Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2997 Ergebnisse

4054

Bing, Zugpackung um 1905 mit Lok, Tender, Wagen + Schienenkreis

Startpreis 450 EUR

Bing, Zugpackung um 1905 mit Lok, Tender, Wagen + Schienenkreis, Spur 0, Schachtel restauriert, sehr guter Originalzustand

Bing,Train package around 1905 with loco, tender, wagon + circle of tracks...


4032

Spiritus Lok Spur 3 (67 mm)

Startpreis 450 EUR

Spiritus Lok Spur 3 (67 mm), Germany VK, 33 cm, LM, Lötstellen, bitte besichtigen

Spirit loco gauge 3 67 mm), Germany pw, paint d., soldering points, please inspect


4010

Märklin, Lok 1021 BN mit Tender (1899-1900)

Startpreis 450 EUR

Märklin, Lok 1021 BN mit Tender (1899-1900), Germany VK, Spur 1, UW ok, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand

Märklin, Loco 1021 BN with tender (1899-1900), Germany pw, gauge 1, cw ok, pain...


1885

Siku, Flughafen

Startpreis 450 EUR

Siku, Flughafen, W.-Germany, Kst, sehr umfangreich, mit Plan, Flugzeugen u.a., bitte besichtigen

Siku, airport, W.-Germany, plastic, very extensive, with map, planes a.o., please inspect


111

Leverkusen, Goldmedaille 1963

Startpreis 450 EUR

Leverkusen, Goldmedaille 1963, 100 Jahre Farbenfabriken Bayer Leverkusen. 25,00 mm; 10,50 g. Mit Stempel 900. Insgesamt 9,46 g Feingold. Stemeplgalnz


110

Leverkusen, Goldmedaille 1963

Startpreis 450 EUR

Leverkusen. Goldmedaille 1963, 100 Jahre Farbenfabriken Bayer Leverkusen. 25,00 mm; 10,50 g. Mit Stempel 900. Insgesamt 9,46 g Feingold. Stemeplgalnz


6677

Issmayer, Vis a Vis

Startpreis 400 EUR

Issmayer, Vis a Vis, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Issmayer, Vis a Vis, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3


6432

JNF, Flugzeug

Startpreis 400 EUR

JNF, Flugzeug, Germany VK, 42 cm, Blech, UW ok, LM, Heckflügel ersetzt, bitte besichtigen

JNF, plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rear wings replaced, please inspect


6350

Rico, Monkeymobile

Startpreis 400 EUR

Rico, Monkeymobile, Spain, 48 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, etwas staubig, sonst guter Zustand

Rico, Monkeymobile, Spain, tin, min. function not checked, dusty, otherwise good condition


1371

Großes Konvolut WHW Abzeichen Sammlung

Startpreis 400 EUR

Großes Konvolut WHW Abzeichen Sammlung, fast vollständig, Germany VK, 800-900 Stück, diverse Materialien, meist Z 1, bitte besichtigen

Large bundle WHW badge collection, nearly complete, Germany pw...


242

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709

Startpreis 400 EUR

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten, hübsche Patina, vorzüglich


138

Nürnberg Stadt, 1/2 Guldentaler zu 30 Kreuzern 1612

Startpreis 400 EUR

Nürnberg Stadt, 1/2 Guldentaler zu 30 Kreuzern 1612, mit Titel Rudolf II. 10,67 g. Kellner 160; Slg. Erlanger 278. Korrodiert, sehr schön.
Kaiser Rudolph II. starb bereits am 12. Januar 1612, so dass...


45

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, 1/24 Taler 1658

Startpreis 400 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, 1/24 Taler 1658, Clausthal, auf den Tod seiner Tante Clara von Schwarzburg. 1,88 g. Welter 1547 B. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung....


5069

Lineol, Panzerspähwagen

Startpreis 380 EUR

Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM

Lineol, armored scout car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.


2024

Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen

Startpreis 350 EUR

Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen, 18-65 cm, Holz u.a., bitte besichtigen

Crucifix, priest + 2 puppets, wood a.o., please inspect


1081

Globus

Startpreis 350 EUR

Globus, 95 cm, min. LM, Nachbau auf Original von Merzbach & Falk Brüssel 1881, Holzfuß, sehr guter Zustand

Globe, min. paint d., reproduction of Merzbach & Falk Brüssel 1881, wooden socle, very g...


194

Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann, 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) 1622

Startpreis 350 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann, 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) 1622. Altona, 28,59 g. Dav. 3749. Sehr schön


193

Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann, 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J.

Startpreis 350 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann, 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J. Altona, 28,35 g. Dav. 3752 B. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


58

Frankfurt Stadt, Taler 1772

Startpreis 350 EUR

Frankfurt Stadt, Taler 1772, Dav. 2226, 28,00 g. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich


42

Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?

Startpreis 350 EUR

Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g. Dav. 5127. Leicht korrodiert, fast vorzüglich.


6347

Schuco, Mercedes Real 230 SL

Startpreis 330 EUR

Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-

Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, tin, function ok, C 1-


6709

Tippco, Micky Maus JU 52 Rumpf

Startpreis 300 EUR

Tippco, Micky Maus JU 52 Rumpf, Germany VK, 26 cm, Blech, Z 1

Tippco, Mickey Mouse JU 52 hull, Germany pw, tin, C 1


6707

Tippco, Kipp LKW Krupp Seitenkipper

Startpreis 300 EUR

Tippco, Kipp LKW Krupp Seitenkipper, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, Tipp truck Krupp side tipper, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6695

Tippco, Zeppelin

Startpreis 300 EUR

Tippco, Zeppelin, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Tippco, zeppelin, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. restored, please inspect


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH