Dr. Oetker, Haus, Germany, 33x18x23 cm, Holz, min. Altersspuren, Z 2
Dr. Oetker, Building, Germany, wood, min. traces of age, C 2
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, Mehl 433c, sehr schön-Vorzüglich, 2,56 g
Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken 1788, MM, Moskau, Bitkin 528, Sehr schön, 54,86 g
MS, Polar 2 Fahrzeug, DDR, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, RS am Boden, Z 3
MS, Polar 2 Vehicle, GDR, tin, function not checked, paint d., rust d. on bottom, C 3
Starlux, 10 Ritter/Burgbewohner, France, 5-6 cm, Kst, Z 1
Starlux, 10 Knights/Castle Inhabitants, France, plastic, C 1
Starlux, 12 Indianer + Cowboys, 2 Marterpfähle + 2 Feuerstellen, France, 4-6 cm, Kst, Z 1/1-
Starlux, 12 Indians + Cowboys, 2 Stakes + 2 Camp Fires, France, plastic, C 1/1-
Märklin, Präsentationsvitrine für Spur H0 78200, neuwertig in OVP
Märklin, Presentation Show Case for Gauge H0 78200, as new in original packaging
Bücher "Mechanisches Blechspielzeug" + "Meine Spielzeugflieger 1910-1960", Z 1/1-
Books "Mechanisches Blechspielzeug" + "Meine Spielzeugflieger 1910-1960", C 1/1-
Coca Cola Truck + Firestone Service Garage, Okt, Z 1
Coca Cola Truck + Firestone Service Garage, box, C 1
Märklin u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin a.o., Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Großes Konvolut Kutschen, Jeep, Baufahrzeuge u.a., 20-48 cm, Germany, Kst, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Carriages, Jeep, Construction Vehicles a.o., Germany, plastic, mostly very good cond...
Holzkogge, 95 cm, guter Zustand, kein Versand
Wooden Cog, good condition, no shipping
Faller, AMS Starpackung 4004 ohne Autos, 54x27 cm, komplett ?, Z 3
Faller, AMS Starter Kit 4004 without Cars, complete ?, C 3
Corgi Toys, Chipperfields Land Rover, 1:43, Druckguss, Z 1-
Corgi Toys, Chipperfields Land Rover, 1:43, diecast, C 1-
2 Nikolausformen, 19 + 2 cm, 1x nur Vorderseite, Z 2+
2 Moulds St. Nicholas, 1x only front, C 2+
VVR Lehrmittel, Fahrschulmodell Anhängerkupplung, 66 cm, Altersspuren
VVR Lehrmittel, Driving School Model Coupling, traces of age
Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen, Darunter: 8 Groschen, 1754, meist Sehr schön, 7 Stück
Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat o.J., kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 0,46 g
Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat o.J., sehr schön, 0,62 g
Köln, Otto III. 983-1002, Pfennig o.J. (nach 996), Hävernick 74, sehr schön, 1,19 g
Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler 1797, C, Prag, Herinek 509, Leicht justiert, Sehr schön, 14,79 g
Stativ, England, 46 cm, Holz, in original Lederköcher
Tripod, England, wood, in original quiver
Fa. Hoesch Hüttenwerke, Litfaßsäule, W.-Germany, 16 cm, Blech, Holzsockel, Z 1
Fa. Hoesch Hüttenwerke, Advertising Pillar, W.-Germany, tin, wooden socle, C 1
Elastolin, Wachhaus mit Soldat, Germany VK, Masse + Holz, min. LM
Elastolin, Guard House with Soldier, Germany pw, wood + composite, min. paint d.
Fryer + Co, Dosen Uhr Victory, England, 46 cm hoch,
Fryer + Co, Clock Tin Can Victory, England, paint d.
Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter 2 Taler Nachprägungen, Schön-fast Stempelglanz, 13 Stück
Rossignol, Raupe, France, 37 cm, Blech, UW schwergängig, LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 2-
Rossignol, Crawler, France, tin, cw stiff, paint d. 1 spot light missing, C 2-
Fort, DDR, 38x46 cm, Holz, Boden wohl Eigenbau
Fort, GDR, out of wood, bottom probably self constructed
Kellermann, Feuerwehr 439, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Kellermann, Fire Engine 439, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, ohne Fernbedienung
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, plastic, function not checked, box, witho...
Duracell Hase auf Space Scooter, 32 cm, Kst, Z 1-
Duracell Rabbit on Space Scooter, plastic, C 1-
Britains, 7 Indianer + 4 Cowboys, England, GemBw, Z 1
Britains, 7 Indians + 4 Cowboys, England, mixed constr., C 1
Elastolin, Konvolut Figuen, Germany, Masse, min. LM, 2x ungemarkt
Elastolin, Bundle Figures, Germany, composite, min. paint d., 2x unmarked
Makomat, Fahrscheinzange mit Anleitung, 14 cm, Funktion ok
Makomat, Ticket Pliers with Instruction, function ok
Großes Konvolut Spielzeugkataloge + Bücher, Matchbox, Schuco, Distler, Figuren u.a., bitte besichtigen, Z 1-2
Large Bundle Toy Catalogues + Books, Matchbox, Schuco, Distler, Figures a.o., please in...
10 Bausätze 2. WK, Kst, OVP, diverse Hersteller, Z 1
10 Construction Kits Second World War, plastic, original packaging, several producers, C 1
Konvolut Holzbaukästen + Kegelspiele, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Wood Construction Kits + Cone Games, mostly very good condition, please inspect
Puppenbett mit Puppe + Puppenzubehör, Fundgrube
Doll's Bed with Doll + Doll's Accessories, treasure trove
Steiff, Römer Bär Ursulus, 17 cm, Z 1
Steiff, Roman Bear Ursulus, C 1
Schuco, Revell u.a., Konvolut Modellautos, teilw. staubig, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Schuco, Revell a.o., Bundle Model Cars, part. dusty, mostly very good condition, please inspec...
12 Busse, England, Druckguss, LM, Z 2-3
12 Busses, England,diecast, paint d., C 2-3
Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück
Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126", Kaiser 449, Vorzüglich, 33 mm, 14,67 g
Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Schleswig, Lange 291, kl. Zainende, Sehr schön-vorzüglich, 2,57 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling) 1703, Schwerin, Kunzel- (zu 301), Sehr schön, 0,62 g
Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g
Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g
Technofix, Gigant Construction Site 315, GemBw, Okt Z 3, ohne Fahrzeuge, Z 2
Technofix, Gigant Construction Site 315, mixed constr. box C 3, without vehicles, C 2
21 Comic Hefte (Bessy, Bonanza, Buffalo Bill, Lasso), Z 1-2
21 Comics (Bessy, Bonanza, Buffalo Bill, Lasso), C 1-2
Uhren Blechdose, 41 cm hoch, LM
Clock Tin Can, paint d.
Disney Blechdose, 21x13x10 cm, teilw. LM
Disney Tin Can, part. paint d.
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1607), Moritzberg, Mehl 382a, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 2,38 g
Brandenburg, Preußen, Denar o.J., Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück
Britains, Konvolut Fremdenlegionäre, England, GemBw, Z 1
Britains, Bundle Foreign Legionnaires, England, mixed constr., C 1
2 Füchse "Schwäbisch Hall", 30 cm, Z 1-2
2 Foxes "Schwäbisch Hall", C 1-2
Alter Hase aus Gips als Candy Container, 15 cm, Z 1-2
Old Rabbit out of Plaster as Candy Container, C 1-2
Medaille "25 Millionen Schalt-Getriebe" Kassel 1978, 4,5 cm Durchmesser
Medal "25 Millionen Schalt-Getriebe" Kassel 1978
Gama, Mäusespiel 520, W.-Germany, 16 cm, Blech, Okt Z 2, ohne Maus, Z 1-2
Gama, Mice Game 520, W.-Germany, tin, box C 2, without mice, C 1-2
Wiking u.a., Konvolut Modellautos, Kst + Druckguss, bitte besichtigen
Wiking a.o., Bundle Model Cars, plastic + diecast, please inspect
Fairy Tale Lotto, Germany VK, 23,5x24 cm, min. Altersspuren
Fairy Tale Lottery, Germany pw, min. traces of age
Märklin, 20 Videokassetten, 36 DVDs + Märklin Werbeartikel, meist neuwertig
Märklin, 20 Videotapes, 36 DVDs + Märklin Advertising Articles, mostly as new
Skytrex, 4 Kampfflugzeuge, 4,5 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Skytrex, 4 Fighter Planes, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Große Kutsche, Germany VK, 95 cm, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, Big Carriage, Germany pw, min. paint d., nice original condition
Märklin, Spiritus Lok FE mit Tender (1911-1913), Spur 1, 58 cm, alters und funktionsbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Spirit Loco FE with Tender (1911-1913), gauge 1, paint d. due to age an...
Märklin, Bayrischer Hofzug, Lok + 3 Wagen (55530, 58033, 58034), Spur 1, Guss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Bayrischer Hofzug, Loco + 3 Wagons (55530, 58033, 58034), gauge 1, cast iron, box C 1, C 1
Keksdose als Kran, 50x45 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand
Biscuit Tin as Crane, paint d. due to age, otherwise very good condition
Märklin, Kleintierwagen 3811 (1907-1914), Germany VK, Spur 0, min. Ausbesserungen am Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Small Animal Wagon 3811 (1907-1914), Germany pw, gauge 0, min. repairs o...
Märklin, Zahnradbahn, Spur 1, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Rack-and-Pinion Railway, gauge 1, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condition
Kraus, Motorrad, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM
Kraus, Motorbike, Germany pw, tin, cw ok, paint d.
