Märklin, Bedürfnisanstalt 2598, Germany VK, 19x9 cm, LM am Dach, 1 Seitenwand ersetzt, sonst guter Zustand
Märklin, toilet 2598, Germany pw, 19x9 cm, paint d. on the roof, 1 side panel replaced, ot...
Würzburg, Franz von Hatzfeld 1631-1642, Reichstaler 1639, Nürnberg. 28,39 g. Dav. 5975; Helmschrott 268. Sehr schön-vorzüglich
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J. 28,68 g. Dav. 3737 Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön.
Exemplar der Auktion Bank Leu, Zürich 1983, Nr. 25...
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler o.J. Goslar. 28,73 g. Dav. 9051; Welter 395. Selten. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1817 A, Berlin, 21,99 g. Olding 105 b; Thun 245. Seltener Jahrgang. Sehr schön +
Die Vorderseitenumschrift mit der Abkürzung "K. V. PREUSS...
Tucher und Walther, Schlachtschiff "Schwaben", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Tucher und Walther, battle ship "Schwaben", W.-Germany, 85 cm, tin, steam drive no...
Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, tin, box C 1-, C 1-
Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, Dach teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, coupe wagon 1806/1, Germany pw, gauge 1, roof part. refinished, otherwise good condit...
Ichiko, Toyota 2000 GT, Japan, 42 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Ichiko, Toyota 2000 GT, Japan, 42 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Märklin, Wärterhaus mit Läutewerk 2172/1, Germany VK, 17x24 cm, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, keeper's house with signal bell 2172/1, Germany pw, 17x24 cm, min...
Märklin, Omnibus mit Motorhaube, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Omnibus with bonnet, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Lineol, Nebel Tank, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion teilw. ok, LM, Z 2
Lineol, fog tank, Germany pw, 20 cm, tin, function partly ok, paint d., C 2
Märklin, Haubitze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, howitzer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Märklin, 4 Fahrzeuge mit Mängeln, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, bitte besichtigen
Märklin, 4 vehicles with defects, Germany pw, 1:43, diecast, box, please inspect
Märklin, Mannschaftswagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, 6 Mann Besatzung, Z 1-
Märklin, personnel carrier with 6 men crew, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
VEB, Traktor Agronom mit Trafo, DDR, 25 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft
VEB, tractor Agronom with transformator, GDR, 25 cm, mixed constr., function not checked
Märklin, Traktor, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Standschaden an 1 Reifen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, tractor, Germany pw, 1:43, diecast, box, 1 tyre damaged due to standing, otherwise ve...
Issmayer u.a., 4 Bahnwärterhäuschen, für Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen
Issmayer a.o., 4 gate keeper's houses, gauge 0, part. paint d., please inspect
Rollei, Rolleiflex 6x6 Kamera, Germany
Rollei, Rolleiflex 6x6 camera, Germany
Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Chrom angelaufen, Z 1-
Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, tin, bat. drive ok, chrome faded, C 1-
Pfalz Neuburg, Wolfgang Wilhelm 1614-1653, Reichstaler 1623, Kallmünz. 28,69 g. Dav. 7162; Slg. Memmesh. 2841. Hübsche Patina, kl. Zainende, übliche Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Hoch & Beckmann, Bärenkarussell, US Z. Germany, 14x14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Hoch & Beckmann, bear carousel, US Z. Germany, 14x14 cm, tin, min. paint d., C 1-2
Tippco, Eindecker, 32x40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
Tippco, monoplane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2+
Issmayer, Spanische Tänzerin, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert
Issmayer, Spanish dancer, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint refinished
Lots und Sammlungen - Antike. Große Sammlung antiker Münzen. Vom Silber Denar bis zum Sesterz. Bei den Münzen handelt es sich meist um römische Münzen und etwas Byzanz. Darunter auch ein paar bessere ...
Schuco, Petrus mit Schlüssel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Peter with key, Germany pw, 13 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2+
Plank, Spirituslok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Plank, spirit loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., part. restored, plea...
Märklin, Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Tucher und Walther, Dampfschiff "Queen Mary", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Ständer fehlt, sehr guter Zustand
Tucher und Walther, steam ship "Queen Mary", W.-Germ...
Tucher und Walther, Dampfschiff "Titanic", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Tucher und Walther, steam ship "Titanic", W.-Germany, 85 cm, tin, steam drive not chec...
Märklin, Güterschuppen Spur 2 2101/2 mit Dezimalwaage + Petroleumkanne, Germany VK, 40x21 cm, min. LM, Dach wohl neu, 1 Kran lose
Märklin, freight shed gauge 2 2101/2 with decimal scale + paraffin ...
Mainz, Johann II. von Nassau 1397-1417, Goldgulden o.J. (1414-1417), Höchst. 3,45 g. Fb. 1616; Schlegel 29; Slg. Pick 147. Sehr schön
Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, coupe wagon 1806/1, Germany pw, gauge 1, paint min. refinished, otherwise good condition
Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968, unsigniert, zur Erinnerung an die ermordeten Politiker und Brüder John F. und Robert F. Kennedy. 34 mm; 15,84 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Kl. Randfehl...
