Konvolut Studentika, meist Hüte, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle Studentika, mostly hats, traces of age, please inspect
3 Drucke/Grafiken alter Technik, 28-35 cm, gerahmt, bitte besichtigen
3 prints/graphics old technique, framed, please inspect
Karte menschlicher Anantomie, Sweden, 80x105 cm, foliert, Altersspuren, bitte besichtigen
Map of human anatomy, Sweden, in foil, traces of age, please inspect
Alte Laterne mit Brenner, 19 cm, Blech, Altersspuren
Laterna ancient with burner, tin, traces of age
Frankreich Straßburg, Bertold von Teck, 1223-1244, Pfennig o.J. 0,53 g. Nessel 76. Kl. Schrötlingsloch, Prägeschwäche, vorzüglich
Westfalen, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück, Sehr schön
Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig (ca 1245-1250) 0,80 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Düsseldorf Stadt, Versilberte Bronzemedaille 1852 von J. Wiener auf die Gewerbeausstellung in Düsseldorf. 37 mm; 23,53 g. Vorzüglich
2 Geldwechsler, 3 Schienennägel + Hamburger Fahrscheinstempel, Gebrauchsspuren
2 coin changer, 3 track nails + ticket stamp from Hamburg, traces of usage
Penny Toy Lok "EFFKA Solo Extra", 8 cm, Blech, UW ok
Penny Toy loco "EFFKA Solo Extra", tin, cw ok
Elastolin, Soldat mit Granaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2
Elastolin, Soldier with grenades, Germany pw, composite, C 2
Konvolut Automobilia Auto Union-Audi Literatur, Z 1
Bundle Automobilia Auto Union-Audi Literature, C1
6 Osterfiguren, 12-20 cm, Kst, Z 1
6 Easter figures, plastic, C 1
7 Kofferaufkleber 20-50er Jahre, meist sehr guter Zustand
7 luggage labels from the 20 to the 50s, mostly very good condition
4 Frösche Präsentdosen, W.-Germany, 50er Jahre, 10 cm, Pappmachee, bemalt
4 Frog can gift sets, W.-Gemany, from the 50s, papermache, painted
Jugendstil Dose mit Pflanzen-Motiven, 20x11x11 cm, Blech, LM, Z 3
Tin can Art Noveau with plants motives, tin, paint d., C 3
Dose mit naturkundlichen Motiven "Orchideen", 25x25x19 cm, Holz
Can with motives of natural history "orchids ", wood
Can with natural science motive, plastic + wood, modern, very decorative, C 1