Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2652 Ergebnisse

6212

Gama, Opel Kapitän

Startpreis 900 EUR

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., chrome faded, C 2


4053

Märklin, Triebwagen DT 800

Startpreis 900 EUR

Märklin, Triebwagen DT 800, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Okt Z 1-, sehr schöner Originalzustand

Märklin, Railcar DT 800, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., box C 1-, very nice original condition


5930

Carette, Dampfmaschine

Startpreis 800 EUR

Carette, Dampfmaschine, Germany VK, 31x13x24 cm, Blech, Holzsockel neu lackiert, sonst schöner Originalzustand

Carette, Steam Engine, Gemany pw, tin, wooden socle repainted, otherwise nice original...


4102

Märklin, Personenwagen 1841

Startpreis 800 EUR

Märklin, Personenwagen 1841, Germany VK, Spur 1, LM, kleine Delle im Dach, bitte besichtigen

Märklin, Passenger Car 1841, Germany pw, gauge 1, paint d., small dent on roof, please inspect


4101

Märklin, Schlafwagen 1843 mit 4 Figuren

Startpreis 800 EUR

Märklin, Schlafwagen 1843 mit 4 Figuren, Germany VK, Spur 1, LM, unrestaurierter Originalzustand

Märklin, Sleeping Car 1843 with 4 Figures, Germany pw, gauge 1, paint d., not restored, original con...


6407

Distler, Reisebus mit Licht

Startpreis 750 EUR

Distler, Reisebus mit Licht, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, zu öffnende Türen + Dach, Z 2-3

Distler,Touring Coach with Light, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rust d., opening doors + ro...


6235

JNF, Wau Wau Mercedes Benz 190 SL

Startpreis 750 EUR

JNF, Wau Wau Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, ohne Funktion, Chrom angelaufen, Reprobox, Klebespuren, sonst guter Zustand

JNF, Wau Wau Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, ...


5017

Lineol, Affenbaum

Startpreis 750 EUR

Lineol, Affenbaum, Germany VK, 16,5 cm, LM

Lineol, Monkey's Tree, Germany pw, paint d.


152

Schleswig Holstein, Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler

Startpreis 750 EUR

Schleswig Holstein, Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J., Dav.3737, Lange 850, Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 28,67 g
Exemplar der Auktion Bank Leu 34, Z...


95

Hatzfeld, Sebastian II. 1677-1708, Groschen

Startpreis 750 EUR

Hatzfeld, Sebastian II. 1677-1708, Groschen o.J.(1685), Niederstetten, Ebner 3 var; M.-J./V. H. 8a, von größter Seltenheit, kl. Stempelfehler, sehr schön, 1,44 g


94

Hamburg Stadt, Dukat

Startpreis 750 EUR

Hamburg Stadt, Dukat 1811, Fb 1141;Schl, 285, seltener Jahrgang, sehr schön+, 3,48 g


4105

Märklin, Speisewagen

Startpreis 700 EUR

Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, teilw min. farblich ausgebessert

Märklin, Dining Car, Germany pw, gauge 0, min. paint d., paint part. min. refinished


4082

Märklin, Wybert Lok aus Werbezugpackung 191

Startpreis 700 EUR

Märklin, Wybert Lok aus Werbezugpackung 191, Spur 0, LM, bitte besichtigen

Märklin, Wybert Loco from Advertising Railway Box 191, gauge 0, paint d., please inspect


5939

Stehendes Lokomobil

Startpreis 650 EUR

Stehendes Lokomobil, Germany VK, 38x17x41 cm, Blech, schöner Originalzustand

Vertical Locomobil, Germany pw, tin, nice original condition


420

Consulich, Schiffsplakat in Originalrahmen

Startpreis 600 EUR

Consulich, Schiffsplakat in Originalrahmen, 100x74 cm, schöner Originalzustand, kein Versand

Consulich, Ship Poster in original Frame, nice original condition, no shipping


6233

Marx, Donald Duck Duet

Startpreis 580 EUR

Marx, Donald Duck Duet, USA, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Marx, Donald Duck Duet, USA, tin, cw ok, paint d., C 2


6621

Rikscha

Startpreis 550 EUR

Rikscha, 42 cm, UW ok, vordere Figur aus Holz, Kutsche aus Blech, Mechanik VK, Lötstellen, Altersspuren, bitte besichtigen

Rickshaw, cw ok, front figure out of wood, carriage out of tin, machanism ...


