Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig o.J. Salzwedel 0,25 g. Sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 3,34 g. Mehl 393 var. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Oldenburg, Lot von Kleinmünzen, 8 Stück. Schön-sehr schön
Regensburg, Albrecht I. 1349-1404, Pfennig o.J. 0,87 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616. 1/16 Taler (Doppelschilling) 1604, Schleswig, 2,83 g. Behrens 767, kl. Schrötlingsriss, fast vorzüglich
Dänemark, Frederik III. 1648-1670, 2 Skilling 1654, Kopenhagen, Hede 130B, 1,04 g. Sehr schön
Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918, 4 Stück. Sehr schön
Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875 - 1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot von Medaillen, kl. Lot von vier Medaillen aus Bronze (2x), Silber und Pappe. Enthalten sind dabei drei französchische Medaillen, sowie eine Augsburger Medaille aus Pappe (Deckel fehlt). Kl. Randfe...
Lamy, 2 Füller, Gebrauchsspuren, Z 1/2+
Lamy, 2 pens, traces of usage, C 1/2+
Schmetterling Spiel, 10 cm, Pappe + Blech, vor 1900, Altersspuren
Butterfly game, paperboard + tin, before 1900, traces of age
2 Abbildungen menschlicher Anatomie, 32x43 + 40x36 cm, aus uralter Literatur, gerahmt, Z 1
2 illustrations of human anatomy, literature ancient, framed, C 1
Chad Valley, Globus, England, 29 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Chad Valley, globe, England, tin, min. paint d., C 1-2
3 Ampheremeter, 14-19 cm, min. LM, Guss Gehäuse, sehr schwer
3 amphere meter, 14-19 cm, min. paint d., cast housing, very heavy
Pfaff, Blechdose, 14,5x7,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Pfaff, tin can, min. paint d., otherwise very good condition
2 Telefone 70/80er Jahre, W.-Germany, Z 2+
2 telephones from the 70/80s, C 2+
Kodak Instamatic 50 + Polaroid Vision Kamera, mit Etui
Kodak Instamatic 50 + Polaroid Vision camera, with case
Mercury, Gama: Maserati + Opel Kadett, Italy + W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-/2+
Mercury, Gama: Maserati + Opel Kadett, Italy + W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-/2+
2 Fahrzeuge, 9 + 21 cm, Holz, min. LM, Z 1-2
2 vehicles, wood, min. paint d., C 1-2
Pinball Spiel, 37x17 cm, Holz, min. LM, um 1920
Pinball game, wood, min. paint d., around 1920
Traktor mit Fahrer, Ziehspiel, 20 cm, Holz,altersbedingte LM
Tractor with driver, pull-game, wood, paint d. due to age
Buch "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940", Z 1-
Book "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940", C 1-
5 Verkehrsspiele, W.-Germany + DDR, 50-70er Jahre, nicht geprüft
5 traffic games from the 50s untill the 70s, W.-Germany + GDR, not checked
Clim, 2x Renault 18, Spain, Kst, min. Lagerspuren, sonst Z 1
Clim, 2x Renault 18, Spain, min. traces of storage, otherwise C 1