Rolly Toys, Motorrad mit Beiwagen, 36 cm, Montagezubehör für Seitenwagen komplett ?, bitte besichtigen
Reel, Motorrad Honda, Spain, 35 cm, Kst, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-
Reel, motorbike Honda, Spain, 35 cm, plastic, drive not checked, box C 2, C 1-
Trix, Lok 20/52 restauriert, Spur H0, bitte besichtigen
Trix, loco 20/52 restored, gauge H0, please inspect
Märklin, 5 Signalpfosten, Germany VK, Spur 1, Blech, min. LM
Märklin, 5 signal poles, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d.
Segelschiff, wohl Germany VK, 14,5 cm, Zinn, Blech, min. LM
Sailing boat, probably Germany pw, 14,5 cm, pewter, tin, min. paint d.
Timpo Toys, 2 Ritter, England, 12 cm, Druckguss, min. LM
Timpo Toys, 2 knights, England, 12 cm, diecast, min. paint d.
Lineol, 3 frz. Soldaten + Wachhäuschen, Germany VK, 7,5 cm, Masse + Holz, Z 1
Space Squad Car JC-834, Taiwan, 23 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Space Squad Car JC-834, Taiwan, 23 cm, plastic, box C 1, C 1
Paya, Penny Toy Lastwagen, Spain, 11 cm, Blech, min. LM
Paya, Penny Toy truck, Spain, 11 cm, tin, min. paint d.
Köhler, Ente Quak Quak, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW + Stimme schwergängig, min. LM, Okt (Lasche fehlt), Z 2
Chambord Haus, France VK, 9,5 cm, Blech, LM, Penny Toy Dekoration
Chambord house, France pw, 9,5 cm, tin, paint d., Penny Toy decoration
Konvolut Popeye Spielzeug im Blister, teilw. Lagerspuren, bitte besichtigen
Bundle of Popeye toys in blister, part. traces of storage, please inspect
Günthermann, Ölkabinett (Zapfsäule), Germany VK, 12 cm, Blech, LM, Z 2-3
Günthermann, oil cabinet (petrol pump), Germany pw, 12 cm, tin, paint d., C 2-3
2 Blechhäuser Roy Rogers u.a., 28x16 + 28,5x18 cm, LM, 1x RS, Z 2-3
2 tin houses Roy Rogers a.o., 28x16 + 28,5x18 cm, paint d., 1x rust d., C 2-3
Joustra, Lastwagen, France, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Joustra, truck, France, 29 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Traktor ME 687, China, 17 cm, Blech, LM, Z 2
Tractor ME 687, China, 17 cm, tin, paint d., C 2
Animal Circus, Japan, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Animal Circus, Japan, 12 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Fire Truck MF 995, China, 27,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
Fire Truck MF 995, China, 27,5 cm, tin, friction ok, box C 2-, C 1-
Sedan ME 267 + Thunderbird MF 333, China, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Sedan ME 267 + Thunderbird MF 333, China, tin, friction ok, box, C 1-2
Köhler, Ente, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, mit Stimme, Z 1-
Köhler, duck, W.-Germany, 12 cm, tin, cw ok, with voice, C 1-
Haji, Ford, Japan, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Haji, Ford, Japan, 18,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte
Pirelli Kalender 1999, 2001, 2004 + 2006, sehr guter Zustand
Pirelli calendar 1999, 2001, 2004 + 2006, very good condition
Pirelli Kalender 1997, 1998, 2000 + 2003, meist sehr guter Zustand
Pirelli calendar 1997, 1998, 2000 + 2003, mostly very good condition
Klassenzimmer + Kinderzimmer Möbel, Holz, 35 teilig, Z 1-2
Classroom + children's room furniture, wood, 35 pieces, C 1-2
Poster "Schuco Tiere mit Muhammed Ali", 28x50 cm, 60er Jahre, Z 1
Poster "Schuco Tiere mit Muhammed Ali", 28x50 cm, from the 60s, C 1
Märklin, 9 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Okt, Z 1
Märklin, 9 wagons, W.-Germany, gauge H0, box, C 1
Elastolin u.a., 11 Indianer, Germany VK, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand
Space Hero (Hände fehlen), Fairlady Car, Sprühflasche u.a., Japan u.a., GemBw
Konvolut Enten, Germany, Blech, LM, RS, ein Rad fehlt, Z 2-3
Bundle of ducks, Germany, tin, paint d., rust d., one wheel missing, C 2-3
Ichiko, Mercedes Taxi, Japan, 20 cm, Blech, Lenkung defekt, min. LM, Okt, Z 2+
Ichiko, Mercedes Taxi, Japan, 20 cm, tin, steering defective, min. paint d., box, C 2+
Marx, BOAC VC-10, Japan, 42 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Riss im Rumpf, sonst guter Zustand
Tippco, Electro Boot , Germany, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-2
Tippco, Electro Boat , Germany, 28 cm, tin, bat. drive ok, box, C 1-2
Gescha, Ente, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, ohne Stimme, Z 2
Gescha, duck, W.-Germany, 18 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, without voice, C 2
Tippco, 2x Porsche, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Z 1/1-
Tippco, 2x Porsche, W.-Germany, 16 cm, tin, friction ok, C 1/1-