Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905, von H. Frei, auf die Errichtung der Mittleren Brücke über den Rhein. 61 mm; 89,05 g. Vorzüglich-prägefrisch
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Lot von Bronzemedaillen, 3 Stück. Darunter Frankreich 1879 und Italien 1860 und 1862. Im Originaletui (1x), mit Fehlern, sehr schön (2x) und prägefrisch
Privat Telefon + Eigenbau, guter Zustand
Private telephone + self made construction, good condition
Wandapparat Ericson, England, guter Zustand
Wall mounted telephone Ericson, good condition
W28 + Eigenbau, guter Zustand
W28 + self made construction, good condition
Nebenstellenapparat NSD, guter Zustand
Extension telephone NSD, good condition
Siemens, Rückfrageapparat 28, teilw. LM
Siemens, enquiry phone 28, part. paint d.
3 OB Apparate, meist guter Zustand
3 OB telephones, mostly good condition
OB Apparat mit Anschlusskasten + Prüfhandapparat, guter Zustand
OB telephone with connection box + verifying phone, good condition
Nebenstellenapparat mit Beikasten, teilw. LM, sonst guter Zustand
Extension telephone with box, part. paint d., otherwise good condition
2x W48 + 1x TN Fuld, 2x sehr guter Zustand + 1x mit Riss
2x W48 + 1x TN Fuld, 2x very good condition + 1x with crack
2 OB Apparate, 1x Gabel defekt, sonst guter Zustand
2 OB telephones, 1x cradle defective, otherwise good condition
2 Nebenstellenapparate, guter Zustand
2 extension telephones, good condition
2 originale Hörer 1x 06 + 1x 24er, guter Originalzustand
2 original receiver 1x 06 + 1x 24er, good original condition
2 originale Hörer ZB 06, 1x Einsprache fehlt, sonst guter Zustand
2 original receiver ZB 06, 1x speaker part missing, otherwise good condition
Handapparat + Zubehör, meist guter Zustand
phone receiver + accessories, mostly good condition
Nachbau ZBW Z4 + Tastentelefon "Alpha", DDR, Kst, Alpha Z 1-, ZBW Z4 mit Gebrauchsspuren + Rissen
Reproduction ZBW Z4 + button telephone "Alpha", GDR, plastic, Alpha C 1-, ZBW Z4 with traces of u...
Tischapparat mit Notizschublade, England, guter Zustand
Table telephone with drawer, good condition
Bell, Tischapparat, Belgium, Hörer gekelbt, sonst guter Zustand
Bell, table telephone, receiver glued, otherwise good condition