BBR Models, Maserati Quatroporte 2013, 1:18, Okt, Z 1
BBR Models, Maserati Quatroporte 2013, 1:18, box, C 1
Autoart + Minichamps, Porsche 911 + Porsche Carrera GT 2004, 1:18, Okt, 1 Dachklappe fehlt, sonst Z 1
Autoart + Minichamps, Porsche 911 + Porsche Carrera GT 2004, 1:18, box, 1 roof flap missing, ot...
Kyosho u.a., BMW X 4 + 2x 1er BMW, 1:18, Okt, 1x beide Spiegel lose (beiliegend)
Kyosho u.a., BMW X 4 + 2x 1er BMW, 1:18, box, 1x both mirrors loose (enclosed)
Gama u.a., Konvolut Landwirtschaftsmodelle, W.-Germany u.a, Kst + Druckguss, LM, Z 2-3
Gama a.o., Bundle Agriculture Vehicles, W.-Germany a.o., plastic + diecast, paint d., C 2-3
31x Porsche, 5-8 cm, diverse Hersteller, GemBw, teilw. LM, Faller, Maisto, Cadum Pax u.a., bitte besichtigen, Z 1-3
31x Porsche, several producers, mixed constr., part. paint d., Faller, Maisto, Ca...
Carrera, 4 Rennwagen + 8 Autos 1:43 (Corgi + Tekno), Z 3+/3-
Carrera, 4 Racing Cars + 8 Cars 1:43 (Corgi + Tekno), C 3+/3-
Günsel Leipzig, Konvolut Modellautos, Spur H0, Kst, meist Z 1
Günsel Leipzig, Bundle Model Cars, gauge H0, plastic, mostly C 1
Wiking, Konvolut Fahrzeuge unverglast 2. Wahl, W.-Germany, 1:87, Kst, 40 teilig, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Vehicles Second Choice, W.-Germany, 1:87, plastic, 40 parts, please inspect
Konvolut Lego System, diverse Kartons mit Platten + Steinen, bitte besichtigen
Bundle Lego System, several boxes with plates + blocks, please inspect
Matchbox, Koffer mit 48 Fahrzeugen, Druckguss, Fundgrube, LM, bitte besichtigen
Matchbox, Suitcase with 48 Vehicles, diecast, treasure trove, paint d., please inspect
Britains, Rasti u.a., Konvolut Modellautos, diverse Hersteller + Größen, bitte besichtigen, meist Z 1
Britains, Rasti a.o., Bundle Model Cars, several producers + sizes, please inspect, mostly C 1
Schuco, Konvolut Piccolos-1:43 Modelle, W.-Germany, Druckguss, meist sehr guter Zustand, Fundgrube
Schuco, Bundle Piccolos-1:43 Models, W.-Germany, diecast, mostly very good condition, treasure tr...
Konvolut Modellautos, bespielt, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Model Cars, used, treasure trove, please inspect
Lego, Konvolut Modellautos, Denmark, 1:90, teilw. beschädigt, bitte besichtigen, Fundgrube
Lego, Bundle Model Cars, Denmark, 1:90, part. damaged, please inspect, treasure trove
Tekno, Sparkassenbusse, Netherlands, 1:43, mit Mängeln, bitte besichtigen
Tekno, Busses, Netherlands, 1:43, defects, please inspect
Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, 1:87 + 1:43, Kst, meist Z 1, bitte besichtigen
Wiking a.o., Bundle Vehicles, , 1:87 + 1:43, plastic, mostly C 1, please inspect
Roco, Brekina u.a., Konvolut Modellfahrzeuge, W.-Germany, 1:87, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Roco, Brekina a.o., Bundle Model Cars, W.-Germany, 1:87, extensive, please inspect, C 1
Tekno, Mercedes 280 SL Coupe, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Tekno, Mercedes 280 SL Coupe, Denmark, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Siku, 6x Porsche 901, W.-Germany, Druckguss, LM, 5x Reprobox, 1x Okt für 911, teilw. restauriert
Siku, 6x Porsche 901, W.-Germany, diecast, paint d., 5x reprobox, 1x box 911, part. restored
Lintoy, BMW Turbo + Midget Toy, Vespa 400, Druckguss, Okt, Z 1-2
Lintoy, BMW Turbo + Midget Toy, Vespa 400, diecast, box, C 1-2
Corgi, Major Abschleppwagen 1142, Great Britain, 1:43, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi, Major Breakdown Lorry, 1142, Great Britain, 1:43, box C 1-2, C 1
Matchbox, Car Transporter + Inter State Double Freighter, England, Okt, Z 1/1-
Matchbox, Car Transporter + Inter State Double Freighter, England,box, C 1/1-
Skytrex, 4 Kampfflugzeuge, 4,5 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Skytrex, 4 Fighter Planes, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, 3x Berliet Gak, France, 1:43, Druckguss, min. LM, farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Dinky Toys, 3x Berliet Gak, France, 1:43, diecast, min. paint d., paint refinished, please ins...