3820

Märklin, Karussell mit Musikwerk

Startpreis 550 EUR

Märklin, Karussell mit Musikwerk, Okt, Replika, Z 1

Märklin, Carousel with Music Box, box, replica, C 1


987

Hamburg-Amerika Linie, Schiffsbild in Holzrahmen

Startpreis 550 EUR

Hamburg-Amerika Linie, Schiffsbild in Holzrahmen, 109x137 cm, etwas stockfleckig, kein Versand

Hamburg-Amerika Line, Ship Image in wooden frame, slightly stainy, no shipping


6747

Fleischmann, Panzerkreuzer

Startpreis 500 EUR

Fleischmann, Panzerkreuzer, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. restauriert, Z 1-

Fleischmann, Armored Cruiser, Germany pw, tin, cw ok, min. restored, C 1-


124

Pfalz, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden

Startpreis 500 EUR

Pfalz, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J., Oberwesel, Fb.3421; Felke 753, leicht gewellt, Sehr schön-vorzüglich, 3,36 g


912

Kanne "Bertha Benz"

Startpreis 480 EUR

Kanne "Bertha Benz", 28 cm hoch, Porzellan, guter Zustand, sehr dekorativ

Can "Bertha Benz", porcelain, good condition, very decorative


6684

Tippco, Limousine mit Kühlerfigur Felix

Startpreis 450 EUR

Tippco, Limousine mit Kühlerfigur Felix, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, unrestaurierter Originalzustand

Tippco, Sedan Car with Radiator Mascot Felix, Germany pw, tin, cw ok, pa...


6682

Stollwerck, Lok für frz. Markt

Startpreis 450 EUR

Stollwerck, Lok für frz. Markt, Germany VK, 22 cm, Blech, LM, Schornstein fehlt, sonst guter Zustand, sehr dekorativ

Stollwerck, Loco for French Market, Germany pw, tin, paint d., chimney missing, ...


6681

Greppert & Kelch, Kipplaster

Startpreis 450 EUR

Greppert & Kelch, Kipplaster, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-

Greppert & Kelch, Dump Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3-


6252

Marusan, River Boat

Startpreis 450 EUR

Marusan, River Boat, Japan, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1

Marusan, River Boat, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1


4083

Märklin, Lok 1020 mit Tender

Startpreis 450 EUR

Märklin, Lok 1020 mit tender, Germany VK, Spur 0, Z 2

Märklin, Loco 1020 with Tender, Germany pw, C 2


4079

Märklin, Englischer Wagen

Startpreis 450 EUR

Märklin, Englischer Wagen, Germany VK, Spur Z, teilw. LM, bitte besichtigen

Märklin, English Wagon, Germany pw, gauge Z, part. paint d., please inspect


6116

JNF, Cabriolet

Startpreis 400 EUR

JNF, Cabriolet, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen, Z 3

JNF, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, paint d., bleached out, C 3


5943

Bing, Antriebsmodell Wassermühle

Startpreis 400 EUR

Bing, Antriebsmodell Wassermühle, Germany VK, 29 cm, Blech, min. LM

Bing, Drive Model Water Mill, Germany pw, tin, min. paint d.


