Bing, Zugpackung um 1905 mit Lok, Tender, Wagen + Schienenkreis, Spur 0, Schachtel restauriert, sehr guter Originalzustand
Bing,Train package around 1905 with loco, tender, wagon + circle of tracks...
Spiritus Lok Spur 3 (67 mm), Germany VK, 33 cm, LM, Lötstellen, bitte besichtigen
Spirit loco gauge 3 67 mm), Germany pw, paint d., soldering points, please inspect
Märklin, Lok 1021 BN mit Tender (1899-1900), Germany VK, Spur 1, UW ok, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, Loco 1021 BN with tender (1899-1900), Germany pw, gauge 1, cw ok, pain...
Siku, Flughafen, W.-Germany, Kst, sehr umfangreich, mit Plan, Flugzeugen u.a., bitte besichtigen
Siku, airport, W.-Germany, plastic, very extensive, with map, planes a.o., please inspect
Leverkusen, Goldmedaille 1963, 100 Jahre Farbenfabriken Bayer Leverkusen. 25,00 mm; 10,50 g. Mit Stempel 900. Insgesamt 9,46 g Feingold. Stemeplgalnz
Leverkusen. Goldmedaille 1963, 100 Jahre Farbenfabriken Bayer Leverkusen. 25,00 mm; 10,50 g. Mit Stempel 900. Insgesamt 9,46 g Feingold. Stemeplgalnz
Issmayer, Vis a Vis, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Issmayer, Vis a Vis, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
JNF, Flugzeug, Germany VK, 42 cm, Blech, UW ok, LM, Heckflügel ersetzt, bitte besichtigen
JNF, plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rear wings replaced, please inspect
Rico, Monkeymobile, Spain, 48 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, etwas staubig, sonst guter Zustand
Rico, Monkeymobile, Spain, tin, min. function not checked, dusty, otherwise good condition
Großes Konvolut WHW Abzeichen Sammlung, fast vollständig, Germany VK, 800-900 Stück, diverse Materialien, meist Z 1, bitte besichtigen
Large bundle WHW badge collection, nearly complete, Germany pw...
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten, hübsche Patina, vorzüglich
Nürnberg Stadt, 1/2 Guldentaler zu 30 Kreuzern 1612, mit Titel Rudolf II. 10,67 g. Kellner 160; Slg. Erlanger 278. Korrodiert, sehr schön.
Kaiser Rudolph II. starb bereits am 12. Januar 1612, so dass...
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, 1/24 Taler 1658, Clausthal, auf den Tod seiner Tante Clara von Schwarzburg. 1,88 g. Welter 1547 B. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung....
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM
Lineol, armored scout car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen, 18-65 cm, Holz u.a., bitte besichtigen
Crucifix, priest + 2 puppets, wood a.o., please inspect
Globus, 95 cm, min. LM, Nachbau auf Original von Merzbach & Falk Brüssel 1881, Holzfuß, sehr guter Zustand
Globe, min. paint d., reproduction of Merzbach & Falk Brüssel 1881, wooden socle, very g...
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann, 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) 1622. Altona, 28,59 g. Dav. 3749. Sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann, 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J. Altona, 28,35 g. Dav. 3752 B. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Frankfurt Stadt, Taler 1772, Dav. 2226, 28,00 g. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g. Dav. 5127. Leicht korrodiert, fast vorzüglich.
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, tin, function ok, C 1-
Tippco, Micky Maus JU 52 Rumpf, Germany VK, 26 cm, Blech, Z 1
Tippco, Mickey Mouse JU 52 hull, Germany pw, tin, C 1
Tippco, Kipp LKW Krupp Seitenkipper, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, Tipp truck Krupp side tipper, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Tippco, Zeppelin, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Tippco, zeppelin, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. restored, please inspect