Lot von Münzen des 19. + 20. Jhd., darunter: J. 65, 106, 110 und 117a, dazu: Münzen der BRD, 1 preußische Medaille sowie 30 Drachmen 1964, meist Vorzüglich, 8 Stück
Lot von ausländischen Silbermünzen, u.a. Spanien, Marokko, Großbritannien und Ecuador, außerdem 1 niederländische Silbermedaille, Sehr schön und Vorzüglich, 7 Stück
Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter 2 Taler Nachprägungen, Schön-fast Stempelglanz, 13 Stück
Lot von Münzen des Mittelalters, darunter Pfennige, Brakteaten und eine Turnose aus Hamburg, Lüneburg, Straßburg, Luzern, Köln und des Deutschen Ordens, meist Sehr schön, 8 Stück
Lot von verschiedenen Münzen, darunter: RDR, 3 Kreuzer 1618, Mecklenburg, Schilling 1677 und weitere, meist Sehr schön, 5 Stück
Goldwaage mit 8 Gewichten in Holzbox (antik), Box 15x6 cm, guter Zustand
Gold Scale with 8 Weights in wooden Box (ancient), good condition
Gewichte Set in Holzbox (16 Gewichte, eins fehlt), schöner Zustand
Kit of Weights in wooden Box (16 weights, one missing), nice condition
Goldwaage mit 7 Gewichten in Holzbox, 13,5x7,5 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
Gold Scale with 7 Weights in wooden Box, traces of age, otherwise good condition
2 Gewichte Sets auf Holztablett
2 Kits of Weights on wooden Tray
Mampe, Werbefigur "Elefant", 33 cm, min. LM, 20/30er Jahre, Keramik
Mampe, Advetising Figure "Elephant", min. paint d., from the 20/30s, ceramic
J.G. Hauswaldt, Magdeburg, Emailleschild "Diadem Chocolade", 40x30 cm, Abplatzer an den Ecken, sonst guter Zustand
J.G. Hauswaldt, Magdeburg, Enamel Sign "Diadem Chocolade", paint chipped off on ed...
Keksdose "Normandie", 47 cm, Blech, altersbedingte LM
Biscuit Tin "Normandie", paint d. due to age
Keksdose "Normandie", 56 cm, Blech, altersbedingte LM
Biscuit Tin "Normandie", paint d. due to age
Jacob + Co, Keksdose "Kutsche", England, 23 cm, altersbedingte LM
Jacob + Co, Tin Can "Carriage", England, paint d. due to age
Disney Blechdose, 21x13x10 cm, teilw. LM
Disney Tin Can, part. paint d.
Andre Klein, Keksdose, Switzerland, 26 cm hoch, Blech, LM
Andre Klein, Biscuit Tin, Switzerland, paint d.
Fryer + Co, Dosen Uhr Victory, England, 46 cm hoch,
Fryer + Co, Clock Tin Can Victory, England, paint d.
Große Blechdose als Vase, 46 cm hoch
Big Tin Can as Vase
Fryer + Co, Uhren Dose Victory, 25 cm hoch, England, Blech, LM
Clock Tin Can Victory, England, paint d.
Jugendstil Dose, 36 cm hoch, LM
Tin Can Art Nouveau, paint d.
Fryer + Co, Uhren Blechdose mit Orient Motiv, 36x27x11 cm, LM
Fryer + Co, Clock Tin Can with Orient Motive, paint d.
Uhren Blechdose, 41 cm hoch, LM
Clock Tin Can, paint d.
Blechschild "SPA", Belgium, 24x34,5 cm, min. LM, schöner Zustand
Tin Plate Sign "SPA", Belgium, min. paint d., nice condition
Thermometer "SPA", 34,5x13 cm, min. LM
Thermometer "SPA", min. paint d.