Großes Konvolut Kutschen, Jeep, Baufahrzeuge u.a., 20-48 cm, Germany, Kst, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Carriages, Jeep, Construction Vehicles a.o., Germany, plastic, mostly very good cond...
Märklin u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin a.o., Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Bandai u.a., 5 Oldtimer, Japan, 11-25 cm, Blech + GemBw, bitte besichtigen, Z 2/2-
Bandai a.o., 5 Vintage Cars, Japan, tin, mixed constr., please inspect, C 2/2-
Coca Cola Truck + Firestone Service Garage, Okt, Z 1
Coca Cola Truck + Firestone Service Garage, box, C 1
Bücher "Mechanisches Blechspielzeug" + "Meine Spielzeugflieger 1910-1960", Z 1/1-
Books "Mechanisches Blechspielzeug" + "Meine Spielzeugflieger 1910-1960", C 1/1-
Märklin, Schienenbus 3016/5 mit 2 Beiwagen (Delta Benstina), Spur H0, Z 1/1-
Märklin, Railbus 3016/5 with 2 Wagons (Delta Benstina), gauge H0, C 1/1-
Märklin, Zug Set 2666 von 1990, Spur H0, komplett ?
Märklin, Train Kit 2666 from 1990, gauge H0, complete ?
Märklin, Kranwagen 1974/0, Germany, Spur 0, Blech, LM, Z 1-
Märklin, Crane Wagon 1974/0, Germany, gauge 0, tin, paint d., C 1-
Märklin, Präsentationsvitrine für Spur H0 78200, neuwertig in OVP
Märklin, Presentation Show Case for Gauge H0 78200, as new in original packaging
Distler, Eisenbahnpackung ohne Schienen, W.-Germany, Spur 0, UW ok, Okt Z 3, Z 2+
Distler, Railway Package without Tracks, W.-Germany, gauge 0, cw ok, box C 3, C 2+
Starlux, 12 Indianer + Cowboys, 2 Marterpfähle + 2 Feuerstellen, France, 4-6 cm, Kst, Z 1/1-
Starlux, 12 Indians + Cowboys, 2 Stakes + 2 Camp Fires, France, plastic, C 1/1-
Starlux, 10 Ritter/Burgbewohner, France, 5-6 cm, Kst, Z 1
Starlux, 10 Knights/Castle Inhabitants, France, plastic, C 1
Elastolin, Fahnenträger, Germany VK, 10 cm, Masse, LM, Kopf beschädigt, Z 3
Elastolin, Standard Bearer, Germany pw, composite, paint d., head damaged, C 3
Elastolin, Wachhaus mit Soldat, Germany VK, Masse + Holz, min. LM
Elastolin, Guard House with Soldier, Germany pw, wood + composite, min. paint d.
Konvolut Zinnfiguren, Dragoner + Musketiere, 3,5 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Pewter Figures, Dragoons + Musketeers, very extensive, please inspect
Britains, Space Fahrzeug, England, 23 cm, Druckguss, Aufkleber abgenutzt, sonst guter Zustand, Z 2
Britains, Space Vehicle, England, diecast, sticker worn out, otherwise good condition, C 2
Kashiwai, Sikorsky Helicopter 702, Japan, 24 cm, Blech, Okt, Funktion nicht geprüft, optisch Z 1-
Kashiwai, Sikorsky Helicopter 702, Japan, tin, box, function not checked, visually C 1-
MS, Polar 2 Fahrzeug, DDR, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, RS am Boden, Z 3
MS, Polar 2 Vehicle, GDR, tin, function not checked, paint d., rust d. on bottom, C 3
Gescha, 2x Sandkasten LKW, W.-Germany, 24 + 26 cm, GemBw, Kst, Z 1/1-
Gescha, 2x Sandbox Truck, W.-Germany, mixed constr., plastic, C 1/1-
Fa. Hoesch Hüttenwerke, Litfaßsäule, W.-Germany, 16 cm, Blech, Holzsockel, Z 1
Fa. Hoesch Hüttenwerke, Advertising Pillar, W.-Germany, tin, wooden socle, C 1
Gama, Panzer T 60, W.-Germany, 19 cm, Blech, LM, 1 Kette fehlt, bitte besichtigen
Gama, Tank T 60, W.-Germany, tin, paint d., 1 chain missing, please inspect
Kindergitarre, W.-Germany, 22 cm, Blech, min. LM
Children's Guitar, W.-Germany, tin, min. paint d.
