Elastolin, Schlauchboot mit 5 Mann Besatzung, Germany VK, 17 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Elastolin, Dinghy with 5 Man Crew, Germany pw, composite, min. paint d., C 1-2
Elastolin + Lineol, 7 Abessinier, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Elastolin + Lineol, 7 Abyssinians, ermany pw, composite, min. paint d., C 1-2
Elastolin, 10 Normannen, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1-2
Elastolin, 10 Normans, W.-Germany, plastic, C 1-2
Elastolin, 15 Wikinger + 1 Normanne, 7 cm, Kst, Z 1-2
Elastolin, 15 Vikings + 1 Norman, plastic, C 1-2
CMC, Ferrari 500 F 2 "Der Doppelweltmeister", 1:18, Okt, Z 1
CMC, Ferrari 500 F 2 "Der Doppelweltmeister", 1:18, box, C 1
CMC, Alfa Romeo 6C 1750, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Alfa Romeo 6C 1750 , 1:18, box C 1, C 1
CMC, Mercedes Benz 450 SL, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes Benz 450 SL, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Bugatti Typ 35 GP Colour Spain, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Bugatti Typ 35 GP Colour Spain, 1:18, box C 1, C 1
Dinky Toys, Citroen 1200 K Carrosserie Currus, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Citroen 1200 K Carrosserie Currus, France, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
TN Nomura, Police Patrol Motorcycle, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
TN Nomura, Police Patrol Motorcycle, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2
Biller, Flugspiel No 100 "Trans World Flyer", W.-Germany, 29 cm, Blech, Funktion ok, Okt eingerissen, Z 2
Biller, Plane Gane No 100 "Trans World Flyer", W.-Germany, tin, function ok, box torn, C 2
Schuco, Soldat mit Tambour Stab, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Soldier with Tambour Stick, Gemany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-2
Tippco, Unimog, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, Unimog, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Vater mit Trommel, Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, LM, Kopf min. beschädigt, Z 3+
Schuco, Father with Drum, Germany, mixed constr., cw ok, paint d., head min. damaged, C 3+
Schuco, Vogelnest, Hund + Affe, Germany, 10-24 cm, GemBw, UW ok, 1x Okt, meist Z 1
Schuco, Bird's Nest, Dog + Monkey, Germany, mixed constr., cw ok, 1x box, mostly C 1
Bub u.a., Konvolut Bahnhöfe, Wagen u.a., Germany, Spur 0, Blech, Fundgrube, bitte besichtigen
Bub a.o., Bundle Railway Stations, Wagons a.o., Germany, gauge 0, tin, treasure trove, please inspect
Nick Natterton Figur, 20 cm, mit Gelenkdrähten, min. Altersspuren
Nick Natterton Figure, with wires, min. traces of age
Arnold, Clown am Reck, W.-Germany, 34 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Arnold, Clown on Bar, W.-Germany, mixed constr., function ok, box C 2, C 1-
Heyde, Musik und Lanzenreiter "Garde du Corps", Germany VK, 7 cm, Zinn, Fahnenträger, Offizier u.a., meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Heyde, "Alter Fritz" zu Pferd + 23 Preussen zu Fuß (Fuseliere), Germany VK, Zinn, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Pocher, Pola u.a., 11 Bausätze, Italy u.a., neuwertig
Pocher, Pola a.o., 11 Construction Kits, Italy a.o., as new
Vitrine Onko Kaffee, Germany, 23x14x43 cm, Glas, 2 Einlegeböden, min. Altersspuren
Showcase Onko Kaffee, Germany, glass, 2 shelves, min. traces of age
Corgi Toys, US Military Police Truck + Army Field Kitchen, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Günthermann, 2x Ford Taunus, W.-Germany Blech, 1x Friktion ok, 1x Schiebeauto, Z 1-/3+
Günthermann, 2x Ford Taunus, W.-Germany, tin, 1x friction ok, 1x without drive, C 1-/3+
Schuco, Combinato 4003, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Riss in Windschutzscheibe, sonst sehr guter Zustand
Penny Toy Kirche als Spardose, 8,5 cm, Blech, min. LM, Provinienz David Pressland Collection Christies 2004
Fischer, Penny Toy Lieferwagen, Germany VK, 13,5 cm, Blech, UW hakt, min. LM
Fischer, Penny Toy Delivery Van, Germany pw, tin, cw is stuck, min. paint d.
Fischer, Penny Toy Lieferwagen 245, Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM
Fischer, Penny Toy Delivery Van, Germany pw, tin, min. paint d.
Ebo, Pfau, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Ebo, Peacock, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Meier, Penny Toy Offene Limousine, Germany VK, 8,5 cm, Blech, LM
Meier, Penny Toy Open Sedan Car, Germany pw, tin, paint d.
Tippco, Tippmobil Traktor, Germany VK, 15 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, LM, Z 3-4
Tippco, Tippmobil Tractor, Germany tin, crank drive ok, paint d., C 3-4
Elastolin u.a., Lazarett + Figuren, Germany VK, 7,5 cm, Blech, Druckguss, Masse, min. LM, Z 1-2
Wiking, 23 Modelle aus früh verglaster Zeit u.a. 1x Händlerbox, W.-Germany, 1:87, Kst, bitte besichtigen, Z 1/1-
Lloyd, 17,5 cm, Kst, ohne Antrieb, Z 1-2
Lloyd, plastic, without drive, C 1-2
Köhler, Handstand Clown + Niedermeier, Turn Affe, US Z. Germany, 10-13 cm, Blech, UW ok, Z 1/1-
Köhler, Handstand Clown + Niedermeier, Gymnast Monkey, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1/1-
Distler, Penny Toy LKW No 520, Germany VK, 12 cm, Blech, LM
Distler, Penny Toy Truck No 520, Germany pw, tin, paint d.
Fischer, Penny Toy Feuerwehr, Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM
Fischer, Penny Toy Fire Engine, Germany, tin, cw ok, min. paint d.
Schuco, Clown mit Geige + Clown mit Trommel, 11 + 12 cm, GemBw, UW ok, 1x Okt Z 3 (ausgeblichen), Z 1/1-
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, 22 cm, Blech, Z 1-
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, tin, C 1-
Schuco, 2 Trip Trap Tiere + Arnold Hund, Germany, 26-47 cm, beide Schuco Tiere mit original Schild, Z 1/1-
Elastolin, 14 Figuren, Belagerungsturm, Kutsche u.a., W.-Germany, 4 cm, Kst, Z 1-2
Elastolin, 14 Figures, Siege Tower, Carriage a.o., W.-Germany, plastic, C 1-2
Emailleschild "Tietze Feigenkaffee", 65x96 cm, LM an den Rändern, abgekantet, einige kleine Abplatzer, C.Robert Dold, Offenburg i. Bd.
Arnold, Rungen Anhänger, W.-Germany, 25 cm, GemBw, LM, 1 Runge fehlt
Arnold, Stake Car Trailer, W.-Germany, mixed constr., paint d., 1 stake missing
Lineol, Kastenbrücke, Germany VK, min. LM, Okt, vollständig, schöner Originalzustand, Z 1-2
Lineol, Bridge, Germany pw, min. paint d., box, not complete, nice original condition, C 1-2
Gescha, Porsche Polizei, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Gescha, Porsche Police, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-
CMC, 2x Bugatti 57 SC 1938 Motoraggregat, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, 2x Bugatti 57 SC 1938 Engine Unit, 1:18, box C 1, C 1
Wiking, Konvolut LKWs, W.-Germany, 1:90, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Trucks, W.-Germany, 1:90, plastic, treasure trove, please inspect
Autoart, Alfa Romeo 1750 + MGB Roadster MK II, 1:18, 2x Okt, Z 1
Autoart, Alfa Romeo 1750 + MGB Roadster MK II, 1:18, 2x box, C 1
Lapierre, Laterna Magica "Lanterne Magique", France, Box 35x51 cm, in original Holzbox, mit Glasdias, sehr schöne Verzierungen, bitte besichtigen
Technofix, Kurvenbahn, US Z. Germany, 44 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Okt Z 1-, Z 2
Technofix, Curved Track, US Z. Germany, tin, cw is stuck, min. paint d., box C 1-, C 2
Fleischmann + Kibri, 2 Bahnhöfe, 33 + 54 cm, Blech, LM, Z 2
Fleischmann + Kibri, 2 Railway Stations, tin, paint d., C 2
Fleischmann, E-Lok 335, Germany, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2
Fleischmann, E-Loco 335, Germany, gauge 0, tin, min. paint d., C 1-2
Bing, Zug mit 3 Wagen, um 1909, Germany VK, Spur 0, UW schwergängig, LM, Schornstein fehlt
Bing, Train with 3 Wagons, around 1909, Germany pw, gauge 0, cw stiff, paint d., chimney missing
Märklin, JU 52 No 1980, 58 cm, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, JU 52 No 1980, tin, box, replica, C 1
Schuco, 3 Formel Rennwagen, W.-Germany, Kst, Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Formula Racing Cars, W.-Germany, plastic, box, C 1-2
Autobahnschild "München-Garmisch", Germany, 7 cm, Blech, min. LM
Motorway Sign München-Garmisch", Germany, tin, min. paint d.
Franklin Mint u.a., 3 Modellautos + Kutsche, 1:18, Druckguss, Z 1-2
Franklin Mint a.o., 3 Model Cars + Carriage, 1:18, diecast, C 1-2
Fischer, 2x Penny Toy LKW mit Fahrer, Germany VK, 8-9 cm, Blech, min. LM
Fischer, 2x Penny Toy Truck with Driver, Germany pw, tin, min. paint d.
Penny Toy, Henne & Ei, Germany VK, 11 cm, Funktion ok, min. LM
Penny Toy, Hen & Egg, Germany pw, function ok, min. paint d.
Meier, Penny Toy Pferdekarren + Ziegenkarren, Germany VK, 12 cm, Blech, min. LM
Meier, Penny Toy Horse Cart + Goat Cart, Germany pw, tin, min. paint d.