Guisval, Autotransporter, Spain, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Guisval, Car Transporter, Spain, diecast, box C 1-, C 1-
Hiab-Foco, LKW mit Greifbagger Hiab 1165 No 1601, Sweden, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Hiab-Foco, Truck with Grab Dredger Hiab 1165 No 1601, Sweden, diecast, box C 1-, C 1
Dinky Toys, 2x Simca Cargo, France, 1:43, Druckguss, min. LM, 1x farblich ausgebessert, Z 2+/2
Dinky Toys, 2x Simca Cargo, France, 1:43, diecast, min. paint d., 1x paint refinished, C 2+/2
Eheim, Konvolut Trolley Busse + Anhänger, Kst, LM, bespielt, bitte besichtigen
Eheim, Bundle Trolley Busses + Trailer, plastic, paint d., used, please inspect
Tekno, 3 PKW + 1 Motorrad, Denmark, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Okt Z 1, Z 2/3
Tekno, 3 Cars + 1 Motorbike, Denmark, 1:43, diecast, part. paint d., box C 1, C 2/3
Britains, Traktor 9527, England, 10 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1
Britains, Tractor 9527, England, mixed constr., box C 2, C 1
Polydor, Jimi Hendrix 12 LPS + 1 Maxi Single, sehr guter Zustand
Polydor, Jimi Hendrix 12 LPS + 1 Maxi Single, very good condition
Braun, Stereoanlage C2/3, R2, CD2/3, P4 + 2 Boxen RM7 + Schrank, W.-Germany, C2, R2 + Boxen ok, P4 ohne Funktion, CD2 hakt, teilw. Okt, kein Versand
Braun, Stereo System C2/3, R2, CD2/3, P4 + 2 Spe...
Mettlach, Bierkrug Fahrradfahrer + Zug Szenario , 20 cm, um 1900, sehr guter Zustand
Mettlach, Beer Jug Cyclist + Train Scenario , around 1900, very good condition
Rennwagen + Bausatz Soviet Memorabilia, UDSSR, min. Altersspuren, bitte besichtigen
Racing Car + Soviet Memorabilia, USSR, min. traces of age, please inspect
Plakat "Porsche 914 - 25 Jahre", 101x76 cm
Poster "Porsche 914 - 25 Jahre"
3 Plaketten "Porsche 911 S", 9,5 cm, Z 1
3 Badges "Porsche 911 S", C 1
Plakette "Porsche Turbo", 7 cm, Namensgravur, Z 1
Badge "Porsche Turbo", engraved name, C 1
Plakette + Teller "Porsche Radrennen 1979", 6 + 23 cm, Z 1/1-
Badge + Plate "Porsche Radrennen 1979", C 1/1-
Plakette "Porsche 356 Club Deutschland" Mitgliedsplakette, 9,5 cm, Z 1
Badge "Porsche 356 Club Deutschland" Membership Badge, C 1
Alda, Zirkelkasten Luxus 13 + Bogenmaß, 41x23 cm, Holzbox min. beschädigt, Z 2/2+
Alda, Compasses Case Luxus 13 + Radian. wooden box min. damaged, C 2/2+
Primaphone, Kleines Reisegrammophon, Switzerland, 24x18x21 cm, Funktion ok, Altersspuren, sonst guter Zustand
Primaphone, Little Travel Grammophone, Switzerland, function ok, traces of age, otherwi...
