Rossignol, Lieferwagen, France, 42 cm, Blech, UW ok, min. LM
Rossignol, delivery van, France, 42 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Tippco, fire engine, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Silbermedaille o.J. (1778) von J. H. Straub, auf den Einzug des Kurfürstenpaares in München. 34 mm; 14,71 g. Wittelsbach 2441, Stemper 550, Slg. Memmesheimer 2439 (dor...
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836, Ottokapelle in Kiefersfelden, 28,04 g. Thun 71; AKS 138. Min. berieben, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Brandenburg Ansbach, Friedrich, Albert und Christian 1625-1634, Reichstaler 1627, Nürnberg. 29,03 g. Dav. 6237. Min. Belag, sehr schön +
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1611. Zellerfeld. Wilder Mann. 28,87 g. Dav. 6285; Welter 645 B. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634, Reichstaler 1618. Zellerfeld. Wilder Mann. 28,16 g. Dav. 6303; Welter 1057 A. Sehr schön
Montfort, Anton V. 1686-1693, 60 Kreuzer (Gulden) 1690, Langenargen. 16,84 g. Mit Gegenstempel des Fränkischen Kreises auf der Vorderseite. Dav. 686; Ebner 126. Kl. Zainende, kl. Schrötlingsriss, sehr...
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1775, mit Titel Josef II. 28,07 g. Dav. 2625; Beckenb. 7115. Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich
Sachsen, Christian I. 1586-1591, Reichstaler 1589, Dresden, 28,35 g. Dav. 9806; Schnee 731. Sehr schön
Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, Metallketten, mit 9 Figuren der Luftwaffe
Tippco, half-track vehicle, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., f...
Märklin, Eisenbahnpackung RET 800 mit Guss Lok + 3 Wagen SBB, Spur H0, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-/2+
Märklin, railway package RET 800 with cast iron loco + 3 wagons SBB, gauge H0, function ok, box ...
GEM, Wendebahn, France, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
GEM, turnaround track, France, 38 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Karmann Ghia, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Karmann Ghia, Japan, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1840, Dürerstandbild, 37,10 g. Thun 78; AKS 101. Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1777, Schwabach, 27,86 g. Dav. 2014. Sehr schön +
Märklin, Platformwagen mit KDF Wagen, Germany VK, Spur 0, Auto mit LM, bitte besichtigen
Märklin, platform car with KDF car, Germany pw, gauge 0, car with paint d., please inspect
Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871. Ulmer Münster. 37,02 g. Ohne Randschrift. Thun 442; AKS 131. Sehr schön-vorzüglich
CKO Kellermann, Sozius Motorrad, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, pillion motorbike, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Konvolut Fahrerfiguren, Germany VK, 6-7,5 cm, Masse, LM, teilw. ausgebessert + modern, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle of driver figures, Germany pw, 6-7,5 cm, composite, part. refinished + modern,...
1x NES Action Set, 1x Sega Mega drive + 1x Nintendo 64, Funktion ok, Verpackung teilw. beschädigt
1x NES Action Set, 1x Sega Mega drive + 1x Nintendo 64, function ok, packaging partly damaged
Arnold, Soldat mit Handgranate, 16 cm, Blech, Funktion ok, LM, Luftwaffe Version, 2 Granaten
Arnold, soldier with hand grenade, 16 cm, tin, function ok, paint d., air force version, 2 grenades
Corgi Toys, Jaguar Mark X 238 + Ford Consul Cortina 491, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Jaguar Mark X 238 + Ford Consul Cortina 491, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1,...