Arnold, Seemann, Germany, 15 cm, Blech, UW ok, LM, min. RS, Z 3
Arnold, Sailor, Germany, tin, cw ok, paint d., min. rust d., C 3
Schuco, Elektro Phänomenal Mercedes 5503, W.-Germany, 22 cm, Blech, min. LM, komplett mit Zubehör, Z 2+
Elastolin, Beiwagenmotorrad, Germany VK, 11 cm, GemBw, Schwarzbereich min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Zollstation 741, Germany, Blech, UW ok, Okt, Z 1-
Tippco, Customs Station 741, Germany, tin, cw ok, box, C 1-
Schuco, Turn Affe, Arche Noah Marienkäfer + Kleiner Affe, W.-Germany, 8-10 cm, 1x Okt beschädigt, sonst Z 1
Günthermann, Schwein, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Günthermann, Pig, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Eco, Sputnik 7390, Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Kopfbedeckung für Kinder, Z 1-
Eco, Sputnik 7390, Germany, tin, cw ok, box C 1-, headdress for children, C 1-
CMC, Alfa Romeo 8C 2900 B, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Alfa Romeo 8C 2900 B, 1:18, box C 1, C 1
CMC; Bugatti Typ 35 GP Colour Poland, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC; Bugatti Typ 35 GP Colour Poland, 1:18, box C 1, C 1
Emailleschild "Anker Brot", 120x60 cm, gewölbt, Beha- Werke Wien, min. Abplatzer
Enamel Sign "Anker Brot", vaulted, Beha- Werke Wien, min. points with paint chipped off
Mandelmann, Großwildjäger + Askari im Set, Spain, Kst, Blister eingerissen, sonst Z 1
Mandelmann, Hunter + Askari in Kit, Spain, plastic, blister torn, otherwise C 1
CKO Kellermann, Penny Toy Maus, Germany VK, 9 cm, Blech, min. LM
CKO Kellermann, Penny Toy Mouse, Germany pw, tin, min. paint d.
Schuco, Engel mit Geige, Germany, 15 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 2-3
Schuc, Angel with Violin, Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3
Rühl, Hund jagd Gans, W.-Germany, 20 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Rühl, Dog hunting Goose, W.-Germany, plastic, cw ok, box C 1, C 1
Seidel, Sputnik, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Seidel, Sputnik, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 1-2
15 Fahnen, Germany VK, Blech, min. LM, Z 1-2
15 Flags, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Konvolut Loks + Wagen, Spur 0, GemBw, mit Mängeln, unvollständig, für Bastler, bitte besichtigen
Weihnachtsschmuck uralt, Füllbehälter Santa Figur u.a., Germany VK, 6-teilig, 1x min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Lineol, 5 Abessinier, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, Z 1-
Lineol, 5 Abyssinians, Germany pw, composite, part. paint d., C 1-
Lineol ?, Arbeitsdienst Kaserne, Germany VK, 33x17x18 cm, Holz, Dach geklebt an einer Stelle, sonst sehr guter Zustand
Trix, Lok, 9 Wagen + diverses Zubehör, Spur H0, umfangreich, bitte besichtigen
Trix, Loco, 9 Wagons + several Accessories, gauge H0, extensive, please inspect
Märklin, Triebwagen TWE 930, Germany, Spur 0, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Märklin, Railcar TWE 930, Germany, gauge 0, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
MR Collection Models, Lamborghini, Italy, 1:18, verschraubt unter Plexiglas, Z 1
MR Collection Models, Lamborghini, Italy, 1:18, screwed under plexi glass dome, C 1
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1
Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1
Lone Star, Telephone Space Set, England, Kst, 18x26,5 cm, min. Altersspuren
Lone Star, Telephone Space Set, England, plastic, min. traces of age
Günthermann, Überschlagflugzeug, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Pilot ersetzt, Z 3
Günthermann, Rollover Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., pilot replaced, C 3
Bing, Antriebsmodell Geigenspieler, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM
Bing, Drive Model Violinist, Germany pw, tin, function ok, min. paint d.
TN Nomura, Honda Z GS, Japan, 25 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
TN Nomura, Honda Z GS, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Märklin, Feuerwehr 19034, 44 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, Fire Engine 19034, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Wiking, 40 verglaste Modelle + Teile mit Mängeln, W.-Germany, 1:87, Kst, 6x Wiking Plagiate u.a., bitte besichtgen
Schuco, Clown mit Geige + Clown mit Mäusekind, Germany, 11-12 cm, GemBw, UW ok, Okt z 2+, Z 2-/2+
Höfler, Doppel Kirmes Bahn No 118, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Höfler, Double Fun Fair Track No 118, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Bing, Hund auf Rädern, Germany VK, 20 cm, mit original Blechschild, min. Altersspuren
Bing, Dog on Wheels, Germany pw, with original tin plate sign, min. traces of age
Schuco Trip Trap, 2 Hunde + Bär, Germany, 24-27 cm, 1x mit original Schild, Z 1-2
Schuco Trip Trap, 2 Dogs + Bear, Germany, 1x with original sign, C 1-2
Meier, Penny Toy Hase, Germany VK, 7,5 cm, Blech, Z 1
Meier, Penny Toy Rabbit, Germany pw, tin, C 1