89. Spielzeug und Reklameauktion

11.06.2021 – 12.06.2021

1934 Ergebnisse

823

Nikon FM 2 + Nikkormat

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Nikon FM 2 + Nikkormat, kleine Delle im Prisma, sonst guter Zustand

Nikon FM 2 + Nikkormat, small dent on Prism, otherwise good condition

517

BWC, Silberta, Citizen, Anker, Eisenhardt, Meister Anker + Ingersoll, 10 Armbanduhren

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

BWC, Silberta, Citizen, Anker, Eisenhardt, Meister Anker + Ingersoll, 10 Armbanduhren, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand

6659

Schuco, Elektro Razzia Car 5509

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schuco, Elektro Razzia Car 5509, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, LM, Sirenenabdeckung fehlt, Z 2-3

Schuco, Elektro Razzia Car 5509, W.-Germany, tin, paint d., sirene cover missing, C 2-3

6406

Gama, Dux u.a., VW Käfer, Mercedes + Isetta

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Gama, Dux u.a., VW Käfer, Mercedes + Isetta, Germany u.a., Blech, LM, Z 2-3

Gama, Dux a.o., VW Käfer, Mercedes + Isetta, Germany a.o., tin, paint d., C 2-3

4256

Märklin, Lok BR 50 "75 Jahre Hindenburg Damm" 37844 + Wagen Set "Westerland" 42992

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Märklin, Lok BR 50 "75 Jahre Hindenburg Damm" 37844 + Wagen Set "Westerland" 42992, Spur H0, Okt Z 1, Z 1

4093

Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, sehr guter Zustand

Bing, Lok with Tender + 3 Wagons, Germany pw, gauge 0, cw ok, min. paint d., very good condition

801

Stöckig & Co., Tropenkamera "Koilos"

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Stöckig & Co., Tropenkamera "Koilos", Altersspuren, sonst guter Zustand

Stöckig & Co., Tropical Camera "Koilos", traces of age, otherwise good condition

1

Persil, Werbe Tischuhr

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Persil, Werbe Tischuhr, 35,5 cm, Funktion ok, 100 Jahre Persil, von 1976

Persil, Advertising Table Clock, function ok, "100 Jahre Persil", 1976

6389

JNF, Mercedes Rennwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

JNF, Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

JNF, Mercedes Racing Car, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+

4128

Bing, Kraus Fandor, 2 Bierwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bing, Kraus Fandor, 2 Bierwagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand

Bing, Kraus Fandor, 2 Beer Wagons, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition

1049

Siku, 5 Kleinwagen, Tankstelle, Bootsanhänger + 9 Zäune

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Siku, 5 Kleinwagen, Tankstelle, Bootsanhänger + 9 Zäune, W.-Germany, 1:66, meist guter Zustand

Siku, 5 Small Cars, Petrol Station, Boat Trailer + 9 Fences, W.-Germany, 1:66, mostly good condition

5106

Großes Konvolut Erzgebirge Miniaturen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Großes Konvolut Erzgebirge Miniaturen, Germany VK + DDR, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

4232

LGB, Lok DBB 2095.11, 2 Wagen, Trafos + Zubehör

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

LGB, Lok DBB 2095.11, 2 Wagen, Trafos + Zubehör, W.-Germany, Spur G, Spielspuren, bitte besichtigen

4230

LGB, Lok + Tender 996001, Kranwagen + 2 Güterwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

LGB, Lok + Tender 996001, Kranwagen + 2 Güterwagen, W.-Germany, Spur G, Spielspuren, bitte besichtigen

1358

45 Corgi + Matchbox Autos im Koffer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

45 Corgi + Matchbox Autos im Koffer, gemischter Zustand, bitte besichtigen

45 Corgi + Matchbox Cars in Suitcase, mixed condition, please inspect

6503

Gama, PAN AM Flugzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Gama, PAN AM Flugzeug, W.-Germany, 51 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Chrom angelaufen, Z 3-4

Gama, PAN AM Plane, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., rust d., chrome faded, C 3-4

6106

Arnold, Ozeandampfer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Arnold, Ozeandampfer, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Arnold, Ocean Steamer, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2

4125

Bub, Frucht Transport Wagon

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bub, Frucht Transport Wagon, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand

Bub, Fruits Transport Wagon, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition

3587

LKW + Anhänger

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

LKW + Anhänger, UDSSR, 85 cm, Blech, LM, Z 3

Truck + Trailer, USSR, tin, paint d., C 3

1558

GMP + Jouef Evolution, 4 Modellautos (Ford u.a.)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

GMP + Jouef Evolution, 4 Modellautos (Ford u.a.), 1:18, Z 1

GMP + Jouef Evolution, 4 Model Cars (Ford a.o.), 1:18, C 1

1541

UT, Franklin Mint, Ertl u.a., 10x Mustang, Chevrolet, Cadillac u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

UT, Franklin Mint, Ertl u.a., 10x Mustang, Chevrolet, Cadillac u.a., Z 1, teilw. Mängel möglich, kein Versand

1527

Carousel, Motorbox + Autoart, Cobra, Corvette + Dodge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carousel, Motorbox + Autoart, Cobra, Corvette + Dodge, 1:18, Z 1

Carousel, Motorbox + Autoart, Cobra, Corvette + Dodge, 1:18, C 1

1010

Tekno, 4 Werbe LKW

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tekno, 4 Werbe LKW, Netherlands, Druckguss, Z 1-2

Tekno, 4 Advertising Trucks, Netherlands, diecast, C 1-2

955

Konvolut Wecker + Einbauuhren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Konvolut Wecker + Einbauuhren, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Alarm Clocks + Installation Clocks, treasure trove, please inspect