Traktor mit Fahrer, Ziehspiel, 20 cm, Holz,altersbedingte LM
Tractor with driver, pull-game, wood, paint d. due to age
Pinball Spiel, 37x17 cm, Holz, min. LM, um 1920
Pinball game, wood, min. paint d., around 1920
2 Fahrzeuge, 9 + 21 cm, Holz, min. LM, Z 1-2
2 vehicles, wood, min. paint d., C 1-2
Mercury, Gama: Maserati + Opel Kadett, Italy + W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-/2+
Mercury, Gama: Maserati + Opel Kadett, Italy + W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-/2+
Kodak Instamatic 50 + Polaroid Vision Kamera, mit Etui
Kodak Instamatic 50 + Polaroid Vision camera, with case
2 Telefone 70/80er Jahre, W.-Germany, Z 2+
2 telephones from the 70/80s, C 2+
Pfaff, Blechdose, 14,5x7,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Pfaff, tin can, min. paint d., otherwise very good condition
3 Ampheremeter, 14-19 cm, min. LM, Guss Gehäuse, sehr schwer
3 amphere meter, 14-19 cm, min. paint d., cast housing, very heavy
Chad Valley, Globus, England, 29 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Chad Valley, globe, England, tin, min. paint d., C 1-2
2 Abbildungen menschlicher Anatomie, 32x43 + 40x36 cm, aus uralter Literatur, gerahmt, Z 1
2 illustrations of human anatomy, literature ancient, framed, C 1
Schmetterling Spiel, 10 cm, Pappe + Blech, vor 1900, Altersspuren
Butterfly game, paperboard + tin, before 1900, traces of age
Lamy, 2 Füller, Gebrauchsspuren, Z 1/2+
Lamy, 2 pens, traces of usage, C 1/2+
Lot von Medaillen, kl. Lot von vier Medaillen aus Bronze (2x), Silber und Pappe. Enthalten sind dabei drei französchische Medaillen, sowie eine Augsburger Medaille aus Pappe (Deckel fehlt). Kl. Randfe...
Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875 - 1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918, 4 Stück. Sehr schön
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1654, Kopenhagen, Hede 130B, 1,04 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616. 1/16 Taler (Doppelschilling) 1604, Schleswig, 2,83 g. Behrens 767, kl. Schrötlingsriss, fast vorzüglich
Regensburg, Albrecht I. 1349-1404, Pfennig o.J. 0,87 g. Sehr schön
Oldenburg, Lot von Kleinmünzen, 8 Stück. Schön-sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 3,34 g. Mehl 393 var. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig o.J. Salzwedel 0,25 g. Sehr schön-vorzüglich
Bamberg, Heinrich von Bilversheim 1242-1257, Pfennig o.J. 0,60 g. Krug 70. Sehr schön +
2x Pop Up Adventskalender, Denmark, 60er Jahre, Z 1-
2x Pop Up advent calendar, Denmark, from the 60s, C 1-
DBS, 3 Rennwagen + Flying Saucer, Germany, 8 + 10 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
DBS, 3 racing cars + Flying Saucer, Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Sparautomat mit Kindermotiven, W.-Germany, 13 cm, Blech, LM, RS, Z 3
Savings machine with children motives, W.-Germany, tin, paint d. rust d., C 3
Original Autogramm Franco Nero, 25x20,5 cm
Original autograph Franco Nero
Robot + Space Game, GemBw, Replika, Z 1
Robot + Space game, mixed constr., replica, C 1
Lineol, Kavallerie Offizier, Germany VK, 7,5 cm, LM, 1 Pferdeohr ersetzt, Z 2
Lineol, cavalry officer, Germany pw, paint d., 1 ear of horse replaced, C 2
Merten, 15 Bundeswehr Soldaten im Manöver, W.-Germany, 6 cm, Kst, Z 1
Merten, 15 German Army Soldiers in Maneuvers, W.-Germany, plastic, C 1
Merten, 15 Bundeswehr Soldaten, W.-Germany, 6 cm, Kst, Z 1
Merten, 15 German Army Soldiers, W.-Germany, plastic, C 1
Elastolin, 2 Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2
Elastolin, 2 soldiers, Germany pw, composite, C 2
Elastolin, 2 Fernmeldesoldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Bodenplatte geklebt, sonst guter Zustand
Elastolin, 2 signal soldiers, Germany pw, composite, base plate glued, otherwise good condition
Elastolin, Reiter mit Trompete, Germany VK, 7 cm, Masse, Pferd mit Masseschäden, sonst guter Zustand
Elastolin, horseman with trumpet, Germany pw, composite (horse damaged), otherwise good conditio...
Lineol, Elastolin, 6 Musiker, Germany VK, 7 cm, Masse, meist guter Zustand
Lineol, Elastolin, 6 musicians, Germany pw, composite, mostly good condition
Lineol, 2 Reiter, Germany VK, Masse, LM, Z 3
Lineol, 2 horsemen, Germany pw, composite, paint d., C 3
Märklin, 3 Personenwagen, Germany, Spur H0, Blech, Z 1/2+
Märklin, 3 passenger cars, Germany, gauge H0, tin, C 1/2+
Märklin, 3 Güterwagen VK + Behälterwagen, Spur H0, Z 1/1-
Märklin, 3 freight wagons pw + container wagon, gauge H0, C 1/1-
Märklin, 3x Mini Club Reklame Wagen, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, 3x Mini Club advertising wagon, W.-Germany, plastic, box C 1-2, C 1
Meccano, Holzkiste von Baukasten "Ingenieurkunst für Knaben I", 45x59,5x18 cm, min. Altersspuren
Meccano, wooden box from construction set "Ingenieurkunst für Knaben I", min. traces of age
Kinderpost + 2x Bub Post Sparkasse, Germany, Blech + GemBw, 1x Sparkasse unvollständig, Kinderpost mit umfangreichem Zubehör
Children Post Office + 2x Bub Post Money Bank, Germany, tin + mixed cons...
5 Modellbausätze, Lincoln, Schlachtschiff u.a., meist neuwertig
5 construction kits, Lincoln, battleship and others, mostly as new
3x Disney Adventskalender, Germany, 30x40 cm, 70er Jahre, Z 1/1-
3x Disney Advent calendar, Germany, 70s, C 1/1-
Ente als Candy Container, Germany VK, 15 cm, Pappmachee, min. LM, Z 1-2
Duck as candy container, Germany pw, paper mache, min. paint d., C 1-2
JRO München, Holzglobus, 21 cm, um 1960, Z 1-
JRO München, wooden globe, around 1960, C 1-
Lokomotive, 18 cm, Holz, LM, Führerhaus aus Metall
Wooden loco, paint d. driver's cabin out of metal
Märklin, Rennbahn Sprint, W.-Germany, Kst, LM, ein Fahrzeug fehlt, bitte besichtigen
Märklin, Sprint racetrack, W.-Germany, plastic, paint d., one vehicle is missing, please inspect
Stabo, 2 Funksprechgeräte "Multifon Super 7", Okt, Z 1
Stabo, 2 two-way radios "Multifon Super 7", box, C 1
Klarinettenkoffer, 33 cm, wohl vor 1900
Clarinet case, 33 cm, probably before 1900