Arnold, Q-Boats, Bootset mit verschiedenen Aufbauten, Germany, Blech, Okt Z 2-3, Z 1-2
Arnold, Q-Boats, Boat Kit with variable upper constructions, Germany, tin, box C 2-3, C 1-2
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1493-1519) mit Titel Maximilians I. als König. 3,26 g. Fb. 1513. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Harald Möller 62, Espenau 2013, Nr. 364.
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler 1785, Nürnberg, 28,09 g. Dav. 2353. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Märklin, Bahnhof, Germany VK, 46,5x28 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, railway station, Germany pw, tin, min. paint d., otherwise good condition
C.B.G. Paris, Feuerwehr Set um 1900, 27x39 cm, Blech + Zinn, LM, Okt, Fahrzeuge teilw. restauriert, bitte besichtigen
C.B.G. Paris, fire department set around 1900, tin + pewter, paint d., box, veh...
Märklin/Lutz, Bodenläufer Lok mit Tender (ohne UW), Germany VK, 36 cm, teilw. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin/Lutz, Loco with tender (without cw), Germany pw, paint part. refinished...
Longines, Herrenuhr Worldtime Avigator, Automatio GMT "Swiss Air" Exclusive Nr. 4, 37 mm, Glasboden, Nr. 1254 von 2000, Kal. L635.6 mit 33 Jewels Made by Longines, Verkauf nur auf internationalen Flüg...
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J. Dav. 3737. 28,68 g. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön.
Exemplar der Auktion Bank Leu, Zürich 1983, Nr. 2...
Märklin, Personenwagen 1841, Germany VK, Spur 1, LM, kleine Delle im Dach, bitte besichtigen
Märklin, Passenger Car 1841, Germany pw, gauge 1, paint d., small dent on roof, please inspect
Märklin, Schlafwagen 1843 mit 4 Figuren, Germany VK, Spur 1, LM, unrestaurierter Originalzustand
Märklin, Sleeping Car 1843 with 4 Figures, Germany pw, gauge 1, paint d., not restored, original con...
Märklin, Portal Kran, Germany VK, 35 cm, Blech, min. LM, Okt
Märklin, crane, Germany pw, tin, min. paint d., box
Märklin, Zeppelin, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Märklin, zeppelin, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Märklin, Bahnhof um 1910, Germany VK, 29x15 cm, LM, Dellen in Bodenplatte, bitte besichtigen
Märklin, railway station around 1910, Germany pw, paint d., dents on bottom plate, please inspect
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Reserve Propeller, Z 1-2
Tippco, Plane, Germany pw, tin, cw ok, box, with spare propeller, C 1-2
Eberl, Lastwagen, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. farblich ausgebessert
Eberl, truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., paint part. refinished
Lehmann, Limousine GALA, Germany VK, 32,5 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 3
Lehmann, sedan car GALA, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 spotlight missing, C 3
Günthermann, Cabriolet, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe ersetzt, bitte besichtigen
Günthermann, convertible, Germany pw, tin, cw ok, paint d., windshield replaced, please ins...
CKO Kellermann, Bahn No 214, Germany VK, 53 cm, Blech, LM, Z 2
CKO Kellermann, Track No 214, Germany pw, tin, paint d., C 2
EWF, Eheim Trolley Bus Set, Germany VK, min. LM, Okt, komplett
EWF, Eheim trolley bus set, Germany pw, min. paint d., box, complete
EWF, Eheim Trolley Bus Set, Germany VK, min. LM, Okt, komplett
EWF, Eheim trolley bus set, Germany pw, min. paint d., box, complete
Märklin, Bahnübergang, Germany VK, 36x24 cm, Blech, altersbedingte LM
Märklin, railway crossing, Germany pw, tin, paint d. due to age
Römisch Deutsches Reich - Salzburg. Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579. Mit Titel Rudolfs II. Zöttl 678. 12,00 g. Sehr selten. Kl. Kratzer, sehr schön
Flensburg Stadt, Witten o.J. (vor 1379) 1,24 g. Jesse 339. Von großer Seltenheit. Kratzer, fast sehr schön
Günthermann, Clown mit Kontrabass, Germany VK, 22,5 cm, Blech, UW ok, neu lackiert
Günthermann, clown with contrabass, Germany pw, tin, cw ok, repainted