Konvolut Werbeschilder, Blech u.a., meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Advertising Signs, tin a.o., mostly very good condition, please inspect
Filmplakat "Sag niemals nie" + 20 Anhangfotos + Werbedia, 64x80 cm, Knickfalten, meist sehr guter Zustand
Vitrine Fürsten Kaffee, Germany, 30x21x36 cm, Glas, Schiebetür auf Rückseite, Schrift min. abgenutzt, min. Altersspuren
TPS, Pat the Pup, Japan, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt restauriert, Z 2
TPS, Pat the Pup, Japan, tin, cw ok, min. paint d., box restored, C 2
Ichiko, Police Car, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Ichiko, Police Car, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Schuco, Patent Car, Germany, 11,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Schuco, Patent Car, Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
Gescha, LKW mit Schaufel, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Gescha, Truck with Shovel, W.-Germany, tin, friction ok, C 1
Motor Electromatic für Porsche 356, W.-Germany, 8 cm, Okt Z 1- (1 Lasche fehlt)
Motor Electromatic for Porsche 356, W.-Germany, box C 1- (1 flap missing)
Schuco, Micro Racer 1038, W.-Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, Micro Racer 1038, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Kibri, Shell Garage, W.-Germany, 28x15x14 cm, Blech, LM, Z 2+
Kibri, Shell Garage, W.-Germany, tin, paint d., C 2+
Britains, 12 Soldaten der Fremdenlegion, England, Druckguss, Z 1
Britains, 12 Soldiers of the Foreign Legion, England, diecast, C 1
Tippco, PAK, Germany VK, 21 cm, Blech, Z 1-
Tippco, PAK, Germany pw, tin, C 1-
12 Bücher über Spielzeug, Z 1/1-
12 Books about Toys, C 1/1-
4 Bücher, 3x Spielzeug + Bon Voyage, teilw. Gebrauchsspuren
4 Books, 3x Toys + Bon Voyage, part. traces of usage
Konvolut Express Plane, Bühl Trafo, Flugzeug + Gummi Kastenwagen, W.-Germany u.a., Z 1-2
Konvolut Express Plane, Bühl Transformator, Plane + Rubber Van, W.-Germany a.o., C 1-2
Donald Duck + Trick auf Dreirad, France, 22 cm, Holz, min. LM, 50er Jahre, Z 2
Donald Duck + Trick on Tricycle, France, wood, min. paint d., from the 50s, C 2
Motor Force, 40x BMW, China, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Motor Force, 40x BMW, China, diecast, box C 1, C 1
Corgi Classics, Beatles Yellow Submarine, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Classics, Beatles Yellow Submarine, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, Chipperfield Circus Crane Truck, Great Britan, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2+, ohne Seil, Z 2+
Polistil, Disney Dromo Car Rennbahn, Italy, Okt, komplett, sehr guter Zustand
Polistil, Disney Dromo Car Race Track, Italy, box, complete, very good condition
Dinky Toys, Mercedes Benz 600, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Mercedes Benz 600, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Blechschild "KVDA Kraftfahrverband deutscher Ärzte", 30x40 cm, Z 2+
Tin Plate Sign "KVDA Kraftfahrverband deutscher Ärzte", C 2+
Plakat "Atommülltransporte" J. Beuys von 1985,
Poster "Atommülltransporte" J. Beuys 1985
Klaus Staeck, Siebdruck von 1971 Nr. 285/350/ IG Farben, Bayer (signiert), 72x55 cm, Z 1
Klaus Staeck, Screen Print 1971 No 285/350/ IG Farben, Bayer (signed), C 1
Bing, Laterna Magica, Germany VK, 20-28 cm, Blech, LM, Z 2-3
Bing, Laterna Magica, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
Kellermann, PKW + Caravan 440 + 443, W.-Germany, Kst, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Kellermann, Car + Caravan 440 + 443, W.-Germany, plastic, friction ok, box C 2, C 1
Technofix, Straßenwalze, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1
Technofix, Road Roller, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1
Nürburg Spiele "Treffpunkt Mars", komplett, um 1950, Z 1-2
Nürburg Games "Treffpunkt Mars", complete, around 1950, C 1-2
Hausser, 2 Wild West Häuser, W.-Germany, 22 + 34 cm, 1x Geschäft + 1x Postkutschen Station, Holz, Okt, Z 1
Britains + Timpo Toys, 11 Süd + Nordstaatler, England, Z 1
Britains + Timpo Toys, 11 Southerners + Yankees, England, C 1
Merten, 15 Beduinen, Araber u.a., W.-Germany, 4-7 cm, Kst, sehr guter Zustand
Merten, 15 Bedouins, Arabians a.o., W.-Germany, plastic, very good condition
2 original Eisenbahnlampen, 40 + 50 cm, teilw. Altersspuren, aus echtem Betrieb, bitte besichtigen, kein Versand
2 Original Railway Lamps, part. traces of age, please inspect, no shipping
Set "Historische Zinnfiguren" 1870-71, halbplastisch, Z 1
Kit "Historical Pewter Figures" 1870-71, semi-three-dimensional, C 1
Konvolut Spielzeug Literatur, 5-teilig, Z 1/1-
Bundle Toy Literature, 5 pieces, C 1/1-
Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Schuco + Corgi, 6 Modellautos James Bond u.a., 1:43, Druckguss, teilw. min. LM, Z 1-2
Schuco + Corgi, 6 Model Cars James Bond a.o., 1:43, diecast, part. min. paint d., C 1-2
6 Lampen, meist Eisenbahn, 25-35 cm, mit Einlegeglas, Altersspuren, bitte besichtigen, kein Versand
6 Lamps, mostly Railway, with glass, traces of age, please inspect, no shipping
Filmplakat "Asterix und Kleopatra" und Werbeflyer, 118x 84 cm, Knickfalten + Altersspuren
Film Poster "Asterix und Kleopatra" + Advertising Flyer, folds + traces of age
Filmplakat "Das Mädchen und der Kommissar", 60x84 cm, Knickfalten, sonst sehr guter Zustand
Film Poster "Das Mädchen und der Kommissar", folds, otherwise very good condition
Filmplakat "Der Swimmingpool" Romy Schneider-Alain Delon, 60x84 cm, Knickfalten, sonst sehr guter Zustand
Filmplakat "James Bond- Leben und Sterben lassen", 64x80 cm, Knickfalten, Nadellöcher, sonst guter Zustand
Filmplakat "Diamantenfieber", 60x84 cm, Knickfalten, Nadellöcher, sonst guter Zustand
Film Poster "Diamantenfieber", folds, pinholes, otherwise good condition
Filmplakat "Feuerball", 60x84 cm, Knickfalten, Nadellöcher, sonst guter Zustand
Film Poster "Feuerball", folds, pinholes, otherwise good condition
Filmplakat "Goldfinger", 60x84 cm, Knickspuren, Nadellöcher, kleiner Ausriss oben links, 1 Einriss
Film Poster "Goldfinger", folds, pinholes, small crack on left upper border, 1 tear
Märklin, Prellbock, Germany VK, Spur 0, min. LM
Märklin, Buffer, Germany pw, gauge 0, min. paint d.
3 Bücher über Automatenspielzeug, Z 1/1-
3 Books about Automat Toys, C 1/1-
JNF Condor + Bandai Austin Healy, US Z. Germany + Japan, 19-21 cm, Blech, Antrieb ok, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 3/3-
Emailleschild "Verkaufsstelle von Hammerbrot Wien", 32x65 cm, abgekantet, beschädigt, starke RS, bitte besichtigen
Chein, Osterhase mit Karre, USA, 24 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Chein, Easter Bunny with Cart, USA, tin, min. paint d., C 1-2
Chein, Osterhase mit Schubkarre, USA, 16 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Chein, Easter Bunny with Barrow, USA, tin, min. paint d., C 2+
Adler Eisenbahn, W.-Germany, Spur H0, Kst, 1x Dach beschädigt, Z 2-
Adler Train, W.-Germany, gauge H0, plastic, 1x roof damaged, C 2-
Märklin, Güterwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Schleifer ersetzt, Z 3
Märklin, Freight Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., slider replaced, C 3
Konvolut Puppengeschirr, emalliert, diverse Abplatzer, bitte besichtigen
Corgi Toys, 2x Charlies Angels Custom Van, Great Britain, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, 2x Charlies Angels Custom Van, Great Britain, diecast, box C 1-2, C 1
Kraus Fandor, Bierwagen, W.-Germany, Spur 0, Blech, Okt neutral, Z 1-
Kraus Fandor, Beer Wagon, W.-Germany, gauge 0, tin, neutral box, C 1-
Buch "Teddy Boelieen Kardoes" (Steiff Tier), 50er Jahre, Netherlands, Z 2+
Book "Teddy Boelieen Kardoes" (Steiff Animal), from the 50s, C 2+
Tucher & Walther, Mercedes 190, W.-Germany, 20,5 cm, Blech, UW ok, Okt , rot, Z 1
Tucher & Walther, Mercedes 190, W.-Germany, tin, cw ok, box, red, C 1
Tucher & Walther, Borgward Hansa, W.-Germany, 20,5 cm, Blech, UW ok, Okt, blau, Z 1
Tucher & Walther, Borgward Hansa, W.-Germany, tin, cw ok, box, blue, C 1
Seidel, Polizeiboot, W.-Germany, 33 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Seidel, Police Boat, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Huki, Flugzeug + Katze, 16 + 12 cm, Germany VK + Japan, Blech + Zelluloid, UW + Friktion ok, LM, 1x RS, Z 2/3
Schuco, Studio Racer 1050, US Z. Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Zubehör, Z 1-2
Schuco, Studio Racer 1050, US Z. Germany, tin, cw ok, box, with accessories, C 1-2
Penny Toy Haus als Spardose, England, 9 cm, Blech, LM, min. RS
Penny Toy Building as Money Bank, England, tin, paint d., min. rust d.