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, C 1-
Lineol Nachbau, Halbkettenfahrzeug, 37 cm, Blech, mit 12 Mann Besatzung, Wagenheber und austauschbarem Verdeck, Z 1
Lineol replica, half track vehicle, 37 cm, tin, with 12 men crew, car jack and ch...
Rico, Musiker Beatles Cabriolet "Los Yes-Yes", Spain, 48 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, optisch Z 1-
Rico, musicians Beatles convertible "Los Yes-Yes", Spain, 48 cm, tin, function not ...
Bandai, Teenager Motorrad, Japan, 30 cm, GemBw, Bat. Antrieb defekt, sonst sehr guter Zustand
Bandai, Teenager motorbike, Japan, 30 cm, mixed constr., bat. drive defective, otherwise very good cond...
Gama, Cadillac, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+
Gama, Cadillac, W.-Germany, 32 cm, tin, friction ok, C 2+
Schuco, Elektro Control Car 53085, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, mit Licht + Anleitung, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Elektro Control Car 53085, W.-Germany, 25 cm, tin, function ok, with light + i...
ATC Asahi, Buick le Sabre, Japan, 48 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-
ATC Asahi, Buick le Sabre, Japan, 48 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1-
Hausser, Großes Geschütz, Germany VK, 55 cm, Blech + Druckguss, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Hausser, big gun, Germany pw, 55 cm, tin + diecast, function ok, min. paint d., C 1-2
Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1586 KB, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 8066. Prachtexemplar. Hübsche Patina, kl. Einhieb auf der Rückseite, fast vorzüglich
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1788, auf das 200jährige Jubiläum des Stahlschießens von 1586 und auf den Wettkampf im Armbrustschießen. 27,93 g. Dav. 2629; Beckenb. S. 401. Etwas bearbeitet, sonst vor...
Lineol, Artilleriegespann mit Teleskopanhänger, Germany VK, 9 cm Reihe, 44 cm, Masse, LM, ein Beobachtungsoffizier neu
Lineol, Artillery team with telescopic trailer, Germany pw, 9 cm series, 44 cm...
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836, Ausbeute, 29,55 g. Thun 22; AKS 85. Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
Hausser, Kutsche mit Morsestation, Germany VK, 39 cm, Masse, min. LM
Hausser, carriage with morse station, Germany pw, 39 cm, composite, min. paint d.
Märklin, Schlepper, Germany VK, 10 cm, Druckguss, UW ok, Okt, Z 1
Märklin, tractor, Germany pw, 10 cm, diecast, cw ok, box, C 1
Lehmann, Limousine Panne, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, farblich ausgebessert
Lehmann, sedan Panne, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., paint refinished
Issmayer, Lok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM
Issmayer, loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, tin, paint d.
Märklin, Tankwagen Benzol, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, tank truck Benzol, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Corgi Toys, Volkswagen 1500 Karmann Ghia 239, Great Britain, 1:43, Okt Z 1, Z 1-
Corgi Toys, Volkswagen 1500 Karmann Ghia 239, Great Britain, 1:43, box C 1, C 1-
Corgi Toys, Volkswagen Polizei 492, Great Britain, 1;43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Volkswagen Police 492, Great Britain, 1;43, diecast, box C 1-, C 1-
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, verglast + unverglast, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, bundle of vehicles, W.-Germany, plastic, glazed + unglazed, mostly very good ...
Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Vereinsdoppeltaler 1860. 37,05 g. Thun 99; AKS 147. Herrliche Patina, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich
Gama, Opel, 26 cm, Okt Z 2-3, Z 1-
Gama, Opel, 26 cm, box C 2-3, C 1-
Dux, Auto Dux Baukasten Rennwagen SSK, Germany VK, Blech, Okt geklebt, komplett, mit Anleitung
Dux, Auto Dux construction kit racing car SSK, Germany pw, tin, box pasted, complete, with instruction
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 13,98 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Märklin, Kleiner Leipziger Bahnhof 2035, 59x28 cm, Germany VK, LM an der Bodenplatte, sonst guter Zustand
Märklin, small railway station 2035 "Leipzig", Germany pw, 59x28 cm, Germany pw, paint d. o...
Tippco, Doppeldecker D-IGAN, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Schleudersitz hakt, mit Fallschirmspringer, Z 2+
Tippco, double decker D-IGAN, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw ok, min. pain...