6596

Bandai, VW Käfer

Startpreis 380 EUR

Bandai, VW Käfer, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-

Bandai, VW Käfer, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1-


6593

Bandai, Mercedes Benz 220

Startpreis 380 EUR

Bandai, Mercedes Benz 220, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1

Bandai, Mercedes Benz 220, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1-2, C 1


6590

Bandai, VW Käfer Cabriolet

Startpreis 380 EUR

Bandai, VW Käfer Cabriolet, Japan, 26,5 cm, Blech, Batteriefachabdeckung fehlt, sonst Z 1

Bandai, VW Käfer Convertible, Japan, tin, batterycase cover missing, otherwise C 1


6216

Rico, Ford Galaxie

Startpreis 375 EUR

Rico, Ford Galaxie, Spain, 47 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Rico, Ford Galaxie, Spain, tin, min. paint d., C 1-2


4054

Märklin, Krokodil Lok

Startpreis 360 EUR

Märklin, Krokodil Lok, W.-Germany, Spur H0, Blech, Z 1-2

Märklin, Krokodil Loco, W.-Germany, gauge H0, tin, C 1-2


26

Monaco, Kursmünzensatz

Startpreis 350 EUR

Monaco, Kursmünzensatz 2006, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


6874

Großer Puppenherd

Startpreis 300 EUR

Großer Puppenherd, 70x50x63 cm, Blech, elektrisch

Big Doll's Oven, tin, electrical


5126

Tippco, LKW mit FLAK

Startpreis 300 EUR

Tippco, LKW mit FLAK, Germany VK, 28,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, Truck with FLAK, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


4084

Märklin, 2 Wagen uralt

Startpreis 280 EUR

Märklin, 2 Wagen uralt, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, bitte besichtigen

Märklin, 2 Wagons ancient, Germany pw, gauge 1, part. paint d., please inspect


4078

Märklin, Lok RS 65/13050

Startpreis 280 EUR

Märklin, Lok RS 65/13050, Germany VK, Spur 0, LM, bitte besichtigen

Märklin, Loco RS 65/13050, Germany pw, gauge H0, paint d., please inspect


6218

Fleischmann, Kriegsschiff + Dampfer

Startpreis 275 EUR

Fleischmann, Kriegsschiff + Dampfer, Germany VK, 14 + 15 cm, Blech, UW ok, LM, neu lackiert, sonst guter Zustand

Fleischmann, Battle Ship + Steamer, Germany pw, tin, cw ok, paint d., repainted, oth...


6845

Märklin, Deckaufsatz mit Kamin für Flussdampfer

Startpreis 250 EUR

Märklin, Deckaufsatz mit Kamin für Flussdampfer, Germany VK, 5x11,5x7,5 cm, Blech

Märklin, Upper Construction with Chimney for Steamer, Germany pw, tin


6386

Schuco, Patent Motor Car

Startpreis 250 EUR

Schuco, Patent Motor Car, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2-

Schuco, Patent Motor Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2-


6225

Modern Toys, Motorrad mit Licht

Startpreis 250 EUR

Modern Toys, Motorrad mit Licht, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2

Modern Toys, Motorbike with Light, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-2


4081

Märklin, Starkstrom Lok

Startpreis 250 EUR

Märklin, Starkstrom Lok, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen

Märklin, Heavy Current Loco, gauge 0, part. paint d., please inspect


986

Plakat "Les Pneus H.Long Fils" von 1920 in Holzrahmen

Startpreis 250 EUR

Plakat "Les Pneus H.Long Fils" von 1920 in Holzrahmen, France, 70x115 cm, kein Versand

Poster "Les Pneus H.Long Fils" from 1920 in wooden Frame, France, no shipping


162

Kaiserreich, Preußen, Friedrich III. 1888, Einseitiger Zinnabschlag des 20 Mark Stückes der Vorderseite

Startpreis 250 EUR

Kaiserreich, Preußen, Friedrich III. 1888, Einseitiger Zinnabschlag des 20 Mark Stückes der Vorderseite, zu J.248, glatter Rand, Fast Prägefrisch, 22,8 mm, 4,49 g


77

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler

Startpreis 250 EUR

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1676, HS, Königsberg, V. Schrötter - (vgl 730), selten, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-Vorzüglich, 9,20 g


