Brumm, Rowenta u.a., 32 Feuerzeuge, gemischter Zustand, Fundgrube
Brumm, Rowenta a.o., 32 Lighters, mixed condition, treasure trove
4 Wanduhren, 10-32 cm, verschiedene Epochen, bitte besichtigen
4 Wall Clocks, several eras, please inspect
5 Wanduhren, verschiedene Epochen, bitte besichtigen
5 Wall Clocks, several eras, please inspect
2 Wanduhren, 38 + 48 cm, Alter ?, bitte besichtigen
2 Wall Clocks, age ?, please inspect
Telefunken u.a., 5 Transistor Radios, 11-12 cm, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zustand
Telefunken a.o., 5 Transistor Radios, function not checked, visually good condition
3 Standuhren, 30-34 cm, verschiedene Epochen, bitte besichtigen
3 Grandfather Clocks, several eras, please inspect
10 Bücher + Kataloge über Uhren, meist sehr guter Zustand
10 Books + Catalogues about Watches, mostly very good condition
9 Bücher über Taschen- und Armbanduhren, meist sehr guter Zustand
9 Books about Pocket and Wrist Watches, mostly very good condition
Kiste mit Büchern über Uhren, sehr umfangreich, kein Versand
Box with Books about Watches, very extensive, no shipping
4 Schiffsbücher, Schiff Grafik + Glocke, meist guter Zustand
4 Books about Ships, Ship Graphic + Bell, mostly good condition
Minerva, Volltransistor Radio, 20 cm, von 1957, Okt, Z 1
Minerva, Transistor Radio, from 1957, box, C 1
5 Adventskalender, W.-Germany, 35-44,5 cm, Z 1-2
5x Advent Calendar, W.-Germany, C 1-2
Konvolut Bakelit, meist Werbeartikel, W.-Germany, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Bakelite, mostly Advertising Articles, W.-Germany, please inspect, C 1-2
Bing, Teekanne + 2 Kaffeekannen, 12-21 cm, emailliert, min. Abplatzer, bitte besichtigen
Bing, Tea Can + 2 Coffee Cans, enamelled, min. defects, please inspect
Chuck a Luck Rolling Dice Käfig, 30 cm, Funktion ok, min. LM
Chuck a Luck Rolling Dice Cage, function ok, min. paint d.
Chuck a Luck Rolling Dice Käfig + Spielmatte, 13 cm, Okt
Chuck a Luck Rolling Dice Cage + Playing Pad, box
Hans Liska, Mercedes Benz Buch, Germany, min. Altersspuren
Hans Liska, Mercedes Benz Book, Germany, min. traces of age
Konvolut Zigarettenbilderalben + lose Bilder im Originalkarton, Germany VK, Altersspuren
Bundle of Cigarette Picture Albums + loose pictures in original box, Germany pw, traces of age
Bleistiftanspitzer Jupiter 2 + Dose mit Stiften, Germany, Guhl & Harbeck Hamburg
Pencil Sharpener Jupiter 2, Pencil Can, Germany, Guhl & Harbeck Hamburg
Magica, 8 mm Filmprojektor, Funktion nicht geprüft, guter Zustand
Magica, 8 mm Filmprojector, function not checked, good condition
Societe Industrielle des Telephone, Telefon mit Zweithörer um 1900, France, guter Zustand
Societe Industrielle des Telephone, Telephone with Second Receiver around 1900, France, good condition
Reisegrammophon Peter Pan, 17x12x17 cm, Funktion nicht geprüft, teilw. angelaufen, muss gereinigt werden
Travel Grammophone Peter Pan, function not checked, part. faded, has to be cleaned
Polyphon mit 4 Scheiben, 24x27 cm, Riss im Deckel, sonst guter Zustand
Polyphon mit 4 Discs, crack on lid, otherwise good condition
J.H. Heller Bern, Walzenspieluhr, Switzerland, 52x21x17 cm, Funktion ok, Schlüssel fehlt, sonst guter Zustand
J.H. Heller Bern, Music Box, Switzerland, function ok, key missing, otherwise good cond...