Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., chrome faded, C 2
Märklin, Triebwagen DT 800, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Okt Z 1-, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Railcar DT 800, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., box C 1-, very nice original condition
Carette, Dampfmaschine, Germany VK, 31x13x24 cm, Blech, Holzsockel neu lackiert, sonst schöner Originalzustand
Märklin, Personenwagen 1841, Germany VK, Spur 1, LM, kleine Delle im Dach, bitte besichtigen
Märklin, Passenger Car 1841, Germany pw, gauge 1, paint d., small dent on roof, please inspect
Märklin, Schlafwagen 1843 mit 4 Figuren, Germany VK, Spur 1, LM, unrestaurierter Originalzustand
Distler, Reisebus mit Licht, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, zu öffnende Türen + Dach, Z 2-3
JNF, Wau Wau Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, ohne Funktion, Chrom angelaufen, Reprobox, Klebespuren, sonst guter Zustand
Lineol, Affenbaum, Germany VK, 16,5 cm, LM
Lineol, Monkey's Tree, Germany pw, paint d.
Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, teilw min. farblich ausgebessert
Märklin, Dining Car, Germany pw, gauge 0, min. paint d., paint part. min. refinished
Märklin, Wybert Lok aus Werbezugpackung 191, Spur 0, LM, bitte besichtigen
Märklin, Wybert Loco from Advertising Railway Box 191, gauge 0, paint d., please inspect
Stehendes Lokomobil, Germany VK, 38x17x41 cm, Blech, schöner Originalzustand
Vertical Locomobil, Germany pw, tin, nice original condition
Consulich, Schiffsplakat in Originalrahmen, 100x74 cm, schöner Originalzustand, kein Versand
Consulich, Ship Poster in original Frame, nice original condition, no shipping
Marx, Donald Duck Duet, USA, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Marx, Donald Duck Duet, USA, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, Karussell mit Musikwerk, Okt, Replika, Z 1
Märklin, Carousel with Music Box, box, replica, C 1
Hamburg-Amerika Linie, Schiffsbild in Holzrahmen, 109x137 cm, etwas stockfleckig, kein Versand
Hamburg-Amerika Line, Ship Image in wooden frame, slightly stainy, no shipping
Fleischmann, Panzerkreuzer, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. restauriert, Z 1-
Fleischmann, Armored Cruiser, Germany pw, tin, cw ok, min. restored, C 1-
Kanne "Bertha Benz", 28 cm hoch, Porzellan, guter Zustand, sehr dekorativ
Can "Bertha Benz", porcelain, good condition, very decorative
Tippco, Limousine mit Kühlerfigur Felix, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, unrestaurierter Originalzustand
Stollwerck, Lok für frz. Markt, Germany VK, 22 cm, Blech, LM, Schornstein fehlt, sonst guter Zustand, sehr dekorativ
Greppert & Kelch, Kipplaster, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-
Greppert & Kelch, Dump Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3-
Marusan, River Boat, Japan, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Marusan, River Boat, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1
Märklin, Lok 1020 mit tender, Germany VK, Spur 0, Z 2
Märklin, Loco 1020 with Tender, Germany pw, C 2
Märklin, Englischer Wagen, Germany VK, Spur Z, teilw. LM, bitte besichtigen
Märklin, English Wagon, Germany pw, gauge Z, part. paint d., please inspect
JNF, Cabriolet, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen, Z 3
JNF, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, paint d., bleached out, C 3
Bing, Antriebsmodell Wassermühle, Germany VK, 29 cm, Blech, min. LM
Bing, Drive Model Water Mill, Germany pw, tin, min. paint d.