SSS, 2 LKW Transporter, Japan, 14-15 cm, Blech, Friktion ok, LM, 1x Okt (Laschen lose), Z 2/2-
SSS, 2 Truck Transporter, Japan, tin, friction ok, paint d., 1x box (flaps loose), C 2/2-
Bandai, Mercedes, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angelaufen, sonst sehr guter Zustand
CKO Kellermann, Baukran 421, W.-Germany, 55 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
CKO Kellermann, Construction Crane 421, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
NBN, Elefant auf Dreirad, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1
NBN, Elephant on Tricycle, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1
Tipple Topple, 8 Westernfiguren + 1 Reiter, Austria, 7 cm, Masse, teilw. min. Ausbesserungen
Tipple Topple, 8 Wild West Figures + 1 Horseman, Austria, composite, part. min. repairs
Kutsche uralt, Germany VK, 14 cm, Zinn, sehr dekorativ
Carriage ancient, Germany pw, pewter, very decorative
Konvolut Eisenbahnzubehör (Signale, Übergang u.a.), bitte besichtigen, Z 2
Bundle Railway Accessories (Signals, Crossing a.o.,), please inspect, C 2
Elastolin, 3 Eisenbahnfiguren, 7-8 cm, Masse, min. LM, Z 2/2+
Elastolin, 3 Railway Figures, composite, min. paint d., C 2/2+
Konvolut Spielzeugliteratur, 12-teilig, Z 1-2
Bundle Toy Literature, 12 pieces, C 1-2
Texaco, 3 Auto Sets, Druckguss, Okt, Z 1
Texaco, 3 Car Kits, diecast, box, C 1
2 Teufel mit Flöte, 28 cm, Ton + Pappmachee, Z 1-
2 Devils with Horn, clay + paper mache, C 1-
4x Musical Monkey, Hong Kong, 15 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
4x Musical Monkey, Hong Kong, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1
Steiff u.a., Konvolut Kleintiere, Mecki Figuren, Schiebewagen u.a., W.-Germany, bitte besichtigen, Z 1-2
Steiff ?, Big Bear with Trumpet, around 1950, unmarked, C 2+
CMC, Holzsockel + Plexiglasvitrine für 1:18 Modelle, Z 1
CMC, Wooden Socle + Showcase out of Plexiglass usable for 1:18 Model Cars, C 1
Matchbox, 19 Modelle "Models of Yesteryear", Okt, Z 1
Matchbox, 19 Model Cars "Models of Yesteryear", box, C 1
Matchbox, 20 Modelle "Models of Yesteryear", Okt Z 1, Z 1
Matchbox, 20 Model Cars "Models of Yesteryear", box C 1, C 1
Matchbox, 19 Modelle, meist "Models of Yesteryear", Okt, Z 1
Matchbox, 19 Model Cars, mostly "Models of Yesteryear", box, C 1
Matchbox, 16 Modelle "Models of Yesteryear", Okt Z 1, Z 1
Matchbox, 16 Model Cars "Models of Yesteryear",box C 1, C 1
Gama, 6 Oldtimer, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Gama, 6 Vintage Cars, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, 2x London Routenmaster Bus 468 + 469, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Corgi Toys, 2x London Routenmaster Bus 468 + 469, Great Britain, 1:43, diecast, original box, C 1-2
Corgi Toys Ghia L 6.4 + Polistil, 1:43, Kst + Druckguss, min. LM, Z 2
Corgi Toys Ghia L 6.4 + Polistil, 1:43, plastic + diecast, min. paint d., C 2
Corgi, World War II Heinkel Flugzeug, 1:72, Okt Z 1, Z 1
Corgi, World War II Heinkel Plane, 1:72, box C 1, C 1
Gama, Mini Mod Mercedes 230 SL, W.-Germany, 1:37, Druckguss, Z 1-
Gama, Mini Mod Mercedes 230 SL, W.-Germany, 1:37, diecast, C 1-
Konvolut Kaffee Werbung: Dosen, Waage u.a., Austria, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Coffee Advertising Items, Cans, Scale a.o., Austria, extensive, please inspect,
AEG Herstellerzeichen, 21x7 cm, Messing verchromt, Z 2-
Manufacturer's Symbol AEG, brass-chromed, C 2-
Matchbox, Lenkrad Koffer mit 7 Modellen, USA, um 1980, min. Altersspuren
Matchbox, Steeringwheel Suitcase with 7 Model Cars, USA, around 1980, traces of age
Hammerer & Kühlwein, Flugzeug, US Z. Germany, 21x26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Hammerer & Kühlwein, Plane, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 3