Handapparat + Zubehör, meist guter Zustand
phone receiver + accessories, mostly good condition
2 originale Hörer ZB 06, 1x Einsprache fehlt, sonst guter Zustand
2 original receiver ZB 06, 1x speaker part missing, otherwise good condition
2 originale Hörer 1x 06 + 1x 24er, guter Originalzustand
2 original receiver 1x 06 + 1x 24er, good original condition
2 Nebenstellenapparate, guter Zustand
2 extension telephones, good condition
2 OB Apparate, 1x Gabel defekt, sonst guter Zustand
2 OB telephones, 1x cradle defective, otherwise good condition
2x W48 + 1x TN Fuld, 2x sehr guter Zustand + 1x mit Riss
2x W48 + 1x TN Fuld, 2x very good condition + 1x with crack
Nebenstellenapparat mit Beikasten, teilw. LM, sonst guter Zustand
Extension telephone with box, part. paint d., otherwise good condition
OB Apparat mit Anschlusskasten + Prüfhandapparat, guter Zustand
OB telephone with connection box + verifying phone, good condition
3 OB Apparate, meist guter Zustand
3 OB telephones, mostly good condition
Siemens, Rückfrageapparat 28, teilw. LM
Siemens, enquiry phone 28, part. paint d.
Nebenstellenapparat NSD, guter Zustand
Extension telephone NSD, good condition
W28 + Eigenbau, guter Zustand
W28 + self made construction, good condition
Wandapparat Ericson, England, guter Zustand
Wall mounted telephone Ericson, good condition
Privat Telefon + Eigenbau, guter Zustand
Private telephone + self made construction, good condition
Lot von Bronzemedaillen, 3 Stück. Darunter Frankreich 1879 und Italien 1860 und 1862. Im Originaletui (1x), mit Fehlern, sehr schön (2x) und prägefrisch
Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905, von H. Frei, auf die Errichtung der Mittleren Brücke über den Rhein. 61 mm; 89,05 g. Vorzüglich-prägefrisch
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön
Italien Aquileia, Ottobono dei Robari (1302-1315) Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1608, Hede 79A, 1,85 g. Sehr schön +