JML, Motorrad mit Beiwagen, France, 21 cm, Blech, UW ok, Z 1-
JML, pillion motorbike, France, 21 cm, tin,, cw ok, C 1-
Märklin, VW Bus "Lünemann", W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Märklin, VW Bus "Lünemann", W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, tin, box C 1, C 1
JEP, Bugatti Rennwagen, France, 22,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JEP, Bugatti racing car, France, 22,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Corgi Toys, Gift Set No 5, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, gift set No 5, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Bing, Dampfschiff, Germany VK, 38 cm, Blech, wohl restauriert, optisch sehr guter Zustand
Bing, steam ship, Germany pw, 38 cm, tin, probably restored, visually very good condition
Carette, Schiff, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, RS, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Carette, ship, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., part. repainted, please inspect
Schoenner, Raddampfer mit Dampfantrieb, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, Z 2
Schoenner, paddle steamer with steam drive, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Unterteil der Fernbedienung fehlt, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Mercedes convertible, W.-Germany, 31 cm, t...
Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Bing, loco with tender + 3 wagons, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint min. ...
Tucher & Walther, Ozeandampfer, W.-Germany, 62 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Zertifikat, eine Halterung für Rettungsboot fehlt, sonst Z 1
Tucher & Walther, ocean steamer, W.-Germany, 62 cm, tin, cw ok...
Meccano, Rennwagen, France, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Meccano, racing car, France, 34 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Günthermann, Kanonenboot, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM
Günthermann, gunboat, Germany pw, 35 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band, USA, 24 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-2
Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band, USA, 24 cm, tin, cw ok, reprobox, C 1-2
Bing, Bahnhof + 3 Bahnhofskarren, Germany VK, 59x21 cm, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand
Bing, railway station + 3 station carts, Germany pw, 59x21 cm, age-related paint d., otherwise go...
Fernand Martin, Le Sonneur endiable, Glockenspiel, Frankreich, um 1885, teilw. farblich ausgebessert, ohne Funktion
Fernand Martin, Le Sonneur endiable, Man ringing bell, part. refinished, without ...
Stevenson Brothers, Großes Schaukelpferd, England, 100 cm lang/102 cm hoch, Holz, Mitte des 19.Jhd, Restauration 1989, sehr guter Zustand, Abholung oder Speditionsversand
Stevenson Brothers, big ro...
Günthermann, Karussell, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, bitte besichtigen
Günthermann, carousel, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, paint d., please inspect
Carette, Kanonenboot, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, Provinienz Forbes Sammlung 2010, teilw. restauriert
Carette, gunboat, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, provenance Forbes collection 2010, part....
Märklin, VW Bus "Seidel", W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 3+, Z 2-
Märklin, VW Bus "Seidel", W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., box C 3+, C 2-
Carette, Spritus Lok mit Tender, Germany VK, 72 mm Spurbreite, LM, RS, Lötstellen
Carette, spirit loco with tender, Germany pw, gauge 72 mm, paint d., rust d., soldering points
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, min. farblich ausgebessert
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, reprobox, paint min. refinished
Kingsbury, Record Rennwagen, USA, 48 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2-
Kingsbury, Record racing car, USA, 48 cm, tin, drive ok, paint d., C 2-
Bergwerk Automat, Germany VK, 45 cm, Holz, Funktion ok, vermutlich Erzgebirge, Arbeiter bewegen sich durch Antriebskurbel, schöner Originalzustand
Mine Machine, Germany pw, wood, function ok, proba...