Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2997 Ergebnisse

6442

Schuco, Clown Jongleur

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schuco, Clown Jongleur, Germany, 12,5 cm, GemBw, UW ok, Z 1-

Schuco, clown jiggler, Germany, mixed constr., cw ok, C 1-


754

Victorinox, 10 Schweizer Messer + Zubehör

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Victorinox, 10 Schweizer Messer + Zubehör, meist neuwertig, Z 1-2

Victorinox, 10 Swiss knives + accessories, mostly as new, C 1-2


4122

Bing, Straßenbahn

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Bing, Straßenbahn, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Bing, tram, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3


6683

Tippco, Zeppelin

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tippco, Zeppelin, Germany VK, 34 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Z 2

Tippco, zeppelin, Germany pw, tin, cw stiff, min. paint d., C 2


708

Pelikan u.., 12 Füller

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Pelikan u.., 12 Füller, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Pelikan a.o., 12 pens, traces of usage, please inspect


6055

Gama, Zwerg auf Schnecke

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Gama, Zwerg auf Schnecke, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen

Gama, Dwarf on snail, Germany pw, tin, cw ok, paint d., bleached out


6508

Libelle

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Libelle, Germany VK, 13,5 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Lackkrakele

Dragonfly, Germany pw, tin, cw ok, paint d.


6512

Günthermann, Reiter

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Günthermann, Reiter, Germany VK, 15 cm, Blech, UW schwergängig, altersbedingte LM

Günthermann, horseman, Germany pw, tin, cw stiff, paint d. due to age


6693

Lego, Traktor Nr. 780

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Lego, Traktor Nr. 780, Denmark, 18 cm, Kst, 50er Jahre, Altersspuren, Z 2

Lego, tractor no. 780, Denmark, plastic, from the 50s, traces of age, C 2


5727

Modern Toys, Space Patrol

Startpreis 115 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Modern Toys, Space Patrol, Japan, 20 cm, Blech, Funtion ok, Okt Z 2, Z 1

Modern Toys, Space patrol, Japan, tin, function ok, box C 2, C 1


4138

Spiritus Lok

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Spiritus Lok, Germany VK, Spur 0, LM, sonst guter Zustand

Spirit loco, Germany pw, gauge 0, paint d., otherwise good condition


6049

Lehmann, Matrose

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Lehmann, Matrose, Germany VK, 19,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Lehmann, Sailor, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-


4031

Bing, Güterwagen Spur 3

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Bing, Güterwagen Spur 3, Germany VK, 18 cm, min. LM

Bing, Freight wagon gauge 3, Germany pw, min. paint d.


4049

Issmayer, Lok mit Tender + 2 Wagen

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Issmayer, Lok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, Schornstein locker, sonst guter Zustand

Issmayer, Loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, cw ok, chimney ...


1

Aachen Stadt, Cu Bausche 1597 mit Gegenstempel Stadtadler

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Aachen Stadt, Cu Bausche 1597 mit Gegenstempel Stadtadler. Menadier 169. 8,96 g. Schön (Gegenstempel sehr schön)


2

Aachen Stadt, Cu Brotmarke zu 2 Bauschen 1597 mit Gegenstempel Stadtadler

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Aachen Stadt, Cu Brotmarke zu 2 Bauschen 1597 mit Gegenstempel Stadtadler. Menadier 168. 17,85 g. Schön (Gegenstempel sehr schön)


280

Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von 3 Kreuzer Stücken, 22 Stück

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von 3 Kreuzer Stücken, 22 Stück. Darunter verschiedene Regenten und Münzstätten. Mit kl Fehlern (4x), sehr schön-vorzüglich


6031

Marx, Charlie Mc Carthy Crazy Buggy Car

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Marx, Charlie Mc Carthy Crazy Buggy Car, USA, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-

Marx, Charlie Mc Carthy crazy buggy car, USA, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-


6375

Distler, Busy Lizzie

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Distler, Busy Lizzie, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Distler, Busy Lizzie, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3


6501

Schuco, Vater mit Geige

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schuco, Vater mit Geige, Germany, 12,5 cm, GemBw, UW ok, Zelluloidkopf, Z 1

Schuco, father with violin, Germany, mixed constr., cw ok, celluloide head, C 1


4002

Märklin, Lok B 1031 mit Tender + 2 Wagen (1904-1906)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Lok B 1031 mit Tender + 2 Wagen (1904-1906), Germany VK, Spur 1, UW ok, min. LM

Märklin, Loco B 1031 with tender + 2 wagons 1904-1906), Germany pw, gauge 1, cw ok, min. paint d.