69

San Marino, Kursmünzensatz

Startpreis 250 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


6589

Bandai, Golden Cadillac

Startpreis 240 EUR

Bandai, Golden Cadillac, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, friction ok, C 1


6472

Asakusa, Opel GT

Startpreis 230 EUR

Asakusa, Opel GT, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-

Asakusa, Opel GT, Japan, tin, bat. drive ok, C 1-


6479

Tippco, Unimog mit Originaldach

Startpreis 210 EUR

Tippco, Unimog mit Originaldach, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Tippco, Unimog with original Roof, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-


6591

Mercedes Benz 220

Startpreis 200 EUR

Mercedes Benz 220, Japan, 26,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-

Mercedes Benz 220, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-


6511

Issmayer, Ente mit Küken

Startpreis 200 EUR

Issmayer, Ente mit Küken, Germany VK, 23 cm, Blech, UW schwergängig, mit Stimme, min. farblich ausgebessert

Issmayer, Duck with Chicks, Germany pw, tin, cw stiff, with voice, paint min. refinished


6118

Rossignol, Flugzeug 502

Startpreis 200 EUR

Rossignol, Flugzeug 502, France, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Seitenleitwerk ergänzt, Z 3

Rossignol, Plane 502, France, tin, cw ok, paint d., control unit supplemented, C 3


4085

Märklin, Brücke für Spur 1 + 2

Startpreis 200 EUR

Märklin, Brücke für Spur 1 + 2, Germany VK, 52 cm, altersbedingte LM

Märklin, Bridge for Gauge 1 + 2, Germany pw, paint d. due to age


4005

Märklin, Lokschuppen

Startpreis 200 EUR

Märklin, Lokschuppen, Germany VK, 29 cm hoch + 36 cm lang, min. LM, guter Zustand

Märklin, Engine Shed, Germany pw, min. paint d., good condition


82

Braunschweig, Stadt, 2/3 Taler

Startpreis 200 EUR

Braunschweig, Stadt, 2/3 Taler 1675, Dav.451/450; Jesse 271/270, sehr schön-Vorzüglich, 16,60 g


60

Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille

Startpreis 200 EUR

Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1872, von A. Semenov auf die St. Petersburger Gesellschaft für Freunde des Winters, selten, Leicht gereinigt, Vorzüglich, 64,5 mm, 106,92 g


6473

Modern Toys, VW Bus Polizei

Startpreis 190 EUR

Modern Toys, VW Bus Polizei, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, 1 Lampe fehlt, sonst guter Zustand

Modern Toys, VW Bus Police, Japan, tin, bat. drive not checked, 1 lamp missing, othe...


5719

Gama, Mondfahrzeug T99

Startpreis 190 EUR

Gama, Mondfahrzeug T99, W.-Germany, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, mit 2 UW Fahrzeugen, Z 1-

Gama, Moon Vehicle T99, W.-Germany, tin, bat. drive ok, with 2 cw vehicles, C 1-


6471

Bandai, Opel Rekord Electro

Startpreis 185 EUR

Bandai, Opel Rekord Electro, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, 2 Rücklichter fehlen

Bandai, Opel Rekord Electro, Japan, tin, bat. drive not checked, paint d., 2 rear lights missi...


6755

Tippco, Auto Bausatz 115 F

Startpreis 180 EUR

Tippco, Auto Bausatz 115 F, W.-Germany, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Tippco, Car Construction Kit 115 F, W.-Germany, plastic, friction ok, box C 1-, C 1-


6597

VW Käfer Cabriolet

Startpreis 180 EUR

VW Käfer Cabriolet, Japan, 33 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, Z 3

VW Käfer Convertible, Japan, tin, paint d., rust d., not complete, C 3


6553

Rikscha

Startpreis 180 EUR

Rikscha, frühes China, 37 cm, altersbedingte LM

Rickshaw, early China, paint d. due to age


6305

Clown Jongleur

Startpreis 180 EUR

Clown Jongleur, Japan, Blech, UW ok, Z 1-

Clown Jiggler, Japan, tin, cw ok, C 1-


6232

Fisch

Startpreis 180 EUR

Fisch, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Fish, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2


5912

Bing, Stehende Dampfmaschine

Startpreis 180 EUR

Bing, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 44 cm, Blech, LM, poliert, Sichtrohr ersetzt, bitte besichtigen

Bing, Vertical Steam Engine, Germany pw, tin, paint d., polished, sighting tube replaced, p...


5124

Tippco, Militär LKW

Startpreis 180 EUR

Tippco, Militär LKW, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Tippco, Military Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3


5058

Preiser, 42 Musiker

Startpreis 180 EUR

Preiser, 42 Musiker, W.-Germany, Kst, Okt Z 2, Z 1

Preiser, 42 Musicians, W.-Germany, plastic, box C 2, C 1


1094

Authenticast, Toys Hobbies Set

Startpreis 180 EUR

Authenticast, Toys Hobbies Set, Box 11x23 cm, Druckguss, Okt Z 2, Z 1

Authenticast, Toys Hobbies Set, diecast, box C 2, C 1


1093

Authenticast ,Toys Hobbies Set

Startpreis 180 EUR

Authenticast, Toys Hobbies Set, Box 23x11 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Authenticast, Toys Hobbies Set, diecast, box C 1, C 1


1087

Corgi, Gift Set 18, Quartermaster Dragster + Renault 1910

Startpreis 180 EUR

Corgi, Gift Set 18, Quartermaster Dragster + Renault 1910, Great Britain, 1:43, Z 1-2

Corgi, Gift Set 18, Quartermaster Dragster + Renault 1910, Great Britain, 1:43, C 1-2


1086

Corgi, VW 1200, Phobe 16 + G.P. Beach Buggy

Startpreis 180 EUR

Corgi, VW 1200, Phobe 16 + G.P. Beach Buggy, Great Britain, 1:43, Druckguss, Z 1-2

Corgi, VW 1200, Phobe 16 + G.P. Beach Buggy, Great Britain, 1:43, diecast, C 1-2


1085

Corgi, Major 1143 Aerial Rescue Truck Fire Engine

Startpreis 180 EUR

Corgi, Major 1143 Aerial Rescue Truck Fire Engine, Great Britain, 1:43, Okt Z 2, Z 1

Corgi, Major 1143 Aerial Rescue Truck Fire Engine, Great Britain, 1:43, box C 2, C 1


1084

Corgi, Major Abschleppwagen 1142

Startpreis 180 EUR

Corgi, Major Abschleppwagen 1142, Great Britain, 1:43, Okt Z 1-2, Z 1

Corgi, Major Breakdown Lorry, 1142, Great Britain, 1:43, box C 1-2, C 1


526

Saxonia/Dresden, Taschenuhr

Startpreis 180 EUR

Saxonia/Dresden, Taschenuhr, um 1930, vergoldet, in original Verkaufsetui, guter Zustand

Saxonia/Dresden, Pocket Watch, around 1930, gilded, in original case, good condition


6476

Göso, Feuerwehr

Startpreis 170 EUR

Göso, Feuerwehr, W.-Germany, 34 cm, Blech, min. LM am Dach, sonst guter Zustand

Göso, Fire Engine, W.-Germany, tin, min. paint d., on roof, otherwise good condition


6465

Günthermann, Kombi

Startpreis 170 EUR

Günthermann, Kombi, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, Heckklappe fehlt, sonst sehr guter Zustand

Günthermann, Estate Car, W.-Germany, tin, friction ok, tailgate missing, otherwise very good co...


6231

Seidel, Autobahn Spiel

Startpreis 170 EUR

Seidel, Autobahn Spiel, W.-Germany, 45x54 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, englische Version, Z 1-

Seidel, Motorway Game, W.-Germany, tin, function not checked, box C 2, English Version...


