Goggomobil, Typenschild, 19 cm, Z 2+
Goggomobil, type plate, C 2+
Konvolut Frösche, 8-30 cm, GemBw, modern
Bundle frogs, mixed constr., modern
Ladeneinrichtung eines ehemaligen Kolonialwarenladens, um 1900, in U-Form 470 cm +400 cm + 470 cm, Höhe 310 cm, umfangreiche Schubladen, sehr schöner Originalzustand, seltenes Unikat, ohne Dekorations...
Nürnberg Stadt, Goldgulden 1640, 3,22 g. Kellner 32; Fb. 1817; Slg. Erlanger - . Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz.
Corvey, Johann Christoph von Brambach als Abt, 1624-1638, Reichstaler 1632, Höxter, 28,93 g. Dav. 5187, Weing. 108. Von größter Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Bing, Basset Lowke Caledonian Railways Lok mit Tender, Germany VK, Spur 1, Blech, UW, LM
Bing, Basset Lowke Caledonian Railways loco with tender, Germany pw, gauge 1, cw, tin, paint d.
Distler, Limousine, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, min., LM
Distler, Sedan car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Märklin, Leipziger Bahnhof, Germany VK, 91x50 cm, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, "Leipziger Bahnhof", Germany pw, paint d., part. refinished, please inspect
Goslar Stadt, Reichstaler 1705, mit Titel Josefs I. 29,09 g. Dav. 2272A, Cappe 509. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich +
Märklin, Spiritus Lok FE mit Tender (1911-1913), Spur 1, 58 cm, alters und funktionsbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Spirit Loco FE with Tender (1911-1913), gauge 1, paint d. due to age an...
Märklin, Lok mit Tender, Germany VK, Spur 2, Blech, UW, LM, mit Kurbelschlüssel
Märklin, Loco with tender, Germany pw, gauge 2, tin, cw, with crank key
Jaeger Le Coultre, Herrenarmbanduhr 40er Jahre, Kal. P450/4C, mit großer Sekunde und tropfenförmigen Bandanstößen, massives Gehäuse 12 Karat Gelbgold (750er), Handaufzug, einwandfreie Funktion
Jaeg...
Clown als Dompteur, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, restauriert
Clown as animal trainer, Germany pw, tin, cw ok, restored
Breitling, Navitiner Automatic mit Stahlarmband, Durchmesser 38 mm, mit Originalverpackung, Kratzer im Glas, sonst sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Breitling, Navitiner Automatic with steel wr...
Günthermann, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Günthermann, fire brigade ladder truck, Germany pw, tin, cw ok, age-related paint d.
Distler, Junge mit Fallschirm am Mast, Germany VK, 41x39 cm, Blech, UW ok, LM
Distler, Boy with parachute on mast, Germany pw, tin, cw ok, paint d.
Distler, Rennwagen No 85, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, Fahrer ersetzt, sonst guter Zustand
Distler, Racing car No 85, Germany pw, tin, cw ok, paint d., driver replaced, otherwise good condi...
Keksdose als Wagen "Korff Cacao", VK, 54 cm, Blech, altersbedingte LM, ein Puffer fehlt
Biscuit tin can wagon "Korff Cacao", pw, paint d. due to age, one buffer missing
Märklin, Motorenhaus für Drehscheibe, Germany VK, 16x10x13,5 cm, Blech, min. LM
Märklin, engine shed for turn table, Germany pw, tin, min. paint d
Großes Holzpferd mit Kinderwippe, England, 215 cm lang + 122 cm hoch, Fieberglas, 70er Jahre, Haddon Rockers/Walingford, sehr guter Zustand
Large wooden horse with children's rocker, England, 215 c...
Arzneimittelschrank, 45x59x24 cm, Germany, um 1900, mit diversen Gläschen + Flakons, aufklappbar, mit Schlüssel, sehr dekorativ, schöner Originalzustand
Medicine cabinet, Germany, around 1900, with...
Niederlande Holland, 2 Dukaten 1763. Delmonte 773; Fb. 248. 6,94 g. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Mainz, Silbermedaille 1786, auf die Wahl zum Bischof von Worms, Stempel von August Friedrich Stieler. 42 mm; 29,18 g. Von großer Seltenheit, winz. Kratzer, Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktio...
Märklin, Bahnhof "Türkisches Bad" 1941, Germany VK, 36x20 cm, Blech, LM, Läutwerk fehlt, sonst guter Zustand
Märklin, railway station "Türkisches Bad" 1941, Germany pw, tin, paint d.,ringing mechan...