6029

Vaty, Limousine

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Vaty, Limousine, France, 31 cm, Druckguss, in Holzbox, Z 1-

Vaty, Sedan car, France, diecast, in wooden box, C 1-


6179

Märklin, Pavillon

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Pavillon, Germany VK, 17 cm, Blech, altersbedingte LM, ungemarkt

Märklin, Pavillon, Germany pw, tin, paint d. due to age, unmarked


15

Brandenburg Preußen, Otto II. 1184-1205, Brakteat

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brandenburg Preußen, Otto II. 1184-1205, Brakteat, vermutlich Stendal, 1,02 g. Berger 1675. Sehr schön-vorzüglich


57

Frankfurt, Karl IV. von Luxemburg, 1346-1378. Turnose o. J. (1346-1355)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Frankfurt, Karl IV. von Luxemburg, 1346-1378. Turnose o. J. (1346-1355). 3,31 g. Weiller 250. Von großer Seltenheit. Sehr schön.
Die Zuweisung zur Münzstätte Frankfurt ist nicht zweifelsfrei gesicher...


2213

Brio, Volvo

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brio, Volvo, Sweden, 30 cm, Holz, sehr schöner Originalzustand

Brio, Volvo, Sweden, wood, very nice original condition


4334

Märklin, Spur 1 Packung 5501

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Märklin, Spur 1 Packung 5501, neuwertig + OVP

Märklin, gauge 1 package 5501, as new + originally packed


5550

Pokemon, Legendary Battle Deck Box

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Pokemon, Legendary Battle Deck Box, Arktos, Zaptos, Lavados, mit 6 Decks a 60 Karten, original verschweißt

Pokemon, Legendary Battle Deck Box, Articuno, Zapdos, Moltres, 6 decks with 60 cards, seal...


6189

Charakter Gesicht

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Charakter Gesicht, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Character face, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6361

Nomura, Lincoln mit leuchtenden Rädern

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Nomura, Lincoln mit leuchtenden Rädern, Japan, 27 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1

Nomura, Lincoln with luminous wheels, tin, function ok, box C 2, C 1


5523

Yugioh, 3D Bonds Beyond Time Movie Pack, Booster Box

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Yugioh, 3D Bonds Beyond Time Movie Pack, Booster Box mit 20 Boostern, englisch, original verschweißt

Yugioh, 3D Bonds Beyond Time Movie Pack, booster box with 20 boosters, english, sealed


858

Stollwerck, 3 Dosen für Automaten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Stollwerck, 3 Dosen für Automaten, Germany VK, 8 cm, Blech, min. LM

Stollwerck, 3 vending tin cans, Germany pw, tin, min. paint d.


1707

Exoto + Minichamps, 2x Volvo + 2x Chevrolet Corvette

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Exoto + Minichamps, 2x Volvo + 2x Chevrolet Corvette, 1:18, 2x Okt, 1 Antenne fehlt, sonst Z 1

Exoto + Minichamps, 2x Volvo + 2x Chevrolet Corvette, 1:18, 2x box, 1 antenna missing, otherwise C 1


2036

Steiff, 13 Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Steiff, 13 Tiere, W.-Germany, mit Schild + Fahne, Z 1

Steiff, 13 animals, W.-Germany, with tag + flag, C 1


2040

Steiff, 13 Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Steiff, 13 Tiere, W.-Germany, mit Schild + Fahne, Z 1-2

Steiff, 13 animals, W.-Germany, with tag + flag, C 1-2


3557

Barbie + Monster High, 6 limitierte Editionen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Barbie + Monster High, 6 limitierte Editionen, OVP, Z 1

Barbie + Monster High, 6 limited editions, original packaging, C 1


5531

Yugioh, 2 Booster, World Championship 2011

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Yugioh, 2 Booster, World Championship 2011, english, original verschweißt

Yugioh, 2 Booster, World Championship 2011, english, sealed


6198

Arnold, Motorrad MAC

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, Funktion defekt, LM, ein Bein defekt, für Bastler, bitte besichtigen

Arnold, Motorbike MAC, US Z. Germany, tin, function defective, paint d., one ...


756

Dovo, Böker, Muela u.a., 15 Messer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dovo, Böker, Muela u.a., 15 Messer, diverse Ausfürungen, meist neuwertig

Dovo, Böker, Muela a.o., 15 knives, several editions, mostly as new


1021

Globus

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Globus, 23,5 cm, Ludwig Jul. Heymann Berlin, um 1900, Holzsockel, mit Kompass

Globe, Ludwig Jul. Heymann Berlin, around 1900, wooden socle, with compass


199

Stolberg, Lot von Kleinmünzen, 10 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Stolberg, Lot von Kleinmünzen, 10 Stück. Vom Schüsselpfennig bis zum 1/6 Taler. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


704

Montblanc, 4 Füller (142 G, 204, 22 + 244)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Montblanc, 4 Füller (142 G, 204, 22 + 244), Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Montblanc, 4 pens (142 G, 204, 22 + 244), traces of usage, please inspect


4141

Dampflok mit Tender

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dampflok mit Tender, Spur 2, Blech, komplett restauriert, bitte besichtigen

Steam locomotive with tender, gauge 2, tin, completely restored, please inspect


6022

Caju, Sportwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Caju, Sportwagen, Germany, 20 cm, GemBw (Bakelit), UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Caju, Sportscar, Germany, mixed constr. (bakelite), cw ok, min. paint d., box C 2, C 1-2


6074

Schuco, Examico 4004

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Examico 4004, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt (Laschen lose), Z 1

Schuco, Examico 4004, W.-Germany, tin, cw ok, box (flaps loose), C 1


5002

Elastolin, Schulklasse mit 5 Figuren

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Elastolin, Schulklasse mit 5 Figuren, Germany, 42x22 cm, Holz + Masse

Elastolin, School class with 5 figures, Germany, wood + composite


107

Köln Stadt, Bronzemedaille 1861

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Köln Stadt, Bronzemedaille 1861 von J. Wiener auf die Einweihung der Synagoge in der Glockengasse am 29. August. 60 mm; 109,16 g. Etwas schwach ausgeprägt. Vorzüglich


332

Lot von Silbermünzen in alter Spardose, 54 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lot von Silbermünzen in alter Spardose, 54 Stück. Darunter 1/2 bis 5 Mark des Kaisereichs. Von Baden bis Württemberg. Außerdem enthalten: Preußen, Taler 1861 und 1871 sowie Morgan Dollar 1878 S. Unter...


4323

Märklin, Circus Lok + 3 Wagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Märklin, Circus Lok + 3 Wagen, Spur 1, OVP, Z 1

Märklin, Circus loco + 3 wagons, gauge 1, originally packed, C 1


5953

Antriebsmodell Bäcker

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Antriebsmodell Bäcker, Germany VK, 15 cm, Blech, LM, Z 3

Drive model baker, Germany pw, 15 cm, tin, paint d., C 3


860

Werbebüste "Dame"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Werbebüste "Dame", 58 cm, sehr schöner Originalzustand, keine Versand

Advertising bust "Lady", very nice original condition, no shipping


2328

Große Pionierfeuerwehr

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Große Pionierfeuerwehr, Germany VK, 62 cm, Holz + Blech, mit diversen Schubladen + Stauräumen (gefüllt mit Werkzeugen), sehr aufwendige + hochwertige Verarbeitung, bitte besichtigen

Big pioneer fir...


6099

Meier, Penny Toy Offener Zweitsitzer

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Meier, Penny Toy Offener Zweitsitzer, Germany VK, 9 cm, Blech, Z 1

Meier, Penny Toy open two-seater, Germany pw, tin, C 1


6142

Schuco, Texi 5735

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Texi 5735, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6366

Orobr, Feuerwehr Mannschaftskutsche

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Orobr, Feuerwehr Mannschaftskutsche, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Orobr, Fire brigade team carriage, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3


6477

Schuco, Donald Duck

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Donald Duck, W.-Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2

Schuco, Donald Duck, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1-2


5071

Tippco, Kübelwagen mit 3 Soldaten

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tippco, Kübelwagen mit 3 Soldaten, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, RS, bitte besichtigen, Z 3

Tippco, bucket car with 3 soldiers, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rust d., please inspect, C...


167

Sachsen, Friedrich II. 1740-1786, Silbermedaille 1745

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sachsen, Friedrich II. 1740-1786, Silbermedaille 1745, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die Schlacht bei Kesselsdorf und den Frieden von Dresden. 33 mm; 11,56 g. Olding 907; Slg. Merseburger 2415. Se...


1354

4 Gartenzwerge

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

4 Gartenzwerge, Thüringen 20.Jhd, 30-50 cm, Terrakotta, farbig, teilw. beschädigt

4 garden gnomes, Germany, 20th century, terracotta, coloured, part. damaged


4009

Bing, Lok mit Tender

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bing, Lok mit Tender, Germany VK, Spur 1, UW ok, Ausbesserungen am Dach, sonst sehr schön

Bing, Loco with tender, Germany pw, gauge 1, cw ok, repairs on roof, otherwise very nice


43

Braunschweig Calenberg Hannover, Lot von Kleinmünzen, 49 Stück

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Lot von Kleinmünzen, 49 Stück. Vom 1/2 Groschen bis zum 1/6 Taler. Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich


226

Dänemark, Frederik V. 1746-1766, 12 Mark 1761

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dänemark, Frederik V. 1746-1766, 12 Mark 1761. W, Kopenhagen, 3,09 g. GOLD. Fb. 269; Hede 22D. Kl. Randstoß, sehr schön-vorzüglich


1587

Corgi Toys, Ice Cream Van Musical Walls + Ice Cream Van Smiths Mister Softee

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Corgi Toys, Ice Cream Van Musical Walls + Ice Cream Van Smiths Mister Softee, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, Ice Cream Van Musical Walls + Ice Cream Van Smiths Mister Sof...


5915

Märklin, Baukasten Dampfmaschine

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Märklin, Baukasten Dampfmaschine, Germany VK, 39 cm, Blech, min. LM, Okt, mit Zubehör

Märklin, Construction steam engine, Germany pw, tin, min. paint d., box, with accessories


6101

Meier, Penny Toy Zwerg mit Papagei

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Meier, Penny Toy Zwerg mit Papagei, Germany VK, 10 cm, Blech, Funktion ok, Z 1

Meier, Penny Toy dwarf with parrot, Germany pw, tin, function ok, C 1


68

Hamburg Stadt, Reichstaler 1694

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Hamburg Stadt, Reichstaler 1694. 28,75 g. Dav. 5374; Gead. 523. Hübsche Patina, sehr schön


266

Polen, Lot von Kleinmünzen, 44 Stück

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Polen, Lot von Kleinmünzen, 44 Stück. Darunter Prägungen vom Hohlpfennig, diverser 6 Gröscher, 1/24 Taler bis hin zum 3 Groszy Stück. Entahlten sind auch einige Münzen aus Schlesien. Sehr interessante...


1074

Kabinett mit Flaschensammlung

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kabinett mit Flaschensammlung, 32x18x19 cm, Leon Jaques Liege, schöner Originalzustand

Cabinet with bottle collection, , Leon Jaques Liege, nice original condition


1101

3 Blütenmodelle, Blauer Eisenhut, Seidelbast + Hahnenfuß nach Art von R. Brendel

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

3 Blütenmodelle, Blauer Eisenhut, Seidelbast + Hahnenfuß nach Art von R. Brendel, 21.Jhd, 38-52 cm, Pappmachee, Draht, Ölfarbe + Lack, auf Holzsockel, neuwertig

3 blossom models a la R. Brendel, 21...


2253

Grödnertal, Hampelmann um 1850

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Grödnertal, Hampelmann um 1850, Germany VK, Holz, ein Fuß beschädigt

Grödnertal, Jumping Jack around 1850, Germany pw, wood, one foot damaged


6260

Günthermann, Großer Käfer

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Günthermann, Großer Käfer, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Günthermann, Big beetle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition


6717

Arnold, Motorrad A 843

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Arnold, Motorrad A 843, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Lampenabdeckung fehlt, Z 2

Arnold, motorbike A 843, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., lamp cover missing, C 2


6356

Distler, Porsche

Startpreis 310 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, Funktion ok, Okt (nur Unterteil original), Z 2+

Distler, Porsche, W.-Germany, tin, function ok, box (only lower part original), C 2+


5567

Pokemon, Konvolut Rocket Karten

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Pokemon, Konvolut Rocket Karten, englisch, diverse Raritäten dabei, near mint - mint, bereit zum Graden

Pokemon, Bundle Rocket cards, english, holos, rares a.o., near mint - mint, ready for grading


273

Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold I. 1657-1705, 3 Kreuzer 1696

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold I. 1657-1705, 3 Kreuzer 1696, FT, Hermannstadt. 1,48 g. Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich


1760

Pauls Model Art, 4x Mc Laren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Pauls Model Art, 4x Mc Laren, 1:12, Z 1, kein Versand

Pauls Model Art, 4x Mc Laren, 1:12, C 1, no shipping


2037

Steiff, 15 Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Steiff, 15 Tiere, W.-Germany, mit Schild + Fahne, Z 1

Steiff, 15 animals, W.-Germany, with tag + flag, C 1


2038

Steiff, 15 Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Steiff, 15 Tiere, W.-Germany, meist mit Schild + Fahne, Z 1-2

Steiff, 15 animals, W.-Germany, mostly with tag + flag, C 1-2


2039

Steiff, 15 Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Steiff, 15 Tiere, W.-Germany, mit Schild + Fahne, Z 1

Steiff, 15 animals, W.-Germany, with tag + flag, C 1


3575

5 Sets Monster High + 4x Barbie Basics

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

5 Sets Monster High + 4x Barbie Basics, OVP, Z 1

5 Sets Monster High + 4x Barbie basics, original packaging, C 1


5508

Magic: The Gathering, 14 Booster Mercadian

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Magic: The Gathering, 14 Booster Mercadian, WOC27037, chinesisch, original verschweißt

Magic: The Gathering, 14 booster Mercadian, chinese, sealed


6298

Roullet & Decamps, Laufender Bär

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Roullet & Decamps, Laufender Bär, France, 24 cm, GemBw, UW defekt, um 1910, optisch sehr guter Zustand

Roullet & Decamps, Walking bear, France, mixed constr., cw defective, around 1910, visually ve...


6304

Citroen Rennwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Citroen Rennwagen Rosalie, France, 43 cm, Blech, UW defekt, Z 3

Citroen, racing car Rosalie, France, tin, cw defective, C 3


6335

Shooting Boy MS 576

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Shooting Boy MS 576, China, 17 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1

Shooting Boy MS 576, China, miced constr., box C 1-, C 1


4304

Konvolut Eisenbahnzubehör

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Konvolut Eisenbahnzubehör, Germany VK, Spur 0, teilw. unkomplett, bitte besichtigen

Bundle railway accessories, Germany pw, gauge 0, part. not complete, please inspect


5925

Leipziger Lehrmittel Anstalt, Dampfmaschine

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Leipziger Lehrmittel Anstalt, Dampfmaschine, 25x23x35 cm, Blech, auf Holz, min. LM

Leipziger Lehrmittel Anstalt, Steam engine, tin, wooden platform, min. paint d.


4125

Bing, 3 Personenwagen im Okt

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bing, 3 Personenwagen im Okt, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand

Bing, 3 passenger cars in original box, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition


2205

Gottschalk, Haus

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Gottschalk, Haus, Germany VK, 19x13x32 cm, min. Altersspuren

Gottschalk, building, Germany pw, min. traces of age


5503

Magic: The Gathering, Onslaught Booster Display Legion mit 20 Boostern

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Magic: The Gathering, Onslaught Booster Display Legion mit 20 Boostern, englisch, Booster original verschweißt

Magic: The Gathering, Onslaught Booster Display Legion with 20x booster, english, boos...


6220

Schuco, Synchromatic 5700

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Blech, min. LM, Z 2+

Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+


6610

Lehmann, Gnom Feuerwehr 815

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Lehmann, Gnom Feuerwehr 815, Germany VK, 13,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1- ( 1 Lasche fehlt + geklebt), Z 1-

Lehmann, Gnom fire engine 815, Germany pw, tin, cw ok, box C 1- (1 flap missing + glued),...


6669

Technofix, Camping Bahn

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Technofix, Camping Bahn, W.-Germany, 73 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

Technofix, Camping Track, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1


6273

Kellermann, Sammlung Rollo Serie, 25 Stück + Garage

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kellermann, Sammlung Rollo Serie, 25 Stück + Garage, W.-Germany, 1:43, Blech, Friktion ok, meist neuwertig + original verpackt

Kellermann, Collection rollo series, 25 Pieces + Garage, W.-Germany, 1...


775

Günthermann, Weihnachtsmann

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Günthermann, Weihnachtsmann, Germany VK, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Baum + Rucksack fehlen

Günthermann, Santa Claus, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, tree + backpack missing


2326

Marionettentheater

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Marionettentheater, 80 cm hoch, Holz, France, um 1900, sehr dekorativ

Puppet theatre, wood, France, around 1900, very decorative


6048

Lehmann, Seehund

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Lehmann, Seehund, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Lehmann, Common seal, Germany pw, tin, cw ok, C 1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH