JRD, Citroen 2 CV, France, 12,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
JRD, Citroen 2 CV, France, 12,5 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Motodrill Clown 1007, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Motodrill Clown 1007, W.-Germany, 13 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Bahnhof 2001 (1904-1914), Germany VK, 27x14x19 cm, Blech, LM, englische Beschriftung, Vordach fehlt, sonst guter Zustand
Märklin, Plattformwagen mit Panzer, Spur 0, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Märklin, platform wagon with tank, gauge 0, function not checked, visually very good condition
Märklin, Plattformwagen mit Panzer, Germany VK, Spur 0, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Doll, Dampflok, Germany VK, Spur 0, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Doll, steam loco, Germany pw, black area refinished, otherwise good condition
Schiff, Germany VK, 24 cm, UW ok, altersbedingte LM
Ship. Germany pw, 24 cm, cw ok, paint d. due to age
Technofix, Merry Clown Motorrad, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-
Technofix, Merry Clown motorbike, US Z. Germany, 14 cm, tin, cw ok, reprobox, C 1-
Rossignol, Shell Tankwagen, France, 22 cm, Blech, UW defekt, Z 3-
Rossignol, Shell tank truck, France, tin, cw defective, C 3-
Auto Cycle Beiwagenmotorrad, France, 21 cm, Aluminium, Okt, Teile beiliegend, Altersspuren, bitte besichtigen
Märklin, Krauss u.a., Konvolut Spur 0 Eisenbahnen + Zubehör, sehr umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Dinky Toys, 448 Chevrolet Pick-up & Trailers, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 448 Chevrolet Pick-up & Trailers, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, 3x VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, teilw. starke LM, bitte besichtigen
Märklin, 3x VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, part. severe paint d., please inspect
Kellermann, Schnellboot 276, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Kellermann, speed boat 276, Germany pw, 37 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Tippco, Motorrad TCO 59, US Z. Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Reprobox, Z 2
Tippco, motorbike TCO 59, US Z. Germany, 17,5 cm, tin, cw ok, paint d., reprobox, C 2
Großes Konvolut Modellfahrzeuge 1:12 + 1:18, meist neuwertig, bitte besichtigen
Large bundle of model cars 1:12 + 1:18, mostly as new, please inspect
Schuco, Varianto "Bundespost", W.-Germany, 11 cm, Okt Z 2+, handlackiertes Mustermodell, Z 2+
Schuco, Varianto "Bundespost", W.-Germany, 11 cm, box C 2+, handpainted sample model, C 2+
Carette u.a., 3 Spur 1 Wagen, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Carette a.o., 3 gauge 1 wagons, mixed condition, please inspect
Bing u.a., Zug Spur 0 + Lok Spur 1, Fehlteile, für Bastler
Bing a.o., train gauge 0 + loco gauge 1, missing parts, for tinkerer
Bub / Issmayer, Lok + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Bodenläufer
Bub / Issmayer, loco + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., no drive
Glasvitrine für Zigaretten "Ed Laurens le Khedive", 61x40x21 cm, schwere Metallausführung, ohne Einlegeböden, Abholung oder Speditionsversand
Gama, LKW 501, US Z. Germany, 38 cm, Blech, min. LM, Okt
Gama, truck 501, US Z. Germany, 38 cm, tin, min. paint d., box
Mont Blanc, Europ Transports LKW, 50 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Z 2
Mont Blanc, Europ Transports truck, 50 cm, tin, cw is stuck, min. paint d., C 2