91. Spielzeug und Reklame Auktion

03.12.2021 – 04.12.2021

2435 Ergebnisse

6686

Oil Tanker MF 188

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Oil Tanker MF 188, China, 37 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Oil Tanker MF 188, China, 37 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1

6687

Fire Engine MF 183

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fire Engine MF 183, China, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2

Fire Engine MF 183, China, 21 cm, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2

6688

Fire Engine MF 183

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fire Engine MF 183, China, 21 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-

Fire Engine MF 183, China, 21 cm, tin, box C 1-, C 1-

6689

Fire Chief ME 699

Startpreis 50 EUR

Fire Chief ME 699, China, 25 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Fire Chief ME 699, China, 25 cm, mixed constr., function ok, box C 1-, C 1-

6690

CKO Kellermann, Beiwagen Motorrad

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

CKO Kellermann, Beiwagen Motorrad, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, geschwärzt, vermutlich Prototyp, bitte besichtigen

6691

Tomiyama, Speedway Racer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tomiyama, Speedway Racer, Japan, 16,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Tomiyama, Speedway Racer, Japan, 16,5 cm, tin, friction ok, paint d., C 2

6692

Hubley, Harley Davidson

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Hubley, Harley Davidson, USA, 16 cm, Gusseisen, LM

Hubley, Harley Davidson, USA, 16 cm, cast iron, paint d.

6693

Kogure, Chevrolet Corvette

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kogure, Chevrolet Corvette, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Kogure, Chevrolet Corvette, Japan, 23 cm, tin, friction ok, C 1

6694

Mitsuhashi, Atomic Boat M-993

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mitsuhashi, Atomic Boat M-993, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-2

Mitsuhashi, Atomic Boat M-993, Japan, 21 cm, tin, bat. drive ok, box, C 1-2

6695

Marusan, Troy Ruttman Jet Racer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Marusan, Troy Ruttman Jet Racer, Japan, 21 cm, Okt Z 2, Z 2+

Marusan, Troy Ruttman Jet Racer, Japan, 21 cm, box C 2,C 2+

6696

Distler, Porsche

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Distler, Porsche, Blech, Okt Z 1, schwarz, Replika, Z 1

Distler, Porsche, tin, box C 1, black, replica, C 1

6697

Hegi, Metz Mecatron Funkfernsteuerung

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hegi, Metz Mecatron Funkfernsteuerung, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1

Hegi, Metz Mecatron radio remote control, function not checked, box, C 1

6698

Huki + CKO, Konvolut Fahrzeuge + Motorräder

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Huki + CKO, Konvolut Fahrzeuge + Motorräder, 9-10 cm, Blech, Z 1/1-

Huki + CKO, bundle of vehicles + motorbikes, 9-10 cm, C 1/1-

6699

Alps, Mc Laren Racing Car

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Alps, Mc Laren Racing Car, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 2, Z 2

Alps, Mc Laren racing car, 27 cm, tin, bat. drive ok, paint d., box C 2, C 2

6700

B & S, Autoscooter

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

B & S, Autoscooter, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt (mit Löchern), Fahnen fehlen, Z 2

B & S, bumper car, W.-Germany, tin, cw ok, box (with holes), flags missing, C 2

6701

Ruderer

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ruderer, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, 1 Lasche der hinteren Figur + dritte Figur fehlt

Rowers, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, 1 flap of rear figure + third figure missing

6702

Ichiko, Nissan

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ichiko, Nissan, Japan, 45 cm, Blech, Friktion ok, min. ausgeblichen

Ichiko, Nissan, Japan, 45 cm, tin, friction ok, min. bleached out

6703

Distler, Feuerstation

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Distler, Feuerstation, Germany VK, 30x17x20 cm, Blech, LM

Disstler, fire station, Germany pw, 30x17x20 cm, tin, paint d.

6704

CKO Kellermann, LKW

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 70 EUR

CKO Kellermann, LKW, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

CKO Kellermann, truck, W.-Germany, 40 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3

6705

HWN, Meteor Flugzeug

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 90 EUR

HWN, Meteor Flugzeug, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt beschädigt, Z 2-3

HWN, Meteor plane, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok,paint d., box damaged, C 2-3

6706

Seidel LKW + Gama Hydraulic Kipper

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Seidel LKW + Gama Hydraulic Kipper, W.-Germany, GemBw, LM, Z 2-3

Seidel truck + Gama hydraulic dump truck, W.-Germany, mixed constr., paint d., C 2-3

6707

Distler, LKW

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Distler, LKW, W.-Germany, 23 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1

Distler, truck, W.-Germany, 23 cm, tin, box C 1-, C 1

6708

Marx, Fred Feuerstein "Dino the Dinosaur"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Marx, Fred Feuerstein "Dino the Dinosaur", Japan, 48 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Z 2+

Marx, Fred Feuerstein "Dino the Dinosaur", Japan, 48 cm, mixed constr., function ok, min. paint d., C 2+

6709

James Bond Aston Martin DB5

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

James Bond Aston Martin DB5, Japan, 29 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-

James Bond Aston Martin DB5, Japan, 29 cm, tin, function ok, C 1-

6710

Cowboy mit Lasso

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Cowboy mit Lasso, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1

Cowboy with lasso, Japan, 22 cm, tin, cw ok, C 1

6711

Bandai, Opel Rekord

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bandai, Opel Rekord, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Bandai, Opel Rekord, Japan, 21 cm, tin, friction ok, C 1-

6712

TV Battle Tank

Startpreis 70 EUR

TV Battle Tank, Japan, 20,5 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1

TV Battle Tank, Japan, 20,5 cm, plastic, function ok, box C 1-, C 1

6713

Daiya, Fiat 1800

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Daiya, Fiat 1800, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Daiya, Fiat 1800, Japan, 24 cm, tin, friction ok, paint d., C 2

6714

Joustra, Broadway Bus 2004

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Joustra, Broadway Bus 2004, France, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Laschen fehlen), Z 2+

Joustra, Broadway Bus 2004, France, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., box (flaps missing), C 2+

6715

Gescha, Silo Zement + Kipper mit Schaufel

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gescha, Silo Zement + Kipper mit Schaufel, W.-Germany, 28-32 cm, Kst, Antrieb ok, Z 1/1-

Gescha, Silo cement + dumper with shovel, W.-Germany, 28-32 cm, plastic, drive ok, C 1/1-

6716

Arnold, Tin Lizzy

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2+

Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 24,5 cm, tin, drive ok, paint d., C 2+

6717

Joustra, Concorde

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Joustra, Concorde, France, 60 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2, Z 2+

Joustra, Concorde, France, 60 cm, mixed constr., function not checked, min. paint d., box C 2, C 2+

6718

KO Yoshiya, Volkswagen Bump'n go

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

KO Yoshiya, Volkswagen Bump'n go, Japan, 17 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-

KO Yoshiya, Volkswagen Bump'n go, Japan, 17 cm, tin, drive ok, box C 1, C 1-

6719

Bandai, Ford Taunus

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bandai, Ford Taunus, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Bandai, Ford Taunus, Japan, 21 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1

6720

Daiya, Porsche 914

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Daiya, Porsche 914, Japan, 23 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-

Daiya, Porsche 914, Japan, 23 cm, function not checked, box C 1-, C 1-

6721

Asakusa, Lamborghini Miura P-400

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Asakusa, Lamborghini Miura P-400, Japan, 25 cm, Blech, Antrieb hakt, Licht ok, Okt Z 1-, optisch Z 1

6722

Bandai, Lotus Elan

Startpreis 90 EUR

Bandai, Lotus Elan, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Bandai, Lotus Elan, Japan, 22 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1

6723

Schuco, Porsche 911 R Rallye Monte Carlo

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schuco, Porsche 911 R Rallye Monte Carlo, W.-Germany, 26 cm, Kst, Okt, komplett, Z 1-

Schuco, Porsche 911 R Rallye Monte Carlo, W.-Germany, 26 cm, plastic, box, complete, C 1-

6724

Schuco, Beach Buggy

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Beach Buggy, W.-Germany, 23 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Beach Buggy, W.-Germany, 23 cm, plastic, box C 1-, C 1

6725

Schuco, Elektro Razzia Car 5509

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Elektro Razzia Car 5509, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Elektro Razzia Car 5509, W.-Germany, 22 cm, tin, box C 1, C 1

6726

Schuco, Ingenico 5325

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, Ingenico 5325, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-

Schuco, Ingenico 5325, US Z. Germany, 22 cm, tin, box C 1, Z 1

6727

Schuco, Carreto Anhänger

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schuco, Carreto Anhänger. US Z. Germany, Kst, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Carreto trailer. US Z. Germany, plastic, box C 1, C 1

6728

Distler, Stromtankstelle mit Fahrzeug

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Distler, Stromtankstelle mit Fahrzeug, W.-Germany, GemBw, Okt Z 1, komplett, Z 1

Distler, electricity filling station, W.-Germany, mixed constr., box C 1, complete, C 1

6729

Gama, Opel Kapitän 405

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gama, Opel Kapitän 405, W.-Germany, 22 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Gama, Opel Kapitän 405, W.-Germany, 22 cm, plastic, drive ok, box C 1-, C 1

6730

Arnold, Lieferwagen "Continental Transport"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 650 EUR

6731

Bandai, Triumph TR-4

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bandai, Triumph TR-4, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1

Bandai, Triumph TR-4, Japan, 21 cm, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1

6732

KO Yoshiha, VW Käfer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

KO Yoshiha, VW Käfer, Japan. 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

KO Yoshiha, VW Käfer, Japan. 16 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1

6733

Joustra, Citroen AMI 6

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Joustra, Citroen AMI 6, France, 20,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Joustra, Citroen AMI 6, France, 20,5 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1-