Märklin, 2x Läutewerk, Germany, Spur 0, Blech, LM, Z 2
Märklin, 2x signal bell, Germany, gauge 0, tin, paint d., C 2
Märklin, 3 Blechwagen, Spur H0, min. LM, Z 1-/2
Märklin, 3 tin wagons, gauge H0, min. paint d., C 1-/2
Hausser, Elastolin, Schild, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Hausser, Elastolin sign, W.-Germany, plastic, C 1
Nobel Collection, 2 mittelalterliche Belagerungsmaschinen, 13x26 + 15x21 cm, 4 kg, auf Holzsockel, Produktion eingestellt
Nobel Collection, 2 medieval siege engines, 4 kg, on wooden base, productio...
Kalenderplakat "Men in Blech" gerahmt, 85x45 cm, Z 1
Calendar poster "Men in Blech" framed, C 1
Schuco, Konvolut Ersatzteile, Schlüssel u.a., bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, Bundle of spare parts, keys a.o., please inspect, C 1-2
Spieluhr Dancing Clown, 13x20 cm, Holz + Pappe, Schublade beschädigt
Music box dancing clown, wood + paperboard, drawer damaged
Schuco, Lotus 1071, W.-Germany, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1
Schuco, Lotus 1071, W.-Germany, tin, drive ok, C 1
Rico, Pegaso LKW, Spain, 36 cm, GemBw, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Rico, Pegaso truck, Spain, mixed constr., partly restored, please inspect
Limousine, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Sedan car, tin, cw ok, paint d., C 2
Bayern, Ludwig III. 1913-1918, Steckmedaille "sogennater Bayerntaler" 1916, von R. Klein. 53 mm; 33,53 g. Chromolithographien komplett und in gutem Zustand. In Original Pappschachtel. Medaille etwas k...
Brandenburg Preußen, Joachim I. 1499-1535, Hohlpfennig o.J. (um 1510) Salzwedel 0,36 g. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 2/3 Taler 1694, Wolfenbüttel, Dav. 330; Welter 2074, 17,07 g, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Hohnstein, Anonym, 14. Jahrhundert, Hohlpfennig, Helm mit zwei Hirschstangen, auf dem Rand E-L-R-I. 0,35 g. Schulten 57, Slg. Löbbecke 822.
Leicht gewellt, sehr schön
Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken, 10 Stück Enthalten sind verschiedene Jahrgänge des 17. bis 19. Jahrhunderts Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Pommern Anklam, Witten o.J. Dannenberg 175, 2 Stück, sehr schön
Pommern Stralsund, Witten o.J. (nach 1403), Dannenberg 273d. Selten. 1,37 g. Min. Belag, sehr schön
Schlesien Sorau, Johann von Bieberstein 1340-1424, Pfennig o.J. Selten, 0,36 g. Prägeschwäche, sehr schön.
Stolberg, Heinrich XXII. und Wolfgang Georg 1612-1615, 1/28 Taler (Groschen) 1612, AL, Stolberg, 1,31 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück, darunter drei verschiedene einseitige Pfennige, sowie ein Kreuzer 1773. Sehr schön-vorzüglich
Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 1,05 g. Gewellt, kl. Randausbruch, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1608, Hede 79A, 1,85 g. Sehr schön +
Italien Aquileia, Ottobono dei Robari (1302-1315) Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön