Thailand, Rama IX. 1946-2016, 50 Bath, 1974, K/M Y-102a, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR 69 D Cameo
Ungarn, Siebenbürgen, Städtische Prägungen, Groschen, 1615, leicht korrodiert, fast sehr schön, 1,32 g
Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien, Kabinettstück, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,83 g
Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien, fast vorzüglich, 6,68 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,69 g
Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten, meist sehr schön, 11 Stück
Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2173, Welter 2903, sehr schön-vorzüglich, 27,90 g
Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1563, Behrens 362 d, gut ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g
Nürnberg, Stadt, Taler, 1765, Dav. 2492, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 28,04 g
Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 2 und 5 Mark, 1902, J. 127 und 128, vorzüglich und winz Randfehler, fast vorzüglich, 2 Stück
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.3, sehr selten, Randausbruch, fast vorzüglich, 0,03 g
Serbien, Stefan Uros III. 1321-1331, Groschen, o.J., sehr schön, 1,58 g
Köln, Walram von Jülich, 1332-1349, Turnose, o.J. (1343), Deutz, Kratzer, vorzüglich, 3,83 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1864, AKS 38, winz. Randfehler, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 18,50 g
Wismar, Stadt, 1/32 Taler (Schilling), 1599, Kunzel 145, selten, schön-sehr schön, 1,48 g
Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., Kratzer, sehr schön+, 3,18 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, Randausbruch, kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich, 0,05 g
Polen, Baltikum, Sigismund III. 1587-1632, Dreigröscher, 1595, Kop. 991 (R5), sehr selten, hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,57 g
Schweiz, Genf, 2 Quarts, 1775, HMZ 2-351u, Stempelglanz, im Plastikholder PCGS MS65
Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift), sehr schön, 27,mm, 6,67 g
Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746, herrliche Patina, kl. Prägefehler, vorzüglich-Stempelglanz, 7,20 g
Franz II., 1792-1806, Kronentaler, M. Mailand, Her. 488, fast vorzüglich, 29,47 g
Franz I. (II.), 1702-1835, Scudo, 1824, V. Venedig, Dav. 8, sehr schön, 25,89 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1875, Wien, Her. 504, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,65 g