Bing, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, Z 2+, Kühler gelötet
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, C 2+, radiator soldered
Fischer, Motorrad, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Fahrer farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Fischer, Motorbike, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., driver repainted, othe...
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1619-1637, Reichstaler 1637, KB, Kremnitz, Dav. 3129, Herinek 580;Vogelh. 142, Prachtexemplar, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 28,62 g
Exemplar der Auktion...
Lehmann, Zick Zack, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Lehmann, Zick Zack, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Tippco, Bella Roller, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Tippco, Bella Scooter, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-
Zinner, Puppen Musik Automat "Tanzende Kinder", Germany, 31x23x25 cm, Funktion ok, neutrale Box, min. Altersspuren
Zinner, Doll Music Machine "Dancing Children", Germany, function ok, neutral box, ...
Großes Konvolut Schreibgeräte, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle of Writing Instruments, mixed condition, treasure trove, please inspect
Dux, Rennwagen SLK, 40 cm, Blech, UW ok, Z 3
Dux, Racing Car SLK, tin, cw ok, C 3
Römisch Deutsches Reich, Maximilian II. 1564-1576, Reichstaler 1576, Joachimstal, Dav 8057;Vogelh. 65 II, selten, leichter Fundbelag, winz. Schrötlingsriss am Rand, Sehr schön, 28,71 g
Tippco, Silver Racer Beiwagenmotorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Silver Racer Pillion Motorbike, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Märklin, Pullmann Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Göso, Esso Lastwagen, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, mit 8 Fässern, Z 1-2
Göso, Esso Truck, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, with 8 barrels, C 1-2
Montblanc, 3 Füller, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Montblanc, 3 Pens, traces of usage, please inspect
Moonship, China, 28 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Moonship, China, tin, friction ok, C 1
Märklin, Dampfer "Victoria", 98 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replika, Z 1, mit Plexiglasvitrine
Märklin, Steamer "Victoria", tin, cw ok, box C 1, replica, C 1, with showcase out of plexiglass
Carette, Heißluftmotor, Germany VK, 37 cm hoch, Gebrauchsspuren, in original Holzkiste
Carette, Hot Air Engine, Germany pw, traces of usage, in original wooden box
Märklin, Dampfmaschine 4149, Germany VK, 35x39x53 cm, Blech, schöner Originalzustand, Z 1
Märklin, Steam Engine 4149, Germany pw, tin, nice original condition, C 1
Hausser, Scheinwerferauto, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Hausser, Spotlight Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 2+, C 1-
Märklin, Museumszug "Circus Maximale", Lok + 10 Wagen, Spur 1, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Museum Train "Circus Maximale", Loco + 10 Wagons, gauge 1, box C 1, C 1
Bremen, Georg 1558-1566, Taler 1562, Bremen Dav. 8980;Jungk 226, hübsche Patina, fast sehr schön, 27,95 g
Lehmann, Ajax, Germany VK, 20 cm Blech, UW ok (langsam), min. LM, schöner Originalzustand
Lehmann, Ajax, Germany pw, tin, cw ok (slowly), min. paint d., nice original condition
Hasselblad, 500 C/M mit Sonnar 1:4/150 mm + 2 Magazinen A 12 , Gossen Belichtungsmesser, im Koffer, Tuchverschluss hängt fest, sonst guter Zustand
Hasselblad, 500 C/M with Sonnar 1:4/150 mm + 2...
Schoenner, Dampfschiff, Germany VK, 30 cm, Blech, mit Brenner, schöner Originalzustand
Schoenner, Steam Ship, Germany pw, tin, with burner, nice original condition
5 Bände Donald Kaufmann Collection, im Schuber, Z 1
5 Volumes Donald Kaufmann Collection, in slipcase, C 1