Tucher & Walther, Ozeandampfer, W.-Germany, 62 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Zertifikat, eine Halterung für Rettungsboot fehlt, sonst Z 1
Tucher & Walther, ocean steamer, W.-Germany, 62 cm, tin, cw ok...
Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Bing, loco with tender + 3 wagons, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint min. ...
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Unterteil der Fernbedienung fehlt, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Mercedes convertible, W.-Germany, 31 cm, t...
Schoenner, Raddampfer mit Dampfantrieb, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, Z 2
Schoenner, paddle steamer with steam drive, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Carette, Schiff, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, RS, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Carette, ship, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., part. repainted, please inspect
Bing, Dampfschiff, Germany VK, 38 cm, Blech, wohl restauriert, optisch sehr guter Zustand
Bing, steam ship, Germany pw, 38 cm, tin, probably restored, visually very good condition
Corgi Toys, Gift Set No 5, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, gift set No 5, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
JEP, Bugatti Rennwagen, France, 22,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JEP, Bugatti racing car, France, 22,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, tin, box C 1, C 1
Märklin, VW Bus "Lünemann", W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Märklin, VW Bus "Lünemann", W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
JML, Motorrad mit Beiwagen, France, 21 cm, Blech, UW ok, Z 1-
JML, pillion motorbike, France, 21 cm, tin,, cw ok, C 1-
Lineol, Panzer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW hakt, optisch sehr guter Zustand
Lineol, tank, Germany pw, 20 cm, tin, cw is stuck, visually very good condition
Märklin, Eisenbahnpackung, Germany VK, Spur 0, UW defekt, Lackausbesserungen an der Lok, sonst sehr guter Zustand
Märklin, railway package, Germany pw, gauge 0, cw defective, paint refinished on lo...
Vitrine Trumpf Schokolade, 87x32x50 cm, Holz, min. LM, allseitig verglast, kein Versand
Cabinet "Trumpf Schokolade", 87x32x50 cm, wood, min. paint d., glazed from all sides, no shipping
Arnold, Lieferwagen "Continental Transport", W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Arnold, delivery van "Continental Transport", W.-Germany, 29 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt verstärkt, Z 2-
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, tin, bat. drive not checked, box reinforced, C 2-
Tippco, Silver Racer, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, ein Arm ersetzt, bitte besichtigen
Tippco, Silver Racer, W.-Germany, 19 cm, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, one arm mi...
Cragstan, Mr Robot, Japan, 28,5 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 2-, Z 2-
Cragstan, Mr Robot, Japan, 28,5 cm, tin, function ok, paint d., box C 2-, C 2-
Vauchez u.a., 2 Taschenuhren, 40-45 mm, laufen an
Vauchez a.o., 2 pocket watches, 40-45 mm, start
Lineol, Funkwagen, Germany VK, 26 cm, Hochwasserschaden !
Lineol, signal car, Germany pw, 26 cm, flood damage !
Märklin, Portal Kran, Germany VK, 35 cm, Blech, min. LM, Okt
Märklin, crane, Germany pw, tin, min. paint d., box
Orkim, Schlachtschiff, USA, 47 cm, Blech, UW ok, min. LM, eine Schnur lose, schöner Originalzustand
Orkim, battle ship, USA, 47 cm, tin, cw ok, min. paint d., one string loose, nice original condit...
Horikawa, Busy Cart Robot, Japan, 29 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1-2
Horikawa, Busy Cart Robot, Japan, 29 cm, mixed constr., function ok, min. paint d., reprobox, C 1-2
Märklin, Wagen "Deutsche Reichspost" 2998, Germany VK, Spur 1, Blech, Dach + unterer Schwarzbereich neu lackiert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, wagon "Deutsche Reichspost" 2998, Germany pw, gau...