Schleswig-Holstein, Gottorp, Karl Friedrich, 1702-1739, Schilling, 1713, BH, von größter Seltenheit, sehr schön-vorzüglich, 1,00 g
Stralsund, Stadt, Witten, o.J., meist sehr schön, 5 Stück
Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J., sehr schön,0,62 g
Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 5 Mark, 1894, J. 125, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 5 Mark, 1914, J. 114, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich, Lot von Kleinmünzen des Kaiserreichs, des Dritten Reichs sowie 1 Gulden aus Danzig, mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich, 15 Stück
Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 A., J. 346, polierte Platte, in PCGS Plastikholder PR 66 DCAM
Lot von versch. Münzen, darunter auch 2 Goldmünzen (8 Florin 20 Franken 1892 und 4 Florin 20 Franken 1892), in prägefrischer Erhaltung, insgesamt 8,7 g Feingold, schön-prägefrisch, 8 Stück
Verschiedene Silbermedaillen zum Thema Vogel und Bienenzucht, vorzüglich, 5 Stück
Lot von verschiedenen Rechenpfennigen des 19.Jhd. sowie 3 Alu-Medaillen der Weimarer Republik, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Sicilia, Alaisa, AE-Litra, 344-340 v. Chr., sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 30,29 g
Exemplar der Auktion Felzmann 152, Nr. 5
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant Dukat (12 Mark), 1758, Kopenhagen, Fb 269, Hede 22 C, Gold, vorzüglich, 3,11 g
Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,94 g
Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,64 g
Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,22 g
Großbritannien, Aethelred II. 978-1016, Penny, o.J., gewellt, sehr schön, 1,59 g
Großbritannien, Henry III. 1216-1272, Penny, o.J., sehr schön und besser, 4 Stück
Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1881, K/M 491, sehr selten, herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich, 5,85 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.3, sehr selten, kl. Randausbruch, vorzüglich, 0,06 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.5, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 0,06 g
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück
Ungarn, Siebenbürgen, Sigismund Bathory, 1581-1602, Reichstaler, 1591, Dav. 8802, Resch 76 var., sehr schön+, 28,52 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1872, Wien, Her. 501, vorzüglich, 24,71 g