4080

Märklin, Lok R12880 mit Tender

Startpreis 170 EUR

Märklin, Lok R12880 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, min. Guss Risse

Märklin, Loco R12880 with Tender, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, min. cracks on cast iron


68

San Marino, Kursmünzensatz

Startpreis 170 EUR

San Marino, Kursmünzensatz 2008, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


6756

CKO Kellermann, Penny Toy Straßenbahn

Startpreis 160 EUR

CKO Kellermann, Penny Toy Straßenbahn, Germany VK, 8 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

CKO Kellermann, Penny Toy Tram, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6622

Joustra, Concorde

Startpreis 160 EUR

Joustra, Concorde, France, 60 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 1-2

Joustra, Concorde, France, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-, C 1-2


6466

VW Käfer

Startpreis 160 EUR

VW Käfer, Japan, 27 cm, Blech, Funktion ok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand

VW Käfer, Japan, tin, function ok, min. paint d., on roof, otherwise very good condition


6093

2 Kataloge The Dick Claus Collection

Startpreis 160 EUR

2 Kataloge The Dick Claus Collection, Auktionshaus Bertoia 2012, Ecken teilw. bestoßen, sonst guter Zustand

2 Catalogues The Dick Claus Collection, Bertoia Auctions 2012, corners part. bumped, othe...


4086

Märklin, 2 Kipplorenwagen

Startpreis 160 EUR

Märklin, 2 Kipplorenwagen, Germany VK, Spur 0, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, 2 Tipper Wagons, Germany pw, gauge 0, paint d. due to age, otherwise good condition


6765

Märklin, 3 Kreisel

Startpreis 150 EUR

Märklin, 3 Kreisel, Germany VK, 10-16 cm, Blech, sehr schöner Originalzustand

Märklin, 3 Gyros, Germany pw, tin, very nice original condition


6752

Tippco, Aussichtsboot No 834

Startpreis 150 EUR

Tippco, Aussichtsboot No 834, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Tippco, Sightseeing Boat No 834, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-


6746

Meier, Penny Toy Kinderwagen

Startpreis 150 EUR

Meier, Penny Toy Kinderwagen, Germany VK, 9 cm, Blech, Z 1-

Meier, Penny Toy Pushchair, Germany pw, tin, C 1-


6227

Technofix, Traffic Control 295

Startpreis 150 EUR

Technofix, Traffic Control 295, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt Z 2+, mit 3 Fahrzeugen, Z 1-

Technofix, Traffic Control 295, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, with 3 vehicles, C 1-


6129

Enten auf Rädern

Startpreis 150 EUR

Enten auf Rädern, Germany VK, 22 cm, Blech, altersbedingte LM, RS an den Rädern

Ducks on Wheels, Germany pw, tin, paint d., rust d., on wheels


5941

Falk, Katalog von 1928

Startpreis 150 EUR

Falk, Katalog von 1928, Germany VK, 48 Seiten, sehr schöner Originalzustand

Falk, Catalogue from 1928, Germany pw, 48 pages, very nice original condition


5916

Dampfmaschine mit Dynamo

Startpreis 150 EUR

Dampfmaschine mit Dynamo, 35x39x36,5 cm, Eigenbau, alte + neue Teile, bitte besichtigen

Steam Engine with Dynamo, self made construction, old + new parts, please inspect


4235

Kibri u.a., Konvolut Signale, Lampen u.a.

Startpreis 150 EUR

Kibri u.a., Konvolut Signale, Lampen u.a., US Z. Germany u.a., min. LM, meist sehr guter Zustand

Kibri a.o., Bundle Signals, Lamps a.o., US Z. Germany a.o., min. paint d., mostly very good conditio...


4087

Brawa, Trolleybus Set

Startpreis 150 EUR

Brawa, Trolleybus Set, W.-Germany, Spur H0, komplett

Brawa, Trolleybus Set, W.-Germany, gauge H0, complete


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH