2 Geese, Germany pw, out of composite, C 1-2
Huki, Motorrad + Flugzeug, W.-Germany, 9 + 10 cm, Blech, Fahrwerk fehlt, Motorrad sehr guter Zustand, Z 1 + 3
Huki, Motorbike + Plane, W.-Germany, tin, landing gear missing, motorbike in very good ...
Konvolut Zinnsoldaten auf Holzbrettern, 3,2 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Soldiers out of Pewter on wooden Boards, very extensive, please inspect
Güterzug ohne Antrieb, W.-Germany, Spur N, Blech, Z 1-2
Freight Train without drive, W.-Germany, gauge N, tin, C 1-2
Konvolut Spielzeugliteratur, diverse Bücher, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Toy Literature, several books, please inspect, C 1-2
Tamiya, Aoshima u.a., 4 Bausätze Wehrmacht, Samurai + Brunnen, Italy + Japan, Okt Z 1, Z 1
Tamiya, Aoshima a.o., 4 Construction Kits Army, Samurai + Fountain, Italy + Japan, box C 1, C 1
2 Spiele "Tisch Federball" + "Lumpi, Waldi, Struppi", W.-Germany, 1 Schläger beschädigt, sonst komplett, guter Zustand
2 Games "Tisch Federball" + "Lumpi, Waldi, Struppi", W.-Germany, 1 racket dama...
Kawada + Charly Kit, 10 Packungen Fahrzeuge + Figuren, Italy + Japan, Kst, Okt Z 1, Z 1
Kawada + Charly Kit, 10 Boxes Vehicles + Figures, Italy + Japan, plastic, box C 1, C 1
Holzbaukasten "Burg", Okt beschädigt, sonst guter Zustand, bitte besichtigen
Wooden Construction Kit "Castle", box damaged, otherwise good condition, please inspect
Chevilea Toys, Life Raft, England, 46 cm, Kst, Okt Z 1-, mit Zubehör (komplett), Z 1
Chevilea Toys, Life Raft, England, plastic, box C 1-, with accessories (complete), C 1
Puppenherd + umfangreiches Zubehör, W.-Germany, bitte besichtigen
Doll's Cooker + extensive Accessories, W.-Germany, please inspect
Bing u.a., 10 Kinderfilme, meist sehr guter Zustand
Bing a.o., 10 Movie Strips for Children, mostly very good condition
Konvolut Werbefiguren + Fahrzeug "Elefanten Schuhe", 6-12 cm, Kst, min. LM, Z 2
Bundle Advertising Figures + Van "Elefanten Schuhe", plastic, min. paint d., C 2
Meier, Penny Toy Fuhrwerk, Germany VK, 14 cm, Blech, LM, Z 2
Meier, Penny Toy Horse Drawn Wagon, Germany pw, tin, paint d., C 2
Ha Ha Toys, High Wheel Robot, 25,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Ha Ha Toys, High Wheel Robot, tin, cw ok, box C 1, reproduction, C 1
4 Eingeborene, 7 cm, ungemarkt, Z 1-2
4 Indigenous People, unmarked, C 1-2
Filmprojektor, Germany VK, 33 cm hoch, Z 2
Film Projector, Germany pw, C 2
Konvolut Holzfiguren, Schnitzereien, Spiegel u.a., 26-38 cm, Z 1-2
Bundle wooden Figures, Carvings, Mirrors a.o., C 1-2
Konvolut Kleidung + Kissen mit Disney Motiven, W.-Germany u.a., sehr umfangreich, teilw. schmutzig, Z 2-3
Bundle Clothes + Cushions with Disney Motives, W.-Germany a.o., very extensive, part. dir...
Konvolut Disney Werbeartikel, Malkästen, Regenschirm u.a., ca. 80 Teile, Z 1-3
Bundle Disney Advertising Items, paintboxes, umbrella a.o., around 80 items, C 1-3
Lehmann, 11 Tiere, W.-Germany, 6-8 cm, Blech, UW + Funktion ok, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Lehmann, 11 Animals, W.-Germany, tin, cw + function ok, mostly very good condition, C 1-2
Modern Toys, Konvolut Blechspielzeug, Japan, 17-35 cm, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-3
Modern Toys, Bundle Tin Toys, Japan, function not checked, paint d., C 2-3
Bing, 2 Antriebsmodelle, Germany VK, Blech, LM, bitte besichtigen
Bing, 2 Drive Models, Germany pw, tin, paint d., please inspect
2 alte Fisch Spiele, Germany, Alters und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
2 acient Fishing Games, traces of age + usage, please inspect
Großes Konvolut Originalkartons für China Spielzeug, meist Z1
Large Bundle Original Boxes for China Toys, mostly C1
Herr der Ringe, Schlacht von Helm's Klamm, OVP, Hersteller IDEAL, Z 1
Herr der Ringe, Battle of Helm's Deep, original package, producer IDEAL, C 1
Erzgebirge, 3 Hasen im Nest (Füllbehälter), Germany VK, 10 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, 3 Rabbits with Nest (Candy Container), Germany pw, paper machee, C 1
Sarotti Mohr, 37 cm, Okt Z 1-, Z 1
Sarotti Mohr, box C 1-, C 1
Carl, 3 Tiere, W.-Germany, 7 cm, Okt Z 1, Z 1
Carl, 3 Animals, W.-Germany, box C 1, C 1
Darda, 6 VW Käfer, W.-Germany, 7,5 cm, GemBw, Z 1
Darda, 6 VW Käfer, W.-Germany, mixed constr., C 1
Tekno, Mercedes Benz 300 SL, Denmark, 1:43, Druckguss, 1 Vorderlicht fehlt, sonst guter Zustand
Tekno, Mercedes Benz 300 SL, Denmark, 1:43, diecast, 1 front light missing, otherwise good condition
Auto Replicas, Porsche Speedster Bausatz, England, 1:43, Druckguss, vollständig ?
Auto Replicas, Porsche Speedster Construction Kit, England, 1:43, diecast, complete ?
Emailleschild "Bären Batterie", 4,5 cm Durchmesser
Enamel Sign "Bären Batterie"