Corgi Juniors, Police Van 1007, Great Britain, Druckguss, im Blister
Corgi Juniors, Police Van 1007, Great Britain, diecast, in blister
Schuco, Varianto Set 3010 H, W.-Germany, Blech, LM, Z 2
Schuco, Varianto Set 3010 H, W.-Germany, tin, paint d., C 2
CKO Kellermann, Feuerwehr, Germany VK, 16 cm, Blech, UW defekt, optisch Z 1-
CKO Kellermann, fire engine, Germany pw, 16 cm, tin, cw defective, visually C 1-
Huki, Go Kart, W.-Germany, 17 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2 (geklebt), Z 2+
Huki, Go Kart, W.-Germany, 17 cm,, plastic, bat. drive ok, min. paint d., box C 2 (pasted), C 2+
Tippco, Große Dampfwalze, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM
Tippco, big steam roller, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, paint d.
Bandai, Seilbahn, Japan, 18,5 cm, Blech, Funktion ok
Bandai, cable car, Japan, 18,5 cm, tin, function ok
World Cup News Car ME 611, China, 42 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
World Cup News Car ME 611, China, 42 cm, tin, box C 1-, C 1
Boss, Armbanduhr, 45 mm, Gebrauchsspuren, Kratzer auf Glas
Boss, wristwatch, 45 mm, traces of use, scratches on glass
Desk set Art Nouveau, 23x18x8,5 cm, with 2 glass inserts, good condition
GATH (Gebrüder Gienanth), Schreibtischgarnitur mit Nachtwächterfigur als Kerzenhalter, um 1900, Germany VK, 22x12x17 cm, Messing, ohne Einsätze, gemarkt "GATH 592", Z 1-2
GATH (Gebrüder Gienanth),...
Elastolin, 2 Motorräder, Germany VK, 10-11 cm, Masse, LM, Z 2/2-
Elastolin, 2 motorbikes, Germany pw, 10-11 cm, composite, paint d., C 2/2-
Elastolin, Tipple Topple, Lineol: Konvolut Cowboys + Wild West Figuren, 7,5 cm, Masse, teilw. min. farblich ausgebessert, sonst Z 1
Elastolin/Lineol, Konvolut Cowboys + Wild West Figuren, Germany, 7,5 cm, teilw. min. farblich ausgebessert, sonst Z 1
Yoshiya, Commander Rakete, Japan, 25,5 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2
Yoshiya, Commander rocket, Japan, 25,5 cm, tin, no drive, paint d., C 2
Ebo u.a., 3 Vögel, Germany VK, 14-18 cm, Blech, UW defekt, LM
Ebo a.o., 3 birds, Germany pw, 14-18 cm, tin, cw defective, paint d.
TPS Busy Mouse + 2x Mini Marx, Japan + Hong Kong, Blech, + Druckguss, UW ok, Z 1/2-
TPS Busy Mouse + 2x Mini Marx, Japan + Hong Kong, tin + diecast, cw ok, C 1/2-