Panasonic, 2x Toot-a-Loop Handgelenkradio, 15 cm, Funktion nicht geprüft, 60er Jahre, Altersspuren
Panasonic, 2x Toot-a-Loop Wrist Radio, function not checked, from the 60s, traces of age
Opel Zafira Präsentationsmodell, 110 cm hoch + 90 cm breit, , Funktion ok, kein Versand, min. Altersspuren
Opel Zafira Presentation Model, function ok, no shipping, min. traces of age
Dressel, Arlington, Eisenbahnstreckenlampe um 1900, USA, 23 cm hoch
Dressel, Arlington, Railroad Line Lamp around 1900, USA
Hänsel + Gretel, Junge mit Trauben, 33 + 27 cm, 60er Jahre, Holzschnitzerei, Z 1
Hänsel + Gretel, Boy with Grapes, from the 60s, wood carving, C 1
Panasonic, Lumix DC-TZ 91mit Zubehör, Funktion ok, 21mB Digitalkamera von 2019, guter Zustand
Panasonic, Lumix DC-TZ 91 with Accessories, function ok, 21mB digicam from 2019, good condition
Revolver Kamera mit 4,5/300 mm + 2,8/58 mm, UDSSR, in original Blechkoffer
Revolver Camera with 4,5/300 mm + 2,8/58 mm, USSR, in original suitcase out of tin
Hasselblad, Zeiss Planar 2,8/80 mm, Okt Z 2-, guter Zustand
Hasselblad, Zeiss Planar 2,8/80 mm, box C 2-, good condition
Minox, Nikon u.a., 7 moderne Ferngläser, meist sehr guter Zustand
Minox, Nikon a.o., 7 modern Binoculars, mostly very good condition
Goerz, Rodenstock u.a., 5 Ferngläser, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Goerz, Rodenstock a.o., 5 Binoculars, mixed condition, please inspect
Pentax S1 a, Contax 139 Quarz, Contax 159 MM, Revue Solar 100, meist guter Zustand
Pentax S1 a, Contax 139 Quarz, Contax 159 MM, Revue Solar 100, mostly good condition
4 Kameras, teilw. starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
4 Cameras, part. severe traces of usage, please inspect
Rollei, Rollei 35 SE, 35 S, 35 (2x), 2x sehr guter Zustand, 2x min. Gebrauchsspuren
Rollei, Rollei 35 SE, 35 S, 35 (2x), 2x very good condition, 2x min. traces of age
Ernemann u.a., 5 Klappkameras, meist sehr guter Zustand
Ernemann a.o., 5 Folding Cameras, mostly very good condition
Plaubel, Makina, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Plaubel, Makina, traces of usage, please inspect
Yashica Mat 124 G mit Yashinon 3,5-80 mm, sehr guter Zustand, in original Bereitschaftstasche
Yashica Mat 124 G with Yashinon 3,5-80 mm, very good condition, in original bag
Konvolut Messer + Literatur, meist neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Knives + Literature, mostly as new, please inspect
Linder u.a., 10 Fahrten + Jagdmesser, meist neuwertig
Linder ao., 10 Sheat + Hunting Knives, mostly as new
SOG, Bowie II Knife, 29 cm, Okt Z 1, Z 1
SOG, Bowie II Knife, box C 1, C 1
Marksman u.a., 8 Füller, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Marksman a.o., 8 Pens, mostly good condition, please inspect
Monte Rosa, Alco u.a., 3 Drehbleistifte, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, in Boxen
Monte Rosa, Alco a.o., 3 Propelling Pencils, traces of usage, otherwise good condition, in boxes
Pelikan, 2 Füller + 1 Drehbleistift, neuwertig in Originalboxen
Pelikan, 2 Pens + 1 Propelling Pencil, as new in original boxes
Shaeffer, Füller und Drehbleistift Lifetime, Gravur G.E.M, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Shaeffer, Pen + Propelling Pencil Lifetime, engraving G.E.M., traces of usage, otherwise good conditi...
Lamy, Füller 2000 Edition Nr 01173/5000, Germany, neuwertig, in original box
Lamy, Pen 2000 Edition Nr 01173/5000, Germany, as new, original box
Kleine silberne Taschenuhr (0,800) mit Armband, 27 mm, Gebrauchsspuren
Little Silver Pocket Watch (0,800) with Bracelet, traces of usage
5 Taschenuhren, 1 Ziffernblatt fehlt
5 Pocket Watches, 1 clock face missing
Arsa u.a., 4 Taschenuhren, 47-53 mm
Arsa a.o., 4 Pocket Watches
Saxonia/Dresden, Taschenuhr, um 1930, vergoldet, in original Verkaufsetui, guter Zustand
Saxonia/Dresden, Pocket Watch, around 1930, gilded, in original case, good condition
Junghans, 5 Armbanduhren (1x digital), 34-42 mm, guter/sehr guter Zustand
Junghans, 5 Watches (1x digital), good/very good condition
Seiko, 1 Analog + 2 Digitaluhren, 36 mm
Seiko, 1 Analogue + 2 Digital Watches
Tutima, Chronograph 768-01, 40 mm, sehr guter Zustand
Tutima, Chronograph 768-0, very good condition
Emailleschild "Löwenbräu", 40x75 cm
Enamel Sign "Löwenbräu"
Keksdose als Kran, 50x45 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand
Biscuit Tin as Crane, paint d. due to age, otherwise very good condition
Blechschild "SPA", Belgium, 24x34,5 cm, min. LM, schöner Zustand
Tin Plate Sign "SPA", Belgium, min. paint d., nice condition
Keksdose "Normandie", 47 cm, Blech, altersbedingte LM
Biscuit Tin "Normandie", paint d. due to age
Lot von verschiedenen Münzen, darunter: RDR, 3 Kreuzer 1618, Mecklenburg, Schilling 1677 und weitere, meist Sehr schön, 5 Stück
Album mit ausländischen Münzen, Medaillen und Banknoten, Münzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des Dritten Reiches, darunter einige Silbermünzen, bitte besichtigen, 49 Stück
Stralsund, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling) 1682, Ahlström 95, Fast sehr schön, 0,54 g
Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen o.J.,Freiberg, mit Gegenstempel von Hessen (Löwe), Sehr schön+, 2,6 g
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 1/12 Taler (Doppelgroschen) 1745, Dresden, auf das Vikariat, Kahnt 651, von großer Seltenheit, winz. Zainende, kl. Prägeschwäche, Sehr schön, 3,67 g
Reuss Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848, Vereinsdoppeltaler 1847, Dav.805; Thun 283, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 37,11 g
Passau, Joseph Dominikus 1723-1761, Reichstaler 1723, Regensburg, Dav.2522; Kellner 168, Fassungsspuren, Sehr schön, 29,02 g
Mecklenburg, Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, Doppelschilling 1613, Gadebusch, Kunzel 193 B/a, leichte Prägeschwäche, Fast vorzüglich, 2,23 g
Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler 1547, Nau 87c, Selten, attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, Vorzüglich, 14,32 g
Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus 1575, Kassel, Schütz 541, sehr selten, Randausbruch, Schön-sehr schön, 1,33 g
Frankfurt, Friedrich II. 1212-1250, Brakteat o.J., Berger 2379, hübsche Patina, Vorzüglich, 0,50 g
Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J., auf die Zeit, dazu: Lübeck, Silbermedaille auf den Rektor Overbeck, sehr schön, 2 Stück
Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar 1969, Schön 230-239, in Originaletui, Polierte Platte, min. berührt, 10 Stück
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1913, St. Petersburg, auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie, Bitkin 336, Kl. Randfehler, Sehr schön-Vorzüglich, 20,04 g
Russland, Elisabeth 1741-1761, Rubel 1747, St. Petersburg, Bitkin 262, kl. Schrötlingsfehler, Sehr schön+, 25,86 g
Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Madonnentaler 1786, A, Wienj. 26, Fast vorzüglich, 14,03 g
Römisch Deutsches Reich, Völkermarkt, Herzöge von Kärnten, Ottokar II. von Böhmen 1270-1275/76, Brakteat o.J., St. Veit, Sehr schön, 0,76 g
Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der vatikanischen Lira, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch
Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso 1994, Schön 401-406, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte, 6 Stück
Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille 1702, unsigniert (von J. Crocker), auf die Einnahme von Lüttich, Kaiserwerth, Venlo und weitere Festungen an der Maas durch britische, niederländische u...
Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624, Goldgulden o.J., Nancy, FB 152, selten, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 3,20 g