Köln, Stadt, 1/2 Reichstaler 1717, Noss 588, sehr selten, hübsche Patina, sehr schön, 14,39 g
Hessen, Kassel, Wilhelm V. 1627-1637, Reichstaler 1627, Kassel, Dav. 6734, Schütz 730, Fundexemplar mit stellenweise Belag, gereinigt, kl. Kratzer, Vorzüglich, 29,19 g
Wasserflugzeug, Japan, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Water Plane, Japan, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Fußballspieler uralt, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Footballer ancient, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Sommermeyer, Auto, Germany VK, Blech, Funktion ok ( außer Fernlicht), min. LM, Okt
Sommermeyer, Car, Germany pw, tin, function ok ( no high beam), min. paint d., box
Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht und Christoph 1555-1571, Reichstaler 1559, Dav.9855, Friedrich 209, selten, leicht beschnitten, Sehr schön, 25,13 g
Osnabrück, Carl von Lothringen 1698-1715, 1/4 Reichstaler 1715, Münster, auf seinen Tod, Kennepohl 339a, sehr selten, hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, Sehr schön-vorzüglich, 7,25 g
Günthermann, Mexikaner mit Banjo auf Baumstamm, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok
Günthermann, Mexican with Banjo on Tree Trunk, Germany pw, tin, cw ok
Märklin, Spur 1 Packung mit Lok E 65/13041 + 3 Wagen, Germany VK, min. LM, Okt Z 2, sonst guter Zustand
Märklin, Package Gauge 1 with Loco E 65/13041 + 3 Wagons, Germany pw, min. paint d., box C 2,...
Bing, Flussdampfer, 50 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Bing, Steam Boat, cw ok, paint d. due to age
Ebel, Damenschmuckbanduhr, GGG 750/000 Geh. incl. GG Flechtband, Switzerland um 1984, Länge ca. 17,4 cm, Lünette seitlich mit insgesamt 2 Reihen Brillianten besetzt, ca 44 Stück zusammen, 0,3 ct
Eb...
Günthermann, Tiefdecker mit schießendem Soldat, Germany VK, 42 cm, Blech, UW + Funktion ok, altersbedingte LM
Günthermann, Plane with shooting Soldier, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d. d...
Hübner, Lok E-94 001 Epoche 2, Spur 1, Okt Z 1, Z 1
Hübner, Loco E-94 001 Epoche 2, gauge 1, box C 1, C 1
Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715, 1/2 Louis D'or 1652, A, Paris Fb 419; Gad 235, Kl. Kratzer, Vorzüglich, 3,38 g
Günthermann, Dreirad Reichspost, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, um 1910, gelötet, Z 3
Günthermann, Tricycle Reichspost, Germany pw, tin, cw ok, paint d., around 1910, soldered, C 3
Märklin, Abteilwagen 1866, Germany VK, Spur 1, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Compartment Car 1866, Germany pw, gauge 1, min. paint d., otherwise very good condition
Märklin, Speisewagen 1842 mit 8 Figuren, Germany VK, Spur 1, 32 cm, min. LM, sehr guter Zustand, ohne Ausbesserungen
Märklin, Dining Car 1842 with 8 Figures, Germany pw, gauge 1, min. paint d., ver...
Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrtsgesellschaft, Schiffsplakat im Originalrahmen, Germany VK, 90x68 cm, sehr dekorativ, kein Versand
Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrtsgesellschaft, S...
MK, Motorrad, Germany VK, 21 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Lasche von 1 Arm lose, sonst guter Zustand
MK, Motorbike, Germany pw, tin, drive ok, paint d., flap of 1 arm loose, otherwise good condition
Distler, Uncle Whiggly Car, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Distler, Uncle Whiggly Car, Germany pw, tin, cw ok, paint refinished, please inspect
Weber, KDF VW Brezelkäfer Spardose anthrazit, Germany VK, 17 cm, Okt, schöner Originalzustand
Weber, KDF VW Split Window Money Bank anthracite, Germany pw, box, nice original condition
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler 1785, Nürnberg, Dav.2353, hübsche Patina, Vorzüglich-Stempelglanz, 28,09 g
Günthermann, Chrysler, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
Günthermann, Chrysler, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1
Märklin, Gepäckwagen 1844, Spur 1, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, Baggage Car 1844, gauge 1, paint min. refinished, otherwise very nice condition
Lehmann, Wankende Gestalt, Germany VK, 21,5 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Arm aussteckbar, 1 Hand farblich ausgebessert, Z 2-
Lehmann, Heavy Swell, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 arm removable, 1 ha...
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, min. LM, Fernbedienung fachmännisch entfernt
Tippco, Mercedes Convertible, W.-Germany, tin, min. paint d., remote control professionally remove...