Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1994, K/M 7, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber
Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1995, K/M 13, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber
Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J., schön-sehr schön, 2 Stück
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a, kl. Kratzer, fast sehr schön, 2,66 g
Russland, Katharina II.1762-1796, Rubel, 1770, St. Petersburg, Bitkin 209, sehr schön-vorzüglich, 23,22 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1897, St. Petersburg, Fb. 180, Gold, sehr schön, 4,30 g
Schweden, Adolf Friedrich,, 1751-1771, Silbermedaille, 1761, auf die Hofdame Catharina Charlotta de la Gardie, Hildebrand S. 145, sehr schön-vorzüglich. 52,42 mm, 59,20 g
Schweiz, Genf, 2 Quarts, 1775, HMZ 2-351u, Stempelglanz, im Plastikholder PCGS MS65
Schweiz, Zug, Dicken, 1612, Zug, HMZ 2-1092f, in dieser Erhaltung selten, feine Patina, vorzüglich, 8,70 g
Schweiz, Eidgenossenschaft, Schützentaler (5 Franken), 1879, Dav. 355, fast vorzüglich, 25,05 g
Serbien, Stefan Uros III. 1321-1331, Groschen, o.J., sehr schön, 1,58 g
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige, meist sehr schön, 6 Stück
Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g
Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697, fast vorzüglich und sehr schön, 2 Stück
Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift), sehr schön, 27,mm, 6,67 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262, sehr schön, 28,57 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264, leicht am Rand bearbeitet, sehr schön-vorzüglich, 28,33 g
Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746, herrliche Patina, kl. Prägefehler, vorzüglich-Stempelglanz, 7,20 g
Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 3,29 g
Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 6,13 g
Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489, sehr schön-vorzüglich, 29,53 g
Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475, sehr schön-vorzüglich, 29,43 g
Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500, fast vorzüglich/vorzüglich, 14,74 g
Franz I. (II.), 1702-1835, Scudo, 1824, V. Venedig, Dav. 8, sehr schön, 25,89 g
Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien, fast vorzüglich, 6,68 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,69 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1874, Wien, Her. 503, winz. Randfehler, sehr schön+, 24,71 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1875, Wien, Her. 504, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,65 g
Lot von Kleinmünzen des 16. und 17. Jhd., meist sehr schön und besser, 6 Stück
Lot von Cu-Münzen des 18. und 19. Jhd., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Erzbistum Salzburg, Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687, 3 Kreuzer, 1690, Zöttl 2223, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,57 g
Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1777, Dav. 1263, sehr schön+, 27,81 g
Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42, fast vorzüglich, 13,92 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, vorzüglich, 22,30 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, vorzüglich, 22,28 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3, fast vorzüglich, 22,22 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x), fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück
Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 18,58 g
Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30, sehr schön, 18,41 g
Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660, hübsche Patina, vorzüglich, 2,23 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld, selten, vorzüglich, 0,32 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld, selten, vorzüglich-Stempelglanz, 0,31 g