Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2652 Ergebnisse

426

Dr. Oetker, Haus

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dr. Oetker, Haus, Germany, 33x18x23 cm, Holz, min. Altersspuren, Z 2

Dr. Oetker, Building, Germany, wood, min. traces of age, C 2


103

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, Mehl 433c, sehr schön-Vorzüglich, 2,56 g


57

Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken 1788, MM, Moskau, Bitkin 528, Sehr schön, 54,86 g


6413

MS, Polar 2 Fahrzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

MS, Polar 2 Fahrzeug, DDR, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, RS am Boden, Z 3

MS, Polar 2 Vehicle, GDR, tin, function not checked, paint d., rust d. on bottom, C 3


5081

Starlux, 10 Ritter/Burgbewohner

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Starlux, 10 Ritter/Burgbewohner, France, 5-6 cm, Kst, Z 1

Starlux, 10 Knights/Castle Inhabitants, France, plastic, C 1


5079

Starlux, 12 Indianer + Cowboys, 2 Marterpfähle + 2 Feuerstellen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Starlux, 12 Indianer + Cowboys, 2 Marterpfähle + 2 Feuerstellen, France, 4-6 cm, Kst, Z 1/1-

Starlux, 12 Indians + Cowboys, 2 Stakes + 2 Camp Fires, France, plastic, C 1/1-


4240

Märklin, Präsentationsvitrine für Spur H0 78200

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Märklin, Präsentationsvitrine für Spur H0 78200, neuwertig in OVP

Märklin, Presentation Show Case for Gauge H0 78200, as new in original packaging


3835

Bücher "Mechanisches Blechspielzeug" + "Meine Spielzeugflieger 1910-1960"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bücher "Mechanisches Blechspielzeug" + "Meine Spielzeugflieger 1910-1960", Z 1/1-

Books "Mechanisches Blechspielzeug" + "Meine Spielzeugflieger 1910-1960", C 1/1-


3819

Coca Cola Truck + Firestone Service Garage

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Coca Cola Truck + Firestone Service Garage, Okt, Z 1

Coca Cola Truck + Firestone Service Garage, box, C 1


3802

Märklin u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Märklin u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen

Märklin a.o., Bundle Toys, treasure trove, please inspect


3779

Großes Konvolut Kutschen, Jeep, Baufahrzeuge u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Großes Konvolut Kutschen, Jeep, Baufahrzeuge u.a., 20-48 cm, Germany, Kst, meist sehr guter Zustand

Large Bundle Carriages, Jeep, Construction Vehicles a.o., Germany, plastic, mostly very good cond...


3527

Holzkogge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Holzkogge, 95 cm, guter Zustand, kein Versand

Wooden Cog, good condition, no shipping


1390

Faller, AMS Starpackung 4004 ohne Autos

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Faller, AMS Starpackung 4004 ohne Autos, 54x27 cm, komplett ?, Z 3

Faller, AMS Starter Kit 4004 without Cars, complete ?, C 3


1101

Corgi Toys, Chipperfields Land Rover

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Corgi Toys, Chipperfields Land Rover, 1:43, Druckguss, Z 1-

Corgi Toys, Chipperfields Land Rover, 1:43, diecast, C 1-


924

2 Nikolausformen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Nikolausformen, 19 + 2 cm, 1x nur Vorderseite, Z 2+

2 Moulds St. Nicholas, 1x only front, C 2+


917

VVR Lehrmittel, Fahrschulmodell Anhängerkupplung

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

VVR Lehrmittel, Fahrschulmodell Anhängerkupplung, 66 cm, Altersspuren

VVR Lehrmittel, Driving School Model Coupling, traces of age


120

Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen, Darunter: 8 Groschen, 1754, meist Sehr schön, 7 Stück


111

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat o.J., kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 0,46 g


110

Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat o.J., sehr schön, 0,62 g


106

Köln, Otto III. 983-1002, Pfennig

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Köln, Otto III. 983-1002, Pfennig o.J. (nach 996), Hävernick 74, sehr schön, 1,19 g


51

Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler 1797, C, Prag, Herinek 509, Leicht justiert, Sehr schön, 14,79 g


863

Stativ

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stativ, England, 46 cm, Holz, in original Lederköcher

Tripod, England, wood, in original quiver


6416

Fa. Hoesch Hüttenwerke, Litfaßsäule

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fa. Hoesch Hüttenwerke, Litfaßsäule, W.-Germany, 16 cm, Blech, Holzsockel, Z 1

Fa. Hoesch Hüttenwerke, Advertising Pillar, W.-Germany, tin, wooden socle, C 1


5113

Elastolin, Wachhaus mit Soldat

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Elastolin, Wachhaus mit Soldat, Germany VK, Masse + Holz, min. LM

Elastolin, Guard House with Soldier, Germany pw, wood + composite, min. paint d.


408

Fryer + Co, Dosen Uhr Victory

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fryer + Co, Dosen Uhr Victory, England, 46 cm hoch,

Fryer + Co, Clock Tin Can Victory, England, paint d.


171

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter 2 Taler Nachprägungen, Schön-fast Stempelglanz, 13 Stück


6409

Rossignol, Raupe

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Rossignol, Raupe, France, 37 cm, Blech, UW schwergängig, LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 2-

Rossignol, Crawler, France, tin, cw stiff, paint d. 1 spot light missing, C 2-


5102

Fort

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 33 EUR

Fort, DDR, 38x46 cm, Holz, Boden wohl Eigenbau

Fort, GDR, out of wood, bottom probably self constructed


6779

Kellermann, Feuerwehr 439

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kellermann, Feuerwehr 439, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Kellermann, Fire Engine 439, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1


6630

Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, ohne Fernbedienung

Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, plastic, function not checked, box, witho...


5741

Duracell Hase auf Space Scooter

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Duracell Hase auf Space Scooter, 32 cm, Kst, Z 1-

Duracell Rabbit on Space Scooter, plastic, C 1-


5078

Britains, 7 Indianer + 4 Cowboys

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Britains, 7 Indianer + 4 Cowboys, England, GemBw, Z 1

Britains, 7 Indians + 4 Cowboys, England, mixed constr., C 1


5073

Elastolin, Konvolut Figuen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Elastolin, Konvolut Figuen, Germany, Masse, min. LM, 2x ungemarkt

Elastolin, Bundle Figures, Germany, composite, min. paint d., 2x unmarked


4254

Makomat, Fahrscheinzange mit Anleitung

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Makomat, Fahrscheinzange mit Anleitung, 14 cm, Funktion ok

Makomat, Ticket Pliers with Instruction, function ok


3774

Großes Konvolut Spielzeugkataloge + Bücher

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großes Konvolut Spielzeugkataloge + Bücher, Matchbox, Schuco, Distler, Figuren u.a., bitte besichtigen, Z 1-2

Large Bundle Toy Catalogues + Books, Matchbox, Schuco, Distler, Figures a.o., please in...


3772

10 Bausätze 2. WK

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

10 Bausätze 2. WK, Kst, OVP, diverse Hersteller, Z 1

10 Construction Kits Second World War, plastic, original packaging, several producers, C 1


2061

Konvolut Holzbaukästen + Kegelspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Holzbaukästen + Kegelspiele, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Bundle Wood Construction Kits + Cone Games, mostly very good condition, please inspect


2060

Puppenbett mit Puppe + Puppenzubehör

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Puppenbett mit Puppe + Puppenzubehör, Fundgrube

Doll's Bed with Doll + Doll's Accessories, treasure trove


2053

Steiff, Römer Bär Ursulus

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Steiff, Römer Bär Ursulus, 17 cm, Z 1

Steiff, Roman Bear Ursulus, C 1


1371

Schuco, Revell u.a., Konvolut Modellautos

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schuco, Revell u.a., Konvolut Modellautos, teilw. staubig, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Schuco, Revell a.o., Bundle Model Cars, part. dusty, mostly very good condition, please inspec...


1342

12 Busse

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

12 Busse, England, Druckguss, LM, Z 2-3

12 Busses, England,diecast, paint d., C 2-3


925

3 Super 8 Filme

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3 Super 8 Filme

3 Super 8 Movies


11

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück


159

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126", Kaiser 449, Vorzüglich, 33 mm, 14,67 g


150

Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Schleswig, Lange 291, kl. Zainende, Sehr schön-vorzüglich, 2,57 g


117

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling) 1703, Schwerin, Kunzel- (zu 301), Sehr schön, 0,62 g


52

Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g


49

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g


3832

Technofix, Gigant Construction Site 315

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Technofix, Gigant Construction Site 315, GemBw, Okt Z 3, ohne Fahrzeuge, Z 2

Technofix, Gigant Construction Site 315, mixed constr. box C 3, without vehicles, C 2


3773

21 Comic Hefte (Bessy, Bonanza, Buffalo Bill, Lasso)

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

21 Comic Hefte (Bessy, Bonanza, Buffalo Bill, Lasso), Z 1-2

21 Comics (Bessy, Bonanza, Buffalo Bill, Lasso), C 1-2


413

Uhren Blechdose

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Uhren Blechdose, 41 cm hoch, LM

Clock Tin Can, paint d.


406

Disney Blechdose

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Disney Blechdose, 21x13x10 cm, teilw. LM

Disney Tin Can, part. paint d.


101

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1607), Moritzberg, Mehl 382a, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 2,38 g


76

Brandenburg, Preußen, Denar

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg, Preußen, Denar o.J., Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück


5077

Britains, Konvolut Fremdenlegionäre

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Britains, Konvolut Fremdenlegionäre, England, GemBw, Z 1

Britains, Bundle Foreign Legionnaires, England, mixed constr., C 1


2055

2 Füchse "Schwäbisch Hall"

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

2 Füchse "Schwäbisch Hall", 30 cm, Z 1-2

2 Foxes "Schwäbisch Hall", C 1-2


2036

Alter Hase aus Gips als Candy Container

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Alter Hase aus Gips als Candy Container, 15 cm, Z 1-2

Old Rabbit out of Plaster as Candy Container, C 1-2


984

Medaille "25 Millionen Schalt-Getriebe" Kassel 1978

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Medaille "25 Millionen Schalt-Getriebe" Kassel 1978, 4,5 cm Durchmesser

Medal "25 Millionen Schalt-Getriebe" Kassel 1978


6038

Gama, Mäusespiel 520

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gama, Mäusespiel 520, W.-Germany, 16 cm, Blech, Okt Z 2, ohne Maus, Z 1-2

Gama, Mice Game 520, W.-Germany, tin, box C 2, without mice, C 1-2


1340

Wiking u.a., Konvolut Modellautos

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Wiking u.a., Konvolut Modellautos, Kst + Druckguss, bitte besichtigen

Wiking a.o., Bundle Model Cars, plastic + diecast, please inspect


6113

Fairy Tale Lotto

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Fairy Tale Lotto, Germany VK, 23,5x24 cm, min. Altersspuren

Fairy Tale Lottery, Germany pw, min. traces of age


4273

Märklin, 20 Videokassetten, 36 DVDs + Märklin Werbeartikel

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Märklin, 20 Videokassetten, 36 DVDs + Märklin Werbeartikel, meist neuwertig

Märklin, 20 Videotapes, 36 DVDs + Märklin Advertising Articles, mostly as new


1066

Skytrex, 4 Kampfflugzeuge

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Skytrex, 4 Kampfflugzeuge, 4,5 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Skytrex, 4 Fighter Planes, diecast, box C 1, C 1


6418

Märklin, Große Kutsche

Startpreis 5.600 EUR

Märklin, Große Kutsche, Germany VK, 95 cm, min. LM, schöner Originalzustand

Märklin, Big Carriage, Germany pw, min. paint d., nice original condition


4098

Märklin, Spiritus Lok FE mit Tender (1911-1913)

Startpreis 3.800 EUR

Märklin, Spiritus Lok FE mit Tender (1911-1913), Spur 1, 58 cm, alters und funktionsbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, Spirit Loco FE with Tender (1911-1913), gauge 1, paint d. due to age an...


4124

Märklin, Bayrischer Hofzug, Lok + 3 Wagen (55530, 58033, 58034)

Startpreis 3.000 EUR

Märklin, Bayrischer Hofzug, Lok + 3 Wagen (55530, 58033, 58034), Spur 1, Guss, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Bayrischer Hofzug, Loco + 3 Wagons (55530, 58033, 58034), gauge 1, cast iron, box C 1, C 1


421

Keksdose als Kran

Startpreis 2.600 EUR

Keksdose als Kran, 50x45 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand

Biscuit Tin as Crane, paint d. due to age, otherwise very good condition


4097

Märklin, Kleintierwagen 3811 (1907-1914)

Startpreis 2.500 EUR

Märklin, Kleintierwagen 3811 (1907-1914), Germany VK, Spur 0, min. Ausbesserungen am Dach, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Small Animal Wagon 3811 (1907-1914), Germany pw, gauge 0, min. repairs o...


4003

Märklin, Zahnradbahn

Startpreis 2.400 EUR

Märklin, Zahnradbahn, Spur 1, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, Rack-and-Pinion Railway, gauge 1, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condition


6307

Kraus, Motorrad

Startpreis 2.300 EUR

Kraus, Motorrad, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM

Kraus, Motorbike, Germany pw, tin, cw ok, paint d.


108

Köln, Stadt, 1/2 Reichstaler

Startpreis 2.000 EUR

Köln, Stadt, 1/2 Reichstaler 1717, Noss 588, sehr selten, hübsche Patina, sehr schön, 14,39 g


99

Hessen, Kassel, Wilhelm V. 1627-1637, Reichstaler

Startpreis 2.000 EUR

Hessen, Kassel, Wilhelm V. 1627-1637, Reichstaler 1627, Kassel, Dav. 6734, Schütz 730, Fundexemplar mit stellenweise Belag, gereinigt, kl. Kratzer, Vorzüglich, 29,19 g


6832

Wasserflugzeug

Startpreis 1.800 EUR

Wasserflugzeug, Japan, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Water Plane, Japan, tin, cw ok, paint d., C 2-3


6625

Fußballspieler uralt

Startpreis 1.800 EUR

Fußballspieler uralt, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Footballer ancient, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age


6237

Sommermeyer, Auto

Startpreis 1.800 EUR

Sommermeyer, Auto, Germany VK, Blech, Funktion ok ( außer Fernlicht), min. LM, Okt

Sommermeyer, Car, Germany pw, tin, function ok ( no high beam), min. paint d., box


153

Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht und Christoph 1555-1571, Reichstaler

Startpreis 1.750 EUR

Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht und Christoph 1555-1571, Reichstaler 1559, Dav.9855, Friedrich 209, selten, leicht beschnitten, Sehr schön, 25,13 g


122

Osnabrück, Carl von Lothringen 1698-1715, 1/4 Reichstaler

Startpreis 1.750 EUR

Osnabrück, Carl von Lothringen 1698-1715, 1/4 Reichstaler 1715, Münster, auf seinen Tod, Kennepohl 339a, sehr selten, hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, Sehr schön-vorzüglich, 7,25 g


6663

Günthermann, Mexikaner mit Banjo auf Baumstamm

Startpreis 1.600 EUR

Günthermann, Mexikaner mit Banjo auf Baumstamm, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok

Günthermann, Mexican with Banjo on Tree Trunk, Germany pw, tin, cw ok


4007

Märklin, Spur 1 Packung mit Lok E 65/13041 + 3 Wagen

Startpreis 1.600 EUR

Märklin, Spur 1 Packung mit Lok E 65/13041 + 3 Wagen, Germany VK, min. LM, Okt Z 2, sonst guter Zustand

Märklin, Package Gauge 1 with Loco E 65/13041 + 3 Wagons, Germany pw, min. paint d., box C 2,...


6219

Bing, Flussdampfer

Startpreis 1.500 EUR

Bing, Flussdampfer, 50 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Bing, Steam Boat, cw ok, paint d. due to age


542

Ebel, Damenschmuckbanduhr, GGG 750/000 Geh. incl. GG Flechtband

Startpreis 1.500 EUR

Ebel, Damenschmuckbanduhr, GGG 750/000 Geh. incl. GG Flechtband, Switzerland um 1984, Länge ca. 17,4 cm, Lünette seitlich mit insgesamt 2 Reihen Brillianten besetzt, ca 44 Stück zusammen, 0,3 ct

Eb...


6569

Günthermann, Tiefdecker mit schießendem Soldat

Startpreis 1.400 EUR

Günthermann, Tiefdecker mit schießendem Soldat, Germany VK, 42 cm, Blech, UW + Funktion ok, altersbedingte LM

Günthermann, Plane with shooting Soldier, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d. d...


4075

Hübner, Lok E-94 001 Epoche 2

Startpreis 1.300 EUR

Hübner, Lok E-94 001 Epoche 2, Spur 1, Okt Z 1, Z 1

Hübner, Loco E-94 001 Epoche 2, gauge 1, box C 1, C 1


13

Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715

Startpreis 1.250 EUR

Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715, 1/2 Louis D'or 1652, A, Paris Fb 419; Gad 235, Kl. Kratzer, Vorzüglich, 3,38 g


6114

Günthermann, Dreirad Reichspost

Startpreis 1.200 EUR

Günthermann, Dreirad Reichspost, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, um 1910, gelötet, Z 3

Günthermann, Tricycle Reichspost, Germany pw, tin, cw ok, paint d., around 1910, soldered, C 3


4103

Märklin, Abteilwagen 1866

Startpreis 1.200 EUR

Märklin, Abteilwagen 1866, Germany VK, Spur 1, min. LM, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Compartment Car 1866, Germany pw, gauge 1, min. paint d., otherwise very good condition


4099

Märklin, Speisewagen 1842 mit 8 Figuren

Startpreis 1.200 EUR

Märklin, Speisewagen 1842 mit 8 Figuren, Germany VK, Spur 1, 32 cm, min. LM, sehr guter Zustand, ohne Ausbesserungen

Märklin, Dining Car 1842 with 8 Figures, Germany pw, gauge 1, min. paint d., ver...


419

Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrtsgesellschaft, Schiffsplakat im Originalrahmen

Startpreis 1.200 EUR

Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrtsgesellschaft, Schiffsplakat im Originalrahmen, Germany VK, 90x68 cm, sehr dekorativ, kein Versand

Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrtsgesellschaft, S...


6302

MK, Motorrad

Startpreis 1.100 EUR

MK, Motorrad, Germany VK, 21 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Lasche von 1 Arm lose, sonst guter Zustand

MK, Motorbike, Germany pw, tin, drive ok, paint d., flap of 1 arm loose, otherwise good condition


6214

Distler, Uncle Whiggly Car

Startpreis 1.100 EUR

Distler, Uncle Whiggly Car, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert, bitte besichtigen

Distler, Uncle Whiggly Car, Germany pw, tin, cw ok, paint refinished, please inspect


6096

Weber, KDF VW Brezelkäfer Spardose anthrazit

Startpreis 1.000 EUR

Weber, KDF VW Brezelkäfer Spardose anthrazit, Germany VK, 17 cm, Okt, schöner Originalzustand

Weber, KDF VW Split Window Money Bank anthracite, Germany pw, box, nice original condition


104

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler

Startpreis 1.000 EUR

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler 1785, Nürnberg, Dav.2353, hübsche Patina, Vorzüglich-Stempelglanz, 28,09 g


6215

Günthermann, Chrysler

Startpreis 950 EUR

Günthermann, Chrysler, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1

Günthermann, Chrysler, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1


4100

Märklin, Gepäckwagen 1844

Startpreis 950 EUR

Märklin, Gepäckwagen 1844, Spur 1, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand

Märklin, Baggage Car 1844, gauge 1, paint min. refinished, otherwise very nice condition


6279

Lehmann, Wankende Gestalt

Startpreis 900 EUR

Lehmann, Wankende Gestalt, Germany VK, 21,5 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Arm aussteckbar, 1 Hand farblich ausgebessert, Z 2-

Lehmann, Heavy Swell, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 arm removable, 1 ha...


6248

Tippco, Mercedes Cabriolet

Startpreis 900 EUR

Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, min. LM, Fernbedienung fachmännisch entfernt

Tippco, Mercedes Convertible, W.-Germany, tin, min. paint d., remote control professionally remove...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH