Original Autogramm Bay Watch, 25x20,5 cm
Original autograph Bay Watch
Original Autogramm Joseph Marcell / Prince of Bel Air, 25x20,5 cm
Original autograph Joseph Marcell / Prince of Bel Air
Original Autogramm Gwendoline Christie, Captain Phasma, 25x20,5 cm
Original Autograph Gwendoline Christie, Captain Phasma
Carrera, Batmobile, 15 cm, Kst, original verpackt
Carrera, Batmobile, original packaging
Lineol, Admiral Tirpitz, Germany VK, 8 cm, Z 1
Lineol, Admiral Tirpitz, Germany pw, C 1
Timpo Toys + Britains, Konvolut Cowboys, Indianer + Soldaten des Unabhängigkeitskrieges u.a., Great Britain, meist Z 1, bitte besichtigen
Timpo Toys + Britains, mixed lot Cowboys, Indians + soldier...
Hausser, 3 Stellungen/Schützengräben, Germany VK, 5-18 cm, Z 1-2
Hausser, 3 trenches, Germany pw, C 1-2
Elastolin, Stellung mit 2 Soldaten, Germany VK, 24x17 cm, Z 1-2
Elastolin, trench with 2 soldiers, Germany pw, C 1-2
Elastolin, Stellung mit 2 Soldaten, Germany VK, 13x24 cm, Z 1-2
Elastolin, trench with 2 soldiers, Germany pw, C 1-2
Elastolin, Lineol: 8 Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, meist guter Zustand
Elastolin, Lineol: 8 soldiers, Germany pw, composite, mostly good condition
Lineol, Gespann, Germany VK, 15 cm, GemBw, LM, eine Lasche fehlt, Z 3
Lineol, carriage, Germany pw, mixed constr., paint d., one flap missing, C 3
Konvolut Heureka Bausätze, Experimentierkasten + 10 Bücher "Kosmos Bibliothek", W.-Germany, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Heureka construction kits, experimental kit + 10 books "Kosmos Bibliothek...
Konvolut Modellautos, Motorräder, 2x Fallschirmspringer + Britains Figuren, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle model cars, motorbikes, 2x parachutists + Britains figures, please inspect, C 1-2
Konvolut Werbeartikel, Lurchi Hefte u.a., W.-Germany, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle of promotional items, Lurchi booklets a.o., W.-Germany, please inspect, C 1-2
Schuco u.a., Konvolut Ersatzteile, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle spare parts, please inspect
Grödnertal, Gliederpuppe, 49 cm, Holz, modern, Z 1
Grödnertal, doll with jointed body, wood, modern, C 1
3 Soldaten + 2 Dala Pferde, 9-19 cm, Holz, LM, Z 2
3 soldiers + 2 Dala horses, wood, paint d., C 2
2 Fahrzeuge + Bäume, 16-23 cm, Holz, altersbedingte LM
2 vehicles + trees, wood, paint d. due to age
Zwei Jungen als Sportler, 18 cm, Holz, LM
Two boys as athletes, wood, paint d.
Clown Hampelmann, 36 cm, Holz, min. LM, beidseitig geformt + handlackiert
Clown Jumping Jack, wood, min. paint d., both sides formed + handpainted
Erzgebirge, Häuser für Miniaturen, Germany VK, 5-10 cm, min. LM
Erzgebirge, Buildings for miniatures, Germany pw, min. paint d.
Texaco, Imex u.a., Konvolut Modellautos, 1:87, OVP, Z 1
Texaco, Imex and others, bundle model cars, 1:87, originally packed, C 1
Hot Wheels, Konvolut Fahrzeuge, 1:43, OVP, Z 1
Hot Wheels, Bundle vehicles, 1:43, originally packed, C 1
Seiko, Madison, 2 Armbanduhren, 36 + 40mm, Funktion nicht geprüft, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Seiko, Madison, 2 watches, function not checked, min. traces of usage, otherwise good co...
4 Sammelbilderbögen von Schauspielern u.a., 33x47 cm, Z 2
4 collectible picture sheets of actors and others, C 2
4 Wecker + Schreibtisch Set, gemischter Zustand, bitte besichtigen
4 alarm clocks + 1 desk kit, mixed condition, please inspect
Braun, Werbeartikel, sehr umfangreich
Braun, advertising items, very extensive
2 Blechdosen, Sweden, 39 cm, LM, Altersspuren
2 tin cans, Sweden, paint d., traces of age
Schnittmodell Gehirn, 21x17x18 cm, Papier + Holz, Dr. Eduard Weber München, um 1930
Sectional model of a brain, paper + wood, around 1930, Dr. Eduard Weber München, um 1930
2 Ferngläser, Messing u.a., Altersspuren, bitte besichtigen
2 binoculars, brass a.o., traces of age, please inspect
Konvolut Bücher als Dekorationsobjekte, France VK, Altersspuren
Bundle of books as decoration objects, France pw, traces of age
Hampelmann, 49 cm, Pappe, Z 1-
Jumping Jack, paperboard, C 1-
Blechkoffer, 27x43x15 cm, LM, mit Haltegriff, verschließbar
Tin suitcase, paint d., with handle, lockable
2 Dosen, Sweden, 13-14 cm, Blech, LM, Z 2/2-
2 tin cans, Sweden, tin, paint d, C 2/2-
Kaffeedose "WM Hellgren & Co Stockholm", 21 cm, Blech, LM, Z 3
Coffee tin can "WM Hellgren & Co Stockholm", tin, paint d., C 3
10 Adventskalender Österreich, 28-30 cm, aus verschiedenen Jahrzehnte, bitte besichtigen
10 Advent calendars Austria, from different decades, please inspect
Adventskalender als Wandkalender zum Abreissen, 12,5x19 cm, SBZ 1947, Fritz Baumgarten, 24 Blätter, Altersspuren
Advent calendar as wall calendar to tear off, SBZ 1947, Fritz Baumgarten, 24 sheets,...
Jülich Berg, Lot von Kleinmünzen, 6 Stück. Meist sehr schön
Hamburg Stadt, Silberabschlag des Dukaten o.J. auf die Kinderliebe und das 4. Gebot. 21 mm; 2,95 g. vorzüglich
Münster, Bistum. Lot von 3 mittelalterlichen Pfennigen. Sehr schön (2x) und schön-sehr schön
Hendrix, 3 Militärfahrzeuge, 1:24, Kst, Z 1-.2
Hendrix, 3 military vehicles, 1:24, plastic, C 1-2
Lineol, Generalfeldmarschall von Mackensen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. farblich ausgebessert
Lineol, Field Marshall von Mackensen, Germany pw, composite, paint min. refinished
Märklin, Mitropa Speisewagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2-3
Märklin, Mitropa dining car, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., C 2-3
"Das Waldkirchner Spielzeugmusterbuch", Germany, im Schuber, Buchnachdruck von 1977
"Das Waldkirchner Spielzeugmusterbuch", Germany, in slipcase, reprint from 1977
Politischer Erdglobus, DDR, 12 cm, GemBw, LM, Z 2-
Political earth globe, GDR, mixed constr., paint d., C 2-
Konvolut Puppen + Parfum Karaffen, 13-17 cm, modern, Dekorationsobjekte
Bundle of doll + parfume carafes, modern, for decoration
Rennwagen, Japan, 13,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Racing Car, Japan, tin, friction ok, C 1-
The X Files Booster Display, Season Two, Topps, von 1996 + Robot Carnival, original verschweißt
The X Files Booster Display, Season Two, Topps, from 1996 + Robot Carnival, sealed
Star Wars, Rogue One, Topps, original verschweißt
Star Wars, Rogue One, Topps, sealed
Dinosaur King, Dinotektor Showdown, Booster Display, englisch, original verschweißt
Dinosaur King, Dinotektor Showdown, Booster Display, english, sealed
Yugioh, über 800 Karten, Raritäten dabei, englisch, deutsch, chinesisch, played - near mint, bitte besichtigen
Yugioh, bundle more than 800 cards, some rarities, english, german, chinese, played - ...
Yugioh, 6 Booster Tournament Pack, Turbo Pack & Champion Pack, deutsch, original verschweißt
Yugioh, 6 Booster Tournament Pack, Turbo Pack & Champion Pack, german, sealed
Magic: The Gathering, Konvolut Tunierkarten, deutsch, meist near mint, bitte besichtigen
Magic: The Gathering, bundle tournament cards, german, mostly near mint, plese inspect
Konvolut Überraschungsei Figuren Sammlung, diverse Sets der 90er Jahre, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Surprise Egg figurine collection, various sets of the 90s, very extensive, please ...
Wiking, 12 LKW, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, 12 Trucks, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition, please inspect
Maisto u.a., 3 Autos, 1:24, neuwertig + OVP
Maisto a.o., 3 cars, 1:24, as new + originally packed
Peugeot + Renault, Typenschilder + Embleme (teilw. Kst), meist guter Zustand
Peugeot + Renault, type plates + emblems (part. plastic), mostly good condition
Audi, 3 Typenschilder, Z 2/2+
Audi, 3 type plates, C 2/2+
Zug + Schienenoval, Spur 0, Bat.Antrieb nicht geprüft, Z 2
Train + rail oval, gauge 0, bat.drive not tested, C 2
Lehmann, 5 Tiere, W.-Germany, 7-12 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, neuwertig, Kst, Blechfüße
Lehmann, 5 animals, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, as new, plastic, tin feet
Schuco + Schabak, 10 Flugzeuge + Airport Express, W.-Germany, teilw. LM, sonst guter Zustand
Schuco + Schabak, 10 planes + airport express, W.-Germany, part. paint d., otherwise good condition
Geschütz, 22 cm, Blech, LM, Z 3
Gun, tin, paint d., C 3
Siku, 9x Porsche, W.-Germany, 1:66, meist neuwertig
Siku, 9x Porsche, W.-Germany, 1:66, mostly as new
Bernie Wrightson Series II: More Macabre + BROM fantasy art Booster Boxen, englisch, original verschweißt
Bernie Wrightson Series II: More Macabre + BROM fantasy art booster boxes, english, sealed
Other Worlds: Michael Whelaan II, Blueprints of the Future + Lost Worlds by William Stout Booster Boxen, englisch, original verschweißt
Other Worlds: Michael Whelaan II, Blueprints of the Future + ...
Jack Kirby The Unpubllished Archives, Roger Dean + The Alien World of Wayne Barlowe Booster Boxen, englisch, original verschweißt
Jack Kirby The Unpubllished Archives, Roger Dean + The Alien World ...
Kaufladen, 45 cm, Holz, LM, um 1950, bitte besichtigen
Shop, wood, paint d., around 1950, please inspect
13 James Bond VHS Kassetten, neuwertig, bitte besichtigen
13 James Bond VHS tapes, as new, please inspect
Ente auf Blasebalg uralt, 12 cm, Holz, beschädigt
Duck on bellows, ancient, wood, damaged
Zug, Japan, 24,5 cm, Blech, LM, Z 2-
Train, Japan, tin, paint d., C 2-
Wiking, 9 Busse + Bahnen, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, 9 Busses + Trams, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition, please inspect
Simca, 3 Typenschilder + Embleme, Z 2-3
Simca, 3 type plates + emblems, C 2-3
Goggomobil, Typenschild, 19 cm, Z 2+
Goggomobil, type plate, C 2+
Konvolut Frösche, 8-30 cm, GemBw, modern
Bundle frogs, mixed constr., modern
Ladeneinrichtung eines ehemaligen Kolonialwarenladens, um 1900, in U-Form 470 cm +400 cm + 470 cm, Höhe 310 cm, umfangreiche Schubladen, sehr schöner Originalzustand, seltenes Unikat, ohne Dekorations...
Nürnberg Stadt, Goldgulden 1640, 3,22 g. Kellner 32; Fb. 1817; Slg. Erlanger - . Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz.
Corvey, Johann Christoph von Brambach als Abt, 1624-1638, Reichstaler 1632, Höxter, 28,93 g. Dav. 5187, Weing. 108. Von größter Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Bing, Basset Lowke Caledonian Railways Lok mit Tender, Germany VK, Spur 1, Blech, UW, LM
Bing, Basset Lowke Caledonian Railways loco with tender, Germany pw, gauge 1, cw, tin, paint d.
Distler, Limousine, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, min., LM
Distler, Sedan car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Märklin, Leipziger Bahnhof, Germany VK, 91x50 cm, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, "Leipziger Bahnhof", Germany pw, paint d., part. refinished, please inspect
Goslar Stadt, Reichstaler 1705, mit Titel Josefs I. 29,09 g. Dav. 2272A, Cappe 509. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich +
Märklin, Spiritus Lok FE mit Tender (1911-1913), Spur 1, 58 cm, alters und funktionsbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Spirit Loco FE with Tender (1911-1913), gauge 1, paint d. due to age an...
Märklin, Lok mit Tender, Germany VK, Spur 2, Blech, UW, LM, mit Kurbelschlüssel
Märklin, Loco with tender, Germany pw, gauge 2, tin, cw, with crank key
Jaeger Le Coultre, Herrenarmbanduhr 40er Jahre, Kal. P450/4C, mit großer Sekunde und tropfenförmigen Bandanstößen, massives Gehäuse 12 Karat Gelbgold (750er), Handaufzug, einwandfreie Funktion
Jaeg...
Clown als Dompteur, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, restauriert
Clown as animal trainer, Germany pw, tin, cw ok, restored
Breitling, Navitiner Automatic mit Stahlarmband, Durchmesser 38 mm, mit Originalverpackung, Kratzer im Glas, sonst sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Breitling, Navitiner Automatic with steel wr...
Günthermann, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Günthermann, fire brigade ladder truck, Germany pw, tin, cw ok, age-related paint d.
Distler, Junge mit Fallschirm am Mast, Germany VK, 41x39 cm, Blech, UW ok, LM
Distler, Boy with parachute on mast, Germany pw, tin, cw ok, paint d.
Distler, Rennwagen No 85, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, Fahrer ersetzt, sonst guter Zustand
Distler, Racing car No 85, Germany pw, tin, cw ok, paint d., driver replaced, otherwise good condi...
Keksdose als Wagen "Korff Cacao", VK, 54 cm, Blech, altersbedingte LM, ein Puffer fehlt
Biscuit tin can wagon "Korff Cacao", pw, paint d. due to age, one buffer missing
Märklin, Motorenhaus für Drehscheibe, Germany VK, 16x10x13,5 cm, Blech, min. LM
Märklin, engine shed for turn table, Germany pw, tin, min. paint d
Großes Holzpferd mit Kinderwippe, England, 215 cm lang + 122 cm hoch, Fieberglas, 70er Jahre, Haddon Rockers/Walingford, sehr guter Zustand
Large wooden horse with children's rocker, England, 215 c...
Arzneimittelschrank, 45x59x24 cm, Germany, um 1900, mit diversen Gläschen + Flakons, aufklappbar, mit Schlüssel, sehr dekorativ, schöner Originalzustand
Medicine cabinet, Germany, around 1900, with...
Niederlande Holland, 2 Dukaten 1763. Delmonte 773; Fb. 248. 6,94 g. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Mainz, Silbermedaille 1786, auf die Wahl zum Bischof von Worms, Stempel von August Friedrich Stieler. 42 mm; 29,18 g. Von großer Seltenheit, winz. Kratzer, Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktio...
Märklin, Bahnhof "Türkisches Bad" 1941, Germany VK, 36x20 cm, Blech, LM, Läutwerk fehlt, sonst guter Zustand
Märklin, railway station "Türkisches Bad" 1941, Germany pw, tin, paint d.,ringing mechan...