Bodenläufer Lok, Tender + Wagen, Lok 23 cm, Blech, Schiebemodell
Loco, Tender + Wagon, tin, not usable for tracks
Kellermann, Traktor + Anhänger 389, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Kellermann, Tractor + Trailer 389, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
CKO Kellermann, Mercedes Signal Feuerwehr, W.-Germany, 22 cm, Blech, min. LM, C 1-2
CKO Kellermann, Mercedes Signal Fire Engine, W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2
4 Geduldsspiele, US Z. Germany, 5,5 cm, Z 1/1-
4 Patience Games, US Z. Germany, C 1/1-
Rossignol, Raupe, France, 37 cm, Blech, UW schwergängig, LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 2-
Rossignol, Crawler, France, tin, cw stiff, paint d. 1 spot light missing, C 2-
Fort, DDR, 38x46 cm, Holz, Boden wohl Eigenbau
Fort, GDR, out of wood, bottom probably self constructed
Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück
Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g
Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling) 1703, Schwerin, Kunzel- (zu 301), Sehr schön, 0,62 g
Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Schleswig, Lange 291, kl. Zainende, Sehr schön-vorzüglich, 2,57 g
Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126", Kaiser 449, Vorzüglich, 33 mm, 14,67 g
Disney Blechdose, 21x13x10 cm, teilw. LM
Disney Tin Can, part. paint d.
Uhren Blechdose, 41 cm hoch, LM
Clock Tin Can, paint d.
12 Busse, England, Druckguss, LM, Z 2-3
12 Busses, England,diecast, paint d., C 2-3
Schuco, Revell u.a., Konvolut Modellautos, teilw. staubig, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Schuco, Revell a.o., Bundle Model Cars, part. dusty, mostly very good condition, please inspec...
Steiff, Römer Bär Ursulus, 17 cm, Z 1
Steiff, Roman Bear Ursulus, C 1
Puppenbett mit Puppe + Puppenzubehör, Fundgrube
Doll's Bed with Doll + Doll's Accessories, treasure trove
Konvolut Holzbaukästen + Kegelspiele, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Wood Construction Kits + Cone Games, mostly very good condition, please inspect
10 Bausätze 2. WK, Kst, OVP, diverse Hersteller, Z 1
10 Construction Kits Second World War, plastic, original packaging, several producers, C 1
21 Comic Hefte (Bessy, Bonanza, Buffalo Bill, Lasso), Z 1-2
21 Comics (Bessy, Bonanza, Buffalo Bill, Lasso), C 1-2
Großes Konvolut Spielzeugkataloge + Bücher, Matchbox, Schuco, Distler, Figuren u.a., bitte besichtigen, Z 1-2
Large Bundle Toy Catalogues + Books, Matchbox, Schuco, Distler, Figures a.o., please in...
Technofix, Gigant Construction Site 315, GemBw, Okt Z 3, ohne Fahrzeuge, Z 2
Technofix, Gigant Construction Site 315, mixed constr. box C 3, without vehicles, C 2
Makomat, Fahrscheinzange mit Anleitung, 14 cm, Funktion ok
Makomat, Ticket Pliers with Instruction, function ok
Elastolin, Konvolut Figuen, Germany, Masse, min. LM, 2x ungemarkt
Elastolin, Bundle Figures, Germany, composite, min. paint d., 2x unmarked