Minox, Nikon u.a., 7 moderne Ferngläser, meist sehr guter Zustand
Minox, Nikon a.o., 7 modern Binoculars, mostly very good condition
Goerz, Rodenstock u.a., 5 Ferngläser, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Goerz, Rodenstock a.o., 5 Binoculars, mixed condition, please inspect
Pentax S1 a, Contax 139 Quarz, Contax 159 MM, Revue Solar 100, meist guter Zustand
Pentax S1 a, Contax 139 Quarz, Contax 159 MM, Revue Solar 100, mostly good condition
4 Kameras, teilw. starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
4 Cameras, part. severe traces of usage, please inspect
Rollei, Rollei 35 SE, 35 S, 35 (2x), 2x sehr guter Zustand, 2x min. Gebrauchsspuren
Rollei, Rollei 35 SE, 35 S, 35 (2x), 2x very good condition, 2x min. traces of age
Ernemann u.a., 5 Klappkameras, meist sehr guter Zustand
Ernemann a.o., 5 Folding Cameras, mostly very good condition
Plaubel, Makina, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Plaubel, Makina, traces of usage, please inspect
Yashica Mat 124 G mit Yashinon 3,5-80 mm, sehr guter Zustand, in original Bereitschaftstasche
Yashica Mat 124 G with Yashinon 3,5-80 mm, very good condition, in original bag
Konvolut Messer + Literatur, meist neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Knives + Literature, mostly as new, please inspect
Linder u.a., 10 Fahrten + Jagdmesser, meist neuwertig
Linder ao., 10 Sheat + Hunting Knives, mostly as new
SOG, Bowie II Knife, 29 cm, Okt Z 1, Z 1
SOG, Bowie II Knife, box C 1, C 1
Marksman u.a., 8 Füller, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Marksman a.o., 8 Pens, mostly good condition, please inspect
Monte Rosa, Alco u.a., 3 Drehbleistifte, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, in Boxen
Monte Rosa, Alco a.o., 3 Propelling Pencils, traces of usage, otherwise good condition, in boxes
Pelikan, 2 Füller + 1 Drehbleistift, neuwertig in Originalboxen
Pelikan, 2 Pens + 1 Propelling Pencil, as new in original boxes
Shaeffer, Füller und Drehbleistift Lifetime, Gravur G.E.M, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Shaeffer, Pen + Propelling Pencil Lifetime, engraving G.E.M., traces of usage, otherwise good conditi...
Lamy, Füller 2000 Edition Nr 01173/5000, Germany, neuwertig, in original box
Lamy, Pen 2000 Edition Nr 01173/5000, Germany, as new, original box
Kleine silberne Taschenuhr (0,800) mit Armband, 27 mm, Gebrauchsspuren
Little Silver Pocket Watch (0,800) with Bracelet, traces of usage
5 Taschenuhren, 1 Ziffernblatt fehlt
5 Pocket Watches, 1 clock face missing
Arsa u.a., 4 Taschenuhren, 47-53 mm
Arsa a.o., 4 Pocket Watches
Saxonia/Dresden, Taschenuhr, um 1930, vergoldet, in original Verkaufsetui, guter Zustand
Saxonia/Dresden, Pocket Watch, around 1930, gilded, in original case, good condition
Junghans, 5 Armbanduhren (1x digital), 34-42 mm, guter/sehr guter Zustand
Junghans, 5 Watches (1x digital), good/very good condition
Seiko, 1 Analog + 2 Digitaluhren, 36 mm
Seiko, 1 Analogue + 2 Digital Watches
Tutima, Chronograph 768-01, 40 mm, sehr guter Zustand
Tutima, Chronograph 768-0, very good condition
Emailleschild "Löwenbräu", 40x75 cm
Enamel Sign "Löwenbräu"
Keksdose als Kran, 50x45 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand
Biscuit Tin as Crane, paint d. due to age, otherwise very good condition
Blechschild "SPA", Belgium, 24x34,5 cm, min. LM, schöner Zustand
Tin Plate Sign "SPA", Belgium, min. paint d., nice condition
Keksdose "Normandie", 47 cm, Blech, altersbedingte LM
Biscuit Tin "Normandie", paint d. due to age
Lot von verschiedenen Münzen, darunter: RDR, 3 Kreuzer 1618, Mecklenburg, Schilling 1677 und weitere, meist Sehr schön, 5 Stück
Album mit ausländischen Münzen, Medaillen und Banknoten, Münzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des Dritten Reiches, darunter einige Silbermünzen, bitte besichtigen, 49 Stück
Stralsund, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling) 1682, Ahlström 95, Fast sehr schön, 0,54 g
Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen o.J.,Freiberg, mit Gegenstempel von Hessen (Löwe), Sehr schön+, 2,6 g
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 1/12 Taler (Doppelgroschen) 1745, Dresden, auf das Vikariat, Kahnt 651, von großer Seltenheit, winz. Zainende, kl. Prägeschwäche, Sehr schön, 3,67 g
Reuss Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848, Vereinsdoppeltaler 1847, Dav.805; Thun 283, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 37,11 g
Passau, Joseph Dominikus 1723-1761, Reichstaler 1723, Regensburg, Dav.2522; Kellner 168, Fassungsspuren, Sehr schön, 29,02 g
Mecklenburg, Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, Doppelschilling 1613, Gadebusch, Kunzel 193 B/a, leichte Prägeschwäche, Fast vorzüglich, 2,23 g
Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler 1547, Nau 87c, Selten, attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, Vorzüglich, 14,32 g
Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus 1575, Kassel, Schütz 541, sehr selten, Randausbruch, Schön-sehr schön, 1,33 g
Frankfurt, Friedrich II. 1212-1250, Brakteat o.J., Berger 2379, hübsche Patina, Vorzüglich, 0,50 g
Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J., auf die Zeit, dazu: Lübeck, Silbermedaille auf den Rektor Overbeck, sehr schön, 2 Stück
Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar 1969, Schön 230-239, in Originaletui, Polierte Platte, min. berührt, 10 Stück
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1913, St. Petersburg, auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie, Bitkin 336, Kl. Randfehler, Sehr schön-Vorzüglich, 20,04 g
Russland, Elisabeth 1741-1761, Rubel 1747, St. Petersburg, Bitkin 262, kl. Schrötlingsfehler, Sehr schön+, 25,86 g
Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Madonnentaler 1786, A, Wienj. 26, Fast vorzüglich, 14,03 g
Römisch Deutsches Reich, Völkermarkt, Herzöge von Kärnten, Ottokar II. von Böhmen 1270-1275/76, Brakteat o.J., St. Veit, Sehr schön, 0,76 g
Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der vatikanischen Lira, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch
Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso 1994, Schön 401-406, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte, 6 Stück
Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille 1702, unsigniert (von J. Crocker), auf die Einnahme von Lüttich, Kaiserwerth, Venlo und weitere Festungen an der Maas durch britische, niederländische u...
Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624, Goldgulden o.J., Nancy, FB 152, selten, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 3,20 g