Technofix, Merry Clown Motorrad, US Z. Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 2+
Technofix, Merry Clown Motorbike, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 2+
Pelikan, 8 Füller, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
Pelikan, 8 Pens, traces of usage, mostly good condition
Wüco, Kistenschieber No 13, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, neuwertig
Wüco, Kistenschieber No 13, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, as new
Modern Toys, VW Käfer Cabriolet, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2+
Modern Toys, VW Käfer Convertible, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2+
Montblanc, 10 Füller, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Montblanc, 10 Pens, mostly good condition, please inspect
ATC u.a., 4 Fahrzeuge , Japan, 13-21 cm, Blech, teilw. Mängel, Z 1-3
ATC a.o., 4 Vehicles, Japan, tin, part. defects, C 1-3
Schiff "Neckar", Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, min. farblich ausgebessert
Ship "Neckar", Germany pw, tin, cw ok, paint d., paint min. refinished
10 Fahrten- und Jagdmesser, 16-32 cm, meist neuwertig
10 Sheats and Hunting Knives, mostly as new
9 Armbanduhren, UDSSR, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
9 Wrist Watches, USSR, traces of usage, mostly good condition
9 Wrist Watches, USSR, traces of usage, mostly very good condition
Exoto, 2x Mercedes Sauber C 9, 1:18, Okt, Z 1
Exoto, 2x Mercedes Sauber C 9, 1:18, box, C 1
Konvolut Füller, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Pens, treasure trove, please inspect
Casio, Händlerbox mit 5 Digitaluhren "CASIOTRON X 1", neuwertig, mit Anleitungen
Casio, Trader's Box with 5 Digital Watches "CASIOTRON X 1", as new, with instructions
Arnold, Matrose mit Pfeife, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Funkenflug, Z 2+
Arnold, Sailor with Pipe, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., with sparkles, C 2+
Rico, Robot, Spain, tin, box C 1-2, as new, complete with accessories, C 1
Nikko, Cadillac, Japan, 34 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Nikko, Cadillac, Japan, tin, min. paint d., C 1-
Bullmark, Ultraman, Japan, 23 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2
Bullmark, Ultraman, Japan, tin, cw defective, paint d., C 2
Arnold, Double Screw Steamer, Germany, tin, cw ok, very nice original condition
Montblanc, Füller 244 G, 144 G, 142 + Kugelschreiber, meist guter Zustand
Montblanc, Pen 244 G, 144 G, 142 + Ball Pen, mostly good condition
2 Lieferwagen, Italy, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
2 Delivery Vans, Italy, tin, cw ok, paint d., C 2
Pelikan, 7 Füller, meist guter Zustand
Pelikan, 7 Pens, mostly good condition
Yonezawa, Dreirad Kaspero, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, Z 3
Yonezawa, Tricycle Kaspero, Japan, tin, friction ok, C 3
3 Ferrari Handarbeitsmodelle, 1:12, bitte besichtigen
3x Ferrari handmade, 1:12, please inspect
Schuco, Magico, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Bing, Kühlwagen"Old Dutch Cleanser", Spur 1, min. LM, teilw. ausgebessert
Pelikan, 7 Pens, part. traces of usage, please inspect
KS, Porsche, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
KS, Porsche, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Bub, Raubtierwagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Schuco, Real 5500, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1
Lehmann, Also 700, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Also 700, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Märklin, Lok RS 65/13050, Germany VK, Spur 0, min. Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Märklin, Rübenwagen 1832 (1904-1920), Germany VK, Spur 0, min. LM, sehr guter Originalzustand
Märklin, Beet Wagon 1832 (1904-1920), Germany pw, gauge 0, min. paint d., very good original condition
Märklin, 2 Güterwagen "Jamaica Bananas" + "Fachinger", Germany VK, Spur 0, sehr schöner Originalzustand
Distler, Mercedes mit Krückstockschaltung, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2- (1 Lasche fehlt), Z 2+
Victorinox, 15 Messer, Switzerland, neuwertig
Victorinox, 15 Knives, Switzerland, as new
Ruhla, Bifora, Girard-Perregaux u.a., 10 Armbanduhren, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
Ruhla, Bifora, Girard-Perregaux a.o., 10 Wrist Watches, traces of usage, mostly good condition
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, Z 3
Tippco, Mercedes Convertible, W.-Germany, tin, friction stiff, paint d., C 3
2x Feuerwehr, 61 + 63 cm, Blech, LM, RS, Z 4
2x Fire Engine, tin, paint d., rust d., C 4
Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, Wagen teilw. übermalt
Bing, Loco with Tender + 3 Wagons, Germany pw, gauge 0, wagons part. repainted
6 Füller, 2 Kugelschreiber + 1 Drehbleistift, meist guter Zustand
6 Pens, 2 Ball Pens + 1 Propelling Pencil, mostly good condition
Tippco, Militärflugzeug D-IGAN, Germany VK, 36 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3
Tippco, Military Plane D-IGAN, Germany pw, tin, cw defective, paint d., rust d., C 3
RAD + HJ Figuren , über hundert, 5-6 cm, Zinn, vollplastisch, handbemalt, teilw. beschädigt
RAD + HJ Figures, more thsn hundred, pewter, thre-dimensional, handpainted, part. damaged
Exoto, Ford GT 40 MK 2 + Sauber Mercedes C 9, 1:18, Okt, Z 1
