Magdeburg, Ludolf von Kroppensted 1192-1205, Brakteat. 0,90 g. Mehl 361. Min. Grünspan, sehr schön
Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte
Pirelli Kalender 1999, 2001, 2004 + 2006, sehr guter Zustand
Pirelli calendar 1999, 2001, 2004 + 2006, very good condition
Pirelli Kalender 1997, 1998, 2000 + 2003, meist sehr guter Zustand
Pirelli calendar 1997, 1998, 2000 + 2003, mostly very good condition
Schreibtischgarnitur mit Tintenfass Art Deco, 22x14,5x8,5 cm, Guss, brüniert, Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Desk set with inkpot Art Deco, 22x14,5x8,5 cm, cast iron, burnished, insert missing,...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 22x16,5x7 cm, Kupfer, Tintenfass Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Desk set Art Nouveau, 22x16,5x7 cm, copper, inkpot insert missing, otherwise good condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 35x20x7 cm, Guss, brüniert, Alters und Gebrauchsspuren, Z 2-
Desk set Art Deco, 35x20x7 cm, cast iron, burnished, traces of age and use, C 2-
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x15x9 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Altersspuren, Z 1
Desk set Art Deco, 27x15x9 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of age, C 1
Schreibtischgarnitur Art Deco, Bronze, mit 1 Einsatz, Glas min. gesprungen, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, bronze, with 1 insert, glass min. cracked, otherwise very nice condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x14,5x6 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 23x14,5x6 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of use
Klassenzimmer + Kinderzimmer Möbel, Holz, 35 teilig, Z 1-2
Classroom + children's room furniture, wood, 35 pieces, C 1-2
Poster "Schuco Tiere mit Muhammed Ali", 28x50 cm, 60er Jahre, Z 1
Poster "Schuco Tiere mit Muhammed Ali", 28x50 cm, from the 60s, C 1
Märklin, 9 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Okt, Z 1
Märklin, 9 wagons, W.-Germany, gauge H0, box, C 1
Märklin, Bahnsteighäuschen, Prellbock + Schienen, Germany, Spur 0, min. LM, Z 1-2
Märklin, platform house, buffer + tracks, Germany, gauge 0, min. paint d., C 1-2
Elastolin u.a., 11 Indianer, Germany VK, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand
Elastolin a.o., 11 Indians, Germany pw, 7 cm, composite, mostly very good condition
Space Hero (Hände fehlen), Fairlady Car, Sprühflasche u.a., Japan u.a., GemBw
Space Hero (hands missing), Fairlady Car, spray bottle a.o., Japan a.o., mixed constr.
Konvolut Enten, Germany, Blech, LM, RS, ein Rad fehlt, Z 2-3
Bundle of ducks, Germany, tin, paint d., rust d., one wheel missing, C 2-3
Ichiko, Mercedes Taxi, Japan, 20 cm, Blech, Lenkung defekt, min. LM, Okt, Z 2+
Ichiko, Mercedes Taxi, Japan, 20 cm, tin, steering defective, min. paint d., box, C 2+
Marx, BOAC VC-10, Japan, 42 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Riss im Rumpf, sonst guter Zustand
Marx, BOAC VC-10, Japan, 42 cm, mixed constr., function not checked, crack on hull, otherwise good ...
Tippco, Electro Boot , Germany, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-2
Tippco, Electro Boat , Germany, 28 cm, tin, bat. drive ok, box, C 1-2
Gescha, Ente, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, ohne Stimme, Z 2
Gescha, duck, W.-Germany, 18 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, without voice, C 2
Tippco, 2x Porsche, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Z 1/1-
Tippco, 2x Porsche, W.-Germany, 16 cm, tin, friction ok, C 1/1-
Luxemburg, 700 Cent 2010, Jahrestag der Vermählung von Johann und Elisabeth in Originalblister, Polierte Platte
Schreibtischgarnitur Gründerzeit, 26x11x9 cm, Eisenguss, mit original Einsätzen, 7 Aussparungen für Federhalter u.a., 1 Fleck
Desk set Gründerzeit, 26x11x9 cm, cast iron, with original inserts, 7 r...