Tippco, 100 Schuss Panzer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Mimikry, Z 2-
Tippco, 100 shot tank, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., mimicry, C 2-
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1671, Clausthal, auf die Eroberung der Stadt Braunschweig. 28,39 g. Dav. 6383; Welter 1837. Rand leicht bearbeitet, sehr schön
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1763, Schwabach, geprägt auf die Reise des Markgrafen nach England 27,94 g. Dav. 1992. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Märklin, Lok CS 66/12920, Germany VK, Spur 0, großflächige Lackausbesserungen, bitte besichtigen
Märklin, loco CS 66/12920, Germany pw, gauge 0, extensive paint repairs, please inspect
Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, tin, bat. drive ok, C 1-
Tippco, Seitenwagengespann WH-700, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, side car motorbike WH-700, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Schuco, Engel mit Flöte, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2
Schuco, angel with flute, Germany pw, 13 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2
Tippco, Funkerauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit Morseapparat, Z 1-2
Tippco, signal car, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimicry, with morse machine, C 1-2
Spiritus Lok + Tender, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen
Spirit loco + tender, Germany pw, gauge 0, part. paint d., please inspect
Hausser, Kutsche mit MG Schütze, Germany VK, 32 cm, Masse + Blech, 1 Kupplungsblech lose, 2 Figuren ausgebessert
Hausser, carriage with MG shooter, Germany pw, 32 cm, tin + composite, 1 coupling ti...
Lineol, Panzerauto mit Scheinwerfer, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, Fehlteile, bitte besichtigen
Lineol, tank car with search light, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, parts missing, please inspect
Märklin, Geschütz, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2
Märklin, gun, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-2
Konvolut Barbie + Zubehör, OVP, Z 1
Bundle of Barbie + accessories, original packaging, C 1
Steiff, Bing ?, Schwan, Germany VK, 21 cm, UW (Räder) ok, um 1905
Steiff, Bing ?, swan, Germany pw, 21 cm, cw (wheels) ok, around 1905
Gama, Junge auf Elefant, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Gama, boy on elephant, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d. due to age
Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976. 13,52 g. (900) Fb. 909. GOLD. Ware ist MwSt-befreit. Fast Stempelglanz
China, Volksrepublik, 100 Yuan 1984. Kaiser Qin Shi Huang. 10,36 g. Feingold. Ware ist MwSt-befreit. In Originalbox mit Originalzertifikat. Polierte Platte
Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780, Saalfeld. auf die zweite Vermählung seines Sohnes, Erbprinz Friedrich Karl, mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von ...
Bandai, Ford Fairlane 500, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Bandai, Ford Fairlane 500, Japan, 29 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
Bremen Stadt, Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,14 g. Dav. 2049. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1697, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 29,00 g. Dav. 6395; Welter 2066. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzü...
Schuco, Radio Auto 4012, US Z. Germany, 16 cm, Blech, mit Anleitung, Funktion + UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Radio car 4012, US Z. Germany, 16 cm, tin, with instruction, function + cw ok, box C 1, C...
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand III. 1625-1637-1657, Reichstaler 1656 KB, Kremnitz. 28,60 g. Dav. 3198. Hübsche dunkle Patina, fast vorzüglich
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,19 g. Dav. 6099. Vorzüglich
Hadson, Motorrad Trooper, Japan, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Hadson, motorbike Trooper, Japan, 25 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Moschkowitz, Kavalier mit Blumenstrauß, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Moschkowitz, Cavalier with bouquet of flowers, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Marx, Popeye & Olive Jigger, USA, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Marx, Popeye & Olive Jigger, USA, 24 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Strenco, Dampfroboter ST2, W.-Germany, 35 cm, Blech, No 109/300, Z 1
Strenco, steam robot ST2, W.-Germany, 35 cm, tin, No 109/300, C 1
Carette, Spiritus Lok Spur III, 67 mm, Germany VK, 1 Lampe lose, bitte besichtigen
Carette, spirit loco gauge III, 67 mm, Germany pw, 1 lamp loose, please inspect
Tippco, Doppeldecker, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 2-3
Tippco, double decker, Germany pw, 26,5 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 2-3
Elastolin, Hitler am Rednerpult mit Mikrofon, Germany VK, 7,5 cm, Masse + Holz, Porzellankopf, Z 1
Elastolin, Hitler at the lectern with microphone, Germany pw, 7,5 cm, composite + wood, porcelain ...
Schuco, Piccolo Mercedes Benz Kastenwagen "Varta" 741, W.-Germany, 1:90, Z 1-
Schuco, Piccolo Mercedes Benz van "Varta" 741, W.-Germany, 1:90, C 1-
Hausser Nachbau, Panzerspähwagen, 30 cm, Blech, Z 1-
Hausser replica, armoured scout vehicle, 30 cm, tin, C 1-
Nintendo, Gameboy Tetris Set, von 1990, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1
Nintendo, Gameboy Tetris Set, from 1990, unused stock goods, complete, C 1
Issmayer, Tender + 5 Wagen, Germany VK, Spur 0, teilw. min. LM, meist guter Zustand
Issmayer, tender + 5 wagons, Germany pw, gauge 0, part. min. paint d., mostly good condition