Exoto, Ford GT 40 MK 2 + Sauber Mercedes C 9, 1:18, box, C 1
Pendeluhr, 28x46 cm, Funktion nicht geprüft, Gewichte fehlen, sonst guter Zustand
Pendulum Clock, function not checked, weights missing, otherwise good condition
Fernand Martin, Le Petit Livreur, Lieferjunge, France, 20 cm, Blech, UW ok, LM
Fernand Martin, Le Petit Livreur, Delivery Boy, France, tin, cw ok, paint d., box
Fernand Martin, Le Pochard, Trinker, Frankreich, 21 cm, Funktion ok, Gesicht min. farblich ausgebessert, min. LM
Bing, Tischbahn Eisenbahnpackung, Germany VK, Box 50x50 cm, Blech, UW defekt, min. LM auf Rückseite durch Lagerung, Okt Z 3+, sehr umfangreich
Corgi Toys, Batmobile, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, mit Dokumenten, Z 1
Corgi Toys, Batmobile, Great Britain, 1:43, diecast, box CV 1-, with documents, C 1
Märklin, Zugset "Rheingold Flügelzug" 26983, Spur H0, Z 1
Märklin, Railway Set "Rheingold Flügelzug" 26983, gauge H0, C 1
Schuco, Flic Bobby 4520, US Z. Germany, 13 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Schuco, Flic Bobby 4520, US Z. Germany, tin, function ok, box C 2+, C 2+
Märklin, Lufthansa Airport Express, Spur H0, Okt Z 1, neuwertig
Märklin, Lufthansa Airport Express, gauge H0, box C 1, as new
Märklin, Englische Zugpackung mit Lok, Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, Okt Z 3, sonst guter Zustand
Schuco, Akrobat Peter 888, W.-Germany, 13,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Akrobat Peter 888, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Elektro Phänomenal 5503 Mercedes 190 SL, W.-Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Elektro Phänomenal 5503 Mercedes 190 SL, W.-Germany, tin, box C 2+, C 1-
Tippco, VW Bus Samba, W.-Germany, 24 cm, Blech, LM, Z 2-
Tippco, VW Bus Samba, W.-Germany, tin, paint d., C 2-
LGB, 2 Loks, 3 Personenwagen, Schienen, Lampen + Zubehör, sehr umfangreich, bitte besichtigen
LGB, 2 Locos, 3 Passenger Cars, Tracks, Lamps + Accessories, very extensive, please inspect
Märklin, 4 Güterwagen uralt, Spur 0, teilw. LM
Märklin, 4 Freight Wagons ancient, gauge 0, part. paint d.
Märklin, Lok R 1020, Germany VK, Spur 0, UW ok, Lackabplatzer, teilw. ausgebessert
Märklin, Loco R 1020, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint chipped off, part. refinished
Schuco, Konvolut Rennwagen, Piccolos, Zauberauto u.a., Replikas, Z 1
Schuco, Bundle Racing Cars, Piccolos, Magic Car a.o., replicas, C 1
Tressa, Silvana, Saxonia u.a., 10 Armbanduhren, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
Tressa, Silvana, Saxonia a.o., 10 Wrist Watches, traces of usage, mostly good condition
Mähdrescher P.O.M. 403, Poland, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 4
Harvester P.O.M. 403, Poland, tin, cw defective, paint d., rust d., C 4
Autoart, Corvette 25th + Mantra Ray Corvette, 1:18, Okt, Z 1
Autoart, Corvette 25th + Mantra Ray Corvette, 1:18, box, C 1
Kaveco, 10 Füller, originalverpackt, teilw. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Kaveco, 10 Pens, originally packed, part. traces of usage, please inspect
2 Carriages ancient, tin + wood, paint d., damaged, please inspect
JNF, Cabriolet, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen, Z 3
JNF, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, paint d., bleached out, C 3
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 2-3, Z 2
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, box C 2-3, C 2
Bandai, Messerschmitt Tiger, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Bandai, Messerschmitt Tiger, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2
Yoshi, Pick Up Truck, Japan, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Yoshi, Pick Up Truck, Japan, tin, friction ok, box C 1-2, C 1-
Riesenrad mit Kling Klang, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert
Big Wheel with Kling Klang, tin, cw ok, paint refinished
Gama, Cadillac 300, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion schwergängig, Reprobox, Rücklichter ausgebessert
Gama, Cadillac 300, W.-Germany, tin, friction stiff, reprobox, rear lights refinished
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27,5 cm, Blech, Reprobox, Z 1-2
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, tin, reprobox, C 1-2
Märklin, Lok 3663 + Wagen 4857-61 "Alaska Railroad", Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Loco 3663 + Wagons 4857-61 "Alaska Railroad", gauge H0, box C 1, C 1
Märklin, Bahnübergang 2174, Germany VK, 35x28 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Railway Crossing 2174, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition
Märklin, TEE Schnellzug "Rheingold" (26604), Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, TEE Express Train "Rheingold" (26604), gauge H0, box C 1, C 1
Arnold, MAN LKW, W.-Germany, 30 cm, GemBw, UW schwergängig, Okt Z 1-2, Kunststoff verzogen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, E-Lok V 200 DB + Wagen Set "Blauer Enzian", Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, E-Loco V 200 DB + Wagon Set "Blauer Enzian", gauge H0, box C 1, C 1
Märklin, Lok R 1020, Germany VK, Spur 0, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Loco R 1020, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint part. refinished, otherwise good condition