Bandai, VW Käfer, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-
Bandai, VW Käfer, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1-
Bandai, Mercedes Benz 220, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1
Bandai, Mercedes Benz 220, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1-2, C 1
Bandai, VW Käfer Cabriolet, Japan, 26,5 cm, Blech, Batteriefachabdeckung fehlt, sonst Z 1
Bandai, VW Käfer Convertible, Japan, tin, batterycase cover missing, otherwise C 1
Rico, Ford Galaxie, Spain, 47 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Rico, Ford Galaxie, Spain, tin, min. paint d., C 1-2
Märklin, Krokodil Lok, W.-Germany, Spur H0, Blech, Z 1-2
Märklin, Krokodil Loco, W.-Germany, gauge H0, tin, C 1-2
Monaco, Kursmünzensatz 2006, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Großer Puppenherd, 70x50x63 cm, Blech, elektrisch
Big Doll's Oven, tin, electrical
Tippco, LKW mit FLAK, Germany VK, 28,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, Truck with FLAK, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Märklin, 2 Wagen uralt, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, bitte besichtigen
Märklin, 2 Wagons ancient, Germany pw, gauge 1, part. paint d., please inspect
Märklin, Lok RS 65/13050, Germany VK, Spur 0, LM, bitte besichtigen
Märklin, Loco RS 65/13050, Germany pw, gauge H0, paint d., please inspect
Fleischmann, Kriegsschiff + Dampfer, Germany VK, 14 + 15 cm, Blech, UW ok, LM, neu lackiert, sonst guter Zustand
Märklin, Deckaufsatz mit Kamin für Flussdampfer, Germany VK, 5x11,5x7,5 cm, Blech
Märklin, Upper Construction with Chimney for Steamer, Germany pw, tin
Schuco, Patent Motor Car, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2-
Schuco, Patent Motor Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2-
Modern Toys, Motorrad mit Licht, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Modern Toys, Motorbike with Light, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-2
Märklin, Starkstrom Lok, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen
Märklin, Heavy Current Loco, gauge 0, part. paint d., please inspect
Plakat "Les Pneus H.Long Fils" von 1920 in Holzrahmen, France, 70x115 cm, kein Versand
Poster "Les Pneus H.Long Fils" from 1920 in wooden Frame, France, no shipping
Bandai, Golden Cadillac, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, friction ok, C 1
Asakusa, Opel GT, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Asakusa, Opel GT, Japan, tin, bat. drive ok, C 1-
Tippco, Unimog mit Originaldach, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Unimog with original Roof, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-
Mercedes Benz 220, Japan, 26,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-
Mercedes Benz 220, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-
Issmayer, Ente mit Küken, Germany VK, 23 cm, Blech, UW schwergängig, mit Stimme, min. farblich ausgebessert
Issmayer, Duck with Chicks, Germany pw, tin, cw stiff, with voice, paint min. refinished
Rossignol, Plane 502, France, tin, cw ok, paint d., control unit supplemented, C 3
Märklin, Brücke für Spur 1 + 2, Germany VK, 52 cm, altersbedingte LM
Märklin, Bridge for Gauge 1 + 2, Germany pw, paint d. due to age
Märklin, Lokschuppen, Germany VK, 29 cm hoch + 36 cm lang, min. LM, guter Zustand
Märklin, Engine Shed, Germany pw, min. paint d., good condition
Modern Toys, VW Bus Polizei, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, 1 Lampe fehlt, sonst guter Zustand
Bandai, Opel Rekord Electro, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, 2 Rücklichter fehlen
Tippco, Car Construction Kit 115 F, W.-Germany, plastic, friction ok, box C 1-, C 1-
VW Käfer Cabriolet, Japan, 33 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, Z 3
VW Käfer Convertible, Japan, tin, paint d., rust d., not complete, C 3
Rikscha, frühes China, 37 cm, altersbedingte LM
Rickshaw, early China, paint d. due to age
Clown Jongleur, Japan, Blech, UW ok, Z 1-
Clown Jiggler, Japan, tin, cw ok, C 1-
Fisch, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Fish, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Bing, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 44 cm, Blech, LM, poliert, Sichtrohr ersetzt, bitte besichtigen
Tippco, Militär LKW, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco, Military Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Preiser, 42 Musiker, W.-Germany, Kst, Okt Z 2, Z 1
Preiser, 42 Musicians, W.-Germany, plastic, box C 2, C 1
Authenticast, Toys Hobbies Set, Box 11x23 cm, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Authenticast, Toys Hobbies Set, diecast, box C 2, C 1
Authenticast, Toys Hobbies Set, Box 23x11 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Authenticast, Toys Hobbies Set, diecast, box C 1, C 1
Corgi, Gift Set 18, Quartermaster Dragster + Renault 1910, Great Britain, 1:43, Z 1-2
Corgi, Gift Set 18, Quartermaster Dragster + Renault 1910, Great Britain, 1:43, C 1-2
Corgi, VW 1200, Phobe 16 + G.P. Beach Buggy, Great Britain, 1:43, Druckguss, Z 1-2
Corgi, VW 1200, Phobe 16 + G.P. Beach Buggy, Great Britain, 1:43, diecast, C 1-2
Corgi, Major 1143 Aerial Rescue Truck Fire Engine, Great Britain, 1:43, Okt Z 2, Z 1
Corgi, Major 1143 Aerial Rescue Truck Fire Engine, Great Britain, 1:43, box C 2, C 1
Corgi, Major Abschleppwagen 1142, Great Britain, 1:43, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi, Major Breakdown Lorry, 1142, Great Britain, 1:43, box C 1-2, C 1
Göso, Feuerwehr, W.-Germany, 34 cm, Blech, min. LM am Dach, sonst guter Zustand
Göso, Fire Engine, W.-Germany, tin, min. paint d., on roof, otherwise good condition
Günthermann, Kombi, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, Heckklappe fehlt, sonst sehr guter Zustand
Seidel, Autobahn Spiel, W.-Germany, 45x54 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, englische Version, Z 1-
Märklin, Lok R12880 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, min. Guss Risse
Märklin, Loco R12880 with Tender, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, min. cracks on cast iron
CKO Kellermann, Penny Toy Straßenbahn, Germany VK, 8 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
CKO Kellermann, Penny Toy Tram, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Joustra, Concorde, France, 60 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 1-2
Joustra, Concorde, France, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-, C 1-2
VW Käfer, Japan, 27 cm, Blech, Funktion ok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand
VW Käfer, Japan, tin, function ok, min. paint d., on roof, otherwise very good condition
2 Kataloge The Dick Claus Collection, Auktionshaus Bertoia 2012, Ecken teilw. bestoßen, sonst guter Zustand
Märklin, 2 Kipplorenwagen, Germany VK, Spur 0, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, 2 Tipper Wagons, Germany pw, gauge 0, paint d. due to age, otherwise good condition
Märklin, 3 Kreisel, Germany VK, 10-16 cm, Blech, sehr schöner Originalzustand
Märklin, 3 Gyros, Germany pw, tin, very nice original condition
Tippco, Aussichtsboot No 834, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Sightseeing Boat No 834, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-
Meier, Penny Toy Kinderwagen, Germany VK, 9 cm, Blech, Z 1-
Meier, Penny Toy Pushchair, Germany pw, tin, C 1-
Technofix, Traffic Control 295, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt Z 2+, mit 3 Fahrzeugen, Z 1-
Technofix, Traffic Control 295, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, with 3 vehicles, C 1-
Enten auf Rädern, Germany VK, 22 cm, Blech, altersbedingte LM, RS an den Rädern
Ducks on Wheels, Germany pw, tin, paint d., rust d., on wheels
Falk, Katalog von 1928, Germany VK, 48 Seiten, sehr schöner Originalzustand
Falk, Catalogue from 1928, Germany pw, 48 pages, very nice original condition
Dampfmaschine mit Dynamo, 35x39x36,5 cm, Eigenbau, alte + neue Teile, bitte besichtigen
Steam Engine with Dynamo, self made construction, old + new parts, please inspect
Kibri u.a., Konvolut Signale, Lampen u.a., US Z. Germany u.a., min. LM, meist sehr guter Zustand
Brawa, Trolleybus Set, W.-Germany, Spur H0, komplett
Brawa, Trolleybus Set, W.-Germany, gauge H0, complete