Bing, Spiritus Dampf Lok um 1897, Spur 4, 75 cm
Bing, Spirit steam engine around 1897, gauge 4
Schuco, Patentauto Händlerbox mit 6 Autos, US Z. Germany, Blech, Okt, Z 1
Schuco, Trader's box Patent Car with 6 cars, US Z. Germany, tin, box, C 1
Zigeunerin Automat uralt, 52 cm, UW ok, mit Musikwerk, Porzellankopf, bewegt Hände + Hüfte, unrestaurierter Originalzustand
Gypsy woman machine ancient, cw ok, with music box, porcelain head, arms ...
Werbefigur "Chocolat Duc Sylvia", 34 cm, Keramik, Belgien um 1930, min. bestoßen, Z 2
Advertising figure "Chocolat Duc Sylvia", ceramic, Belgium around 1930, min. damaged, C 2
Schuco, Piccolo Ford Costum Hot Rod 725, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo Ford Costum Hot Rod 725, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-, C 1
Bub, Ausweichbahn, Germany VK, Blech, Uhrwerk ok, min. LM, Okt Z 2, schöner Originalzustand
Bub, dodge track, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, nice original condition
Carette, Spiritus Lok Spur 3, altersbedingte LM
Carette, spirit loco gauge 3, paint d. due to age
Bing, Lok "Jupiter" mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, LM, Lok mit Ausbesserungen, in Holzkiste
Bing, loco "Jupiter" with tender + 3 wagons, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d., pain...
Gebrüder Kühlenz, Musizierende Harlekine auf Rollwagen, 62 cm, 1884, Germany, Altersspuren
Gebrüder Kühlenz, harlequins making music on rolling vehicle, 1884, Germany, traces of age
Wackelfigur Bäcker Junge "Frische Backwaren", 65 cm, GemBw, UW + Funktion ok, auf Holzsockel, 30er Jahre, schöner Originalzustand
Wobbling figure baker's boy "Frische Backwaren", mixed constr., cw...
Bing, Dampf Lok mit Tender Spur 2, funktionsbedingte LM, Tender farblich ausgebessert, ein Blech lose
Bing, Steam loco with tender gauge 2, paint d. due to function, tender repainted, one tin sheet...
Moschkowitz, Kavalier mit Blumen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Moschkowitz, Gentleman with flowers, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Bing, Holzkiste mit Lok, Tender + 4 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, teilw. LM, roter Abteilwagen restauriert, sonst guter Zustand
Bing, wooden box with loco, tender + 4 wagons, Germany pw, gauge ...
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Josef I. 1705-1711, Taler 1711, Hall, Dav. 1018, Herinek 132. Vorzüglich. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU55. (5780562-001)
Plank, Eisenbahnpackung mit Spirituslok, Tender + 2 Wagen, Spur 8, 65 mm, teilw. LM, sonst guter Zustand
Plank, railway package with spirit loco, tender + 2 wagons, gauge 8, part. paint d., otherwi...
Yugioh, Legendary Duelist 7 Rage of Ra Case (LEDU7), mit 12 Displays, englisch, 1. Auflage, original verschweißt in Umkarton
Yugioh, Legendary Duelist 7 Rage of Ra Case (LEDU7), with 12 Displays, e...
Zeppelin Flugspiel, Germany VK, 36x40 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr dekorativ, schöner Originalzustand
Zeppelin flying game, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., very decorative, nice original ...
Märklin, Blechtunnel mit Burgruine 2523/1 (1902-1920), Germany VK, 52 cm, Blech, min. LM, guter Originalzustand
Märklin, Tin tunnel with Castle Ruins 2523/1 (1902-1920), Germany pw, tin, min. pain...
Tippco, Beiwagenmotorrad, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, sidecar motorbike, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Kirche mit 7 Figuren, 57x36x83 cm, angefertigt für Caroline Bassenheim-Wallenstein um 1840, filigrane Holzarbeit, handgefertigt, zum Öffnen, schöner Originalzustand, kein Versand
Church with 7 figu...
Schuco, Elektro Razzia Car 5509, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Elektro Razzia Car 5509, W.-Germany, tin, box C 2, C 1
Yugioh, Chim Case, mit 24 Displays, englisch, 1. Edition, original verschweißt in Umverpackung
Yugioh, Chim Case, 24 boxes, english, first edition, factory sealed
Eureka, Tretauto Bugatti, France, 115 cm, min. LM, Stoßstange vorne fehlt, teilw. neu lackiert
Eureka, paddle car bugatti, France, min. paint d., front bumper missing, part. repainted
Bing, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 47,5 cm, Blech, min. LM, mit Brenner, Z 1-2
Bing, vertical steam engine, Germany pw, tin, min. paint d., with burner, C 1-2
Märklin, Lok R 700 LMS mit Tender, Germany VK, Spur H0, Zinkpest Schäden, bitte besichtigen
Märklin, loco R 700 LMS with tender, Germany pw, gauge H0, damaged by zinc pest, please inspect
Kellermann, Frau mit Kinderwagen, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand, Z 1
Kellermann, Woman with pushchair, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, C 1
Märklin, Spirituslok E 4021 mit Tender, Germany VK, Spur 1, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, spirit loco E 4021 with Tender, Germany pw, gauge 1, paint min. refinished, otherwi...
Citroen, "Byrrh" Lieferwagen, France VK, 44 cm, Blech, UW ok, Werbeaufschrift geklebt (keine Litho)
Citroen, "Byrrh" Delivery van, France pw, tin, cw ok, advertising label pasted (no litho)
Bing, Lok mit Tender um 1900, Spur 0, perfekter Originalzustand
Bing, loco with tender, around 1900, gauge 0, perfect original condition
Arnold, ARAL Tankstelle, W.-Germany, 17x35x13 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Arnold, ARAL petrol station, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+
Bub, Automatische Drehscheibenbahn, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Okt, mit Anleitung, 1x Reifen lose, Z 2
Bub, Automatical turn table train, Germany pw, tin, cw ok, paint d., box, with instruction,...
Steiff, Affe auf Tretfahrzeug, Germany VK, 22 cm, sehr schöner Originalzustand
Steiff, Monkey on paddle vehicle, Germany pw, very nice original condition
Schaufensterfigur, 188 cm, um 1950, min. LM, steckbar, schöner Originalzustand, kein Versand
Mannequin, around 1950, min. paint d., pluggable, nice original condition, no shipping
Schoenhuts Humpty Dumpty Circus, USA, mit 5 Figuren, 3 Tieren + Zubehör, Okt, sehr schöner Originalzustand
Schoenhuts Humpty Dumpty Circus, USA, with 5 figures, 3 animals + accessories, box, very n...
Märklin, Zugpackung um 1910 mit Lok, Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, min. Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Train package around 1910 with loco, ...
Plank, Spiritus Dampflok + 2 Wagen, Germany VK, 65 mm Spurbreite, altersbedingte LM, 1 Radnabe fehlt, sonst guter Zustand
Plank, Spirit steam loco + 2 wagons, Germany pw, paint d. due to age, 1 whe...
Magic: The Gathering, Onslaught Booster Box, Aufmarsch Display, engisch, originalverschweißt
Magic: The Gathering, Onslaught Booster Box, english, sealed
Yugioh, Pharaoh Servant Booster Display, mit 36 Boostern, englisch, original verschweißt
Yugioh, Pharaoh Servant Booster Display, with 36x booster, english, sealed
Märklin, Uhrwerk Lok Spur 2 mit Tender, Germany VK, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, Clockwork loco gauge 2, Germany pw, cw ok, paint part. refinished, please inspect
Wackelfigur Afrikaner, 50 cm, GemBw, UW + Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Wobble figure African, mixed constr., cw + function ok, min. paint d., C 1-2
TN Nomura, Space Fighter, Japan, 32 cm, Blech Funktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2
TN Nomura, Space Fighter, Japan, tin, function ok, paint d., box C 2, C 2
Zeppelin uralt, Germany VK, 39 cm, Blech, altersbedingte LM, um 1910, handlackiert
Zeppelin ancient, Germany pw, tin, paint d. due to age, around 1910, handpainted
Bing, Eisenbahnpackung mit Spirituslok, Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 1, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand, in original Holzkiste
Bing, railway package with spirit loco, tend...
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, Zinnmedaille 1786 von D. F. Loos. Große Staatspreismedaille für Wissenschaft. Hüsken 7.29.2. Von großer Seltenheit. 69 mm; 120,13 g. Vorzüglich
BRD, Große Sammlung 10 Mark Stücke, 219 Stück. Meist Prägefrisch
Eagle Racer, Rennwagen No 57, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Eagle Racer, Racing car No 57, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Carette, Eisenbahnpackung mit Spirituslok, Tender + 3 Abteilwagen, Germany VK, Spur 1, Lackausbesserungen an den Wagen, sonst sehr schöner Zustand
Carette, railway package with loco, tender + 3x co...
Monaco, Rainier III. 1949-2005, 100 Francs 1982. Probe Essai in Gold. 24,70 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 150. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS68. (6142105-005)