Rossignol, Lieferwagen, France, 42 cm, Blech, UW ok, min. LM
Rossignol, delivery van, France, 42 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Tippco, fire engine, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Silbermedaille o.J. (1778) von J. H. Straub, auf den Einzug des Kurfürstenpaares in München. 34 mm; 14,71 g. Wittelsbach 2441, Stemper 550, Slg. Memmesheimer 2439 (dor...
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836, Ottokapelle in Kiefersfelden, 28,04 g. Thun 71; AKS 138. Min. berieben, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Brandenburg Ansbach, Friedrich, Albert und Christian 1625-1634, Reichstaler 1627, Nürnberg. 29,03 g. Dav. 6237. Min. Belag, sehr schön +
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1611. Zellerfeld. Wilder Mann. 28,87 g. Dav. 6285; Welter 645 B. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634, Reichstaler 1618. Zellerfeld. Wilder Mann. 28,16 g. Dav. 6303; Welter 1057 A. Sehr schön
Montfort, Anton V. 1686-1693, 60 Kreuzer (Gulden) 1690, Langenargen. 16,84 g. Mit Gegenstempel des Fränkischen Kreises auf der Vorderseite. Dav. 686; Ebner 126. Kl. Zainende, kl. Schrötlingsriss, sehr...
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1775, mit Titel Josef II. 28,07 g. Dav. 2625; Beckenb. 7115. Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich
Sachsen, Christian I. 1586-1591, Reichstaler 1589, Dresden, 28,35 g. Dav. 9806; Schnee 731. Sehr schön
Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, Metallketten, mit 9 Figuren der Luftwaffe
Tippco, half-track vehicle, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., f...
Märklin, Eisenbahnpackung RET 800 mit Guss Lok + 3 Wagen SBB, Spur H0, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-/2+
Märklin, railway package RET 800 with cast iron loco + 3 wagons SBB, gauge H0, function ok, box ...
GEM, Wendebahn, France, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
GEM, turnaround track, France, 38 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Karmann Ghia, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Karmann Ghia, Japan, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1840, Dürerstandbild, 37,10 g. Thun 78; AKS 101. Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1777, Schwabach, 27,86 g. Dav. 2014. Sehr schön +
Märklin, Platformwagen mit KDF Wagen, Germany VK, Spur 0, Auto mit LM, bitte besichtigen
Märklin, platform car with KDF car, Germany pw, gauge 0, car with paint d., please inspect
Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871. Ulmer Münster. 37,02 g. Ohne Randschrift. Thun 442; AKS 131. Sehr schön-vorzüglich
CKO Kellermann, Sozius Motorrad, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, pillion motorbike, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Konvolut Fahrerfiguren, Germany VK, 6-7,5 cm, Masse, LM, teilw. ausgebessert + modern, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle of driver figures, Germany pw, 6-7,5 cm, composite, part. refinished + modern,...
1x NES Action Set, 1x Sega Mega drive + 1x Nintendo 64, Funktion ok, Verpackung teilw. beschädigt
1x NES Action Set, 1x Sega Mega drive + 1x Nintendo 64, function ok, packaging partly damaged
Arnold, Soldat mit Handgranate, 16 cm, Blech, Funktion ok, LM, Luftwaffe Version, 2 Granaten
Arnold, soldier with hand grenade, 16 cm, tin, function ok, paint d., air force version, 2 grenades
Corgi Toys, Jaguar Mark X 238 + Ford Consul Cortina 491, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Jaguar Mark X 238 + Ford Consul Cortina 491, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1,...
Corgi Toys, Chevrolet Corvair 229 + Ferrari Berlinetta 314,Great Britain, 1:43, Druckguss, Ferrari: min. LM, sonst Z 1
Corgi Toys, Chevrolet Corvair 229 + Ferrari Berlinetta 314,Great Britain, 1:43...
5x Gameboy: Advance, Pocket u.a. + Zubehör, Funktion 3x ok + 2x nicht geprüft, teilw. Gebrauchsspuren
5x Gameboy: Advance, Pocket a.o. + accessories, function 3x ok + 2x not tested, partly traces o...
Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, Blech, UW ok, Okt ( 1 Lasche fehlt), mit Schlüssel + Anleitung, Z 1-2
Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, tin, cw ok, (1 flap missing), wit...
Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2+
Märklin, armoured scout vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 2+
Märklin, Feuerwehr, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2+
Märklin, fire engine, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 2+
Tippco u.a., 6 Fahrerfiguren für Tippco Motorräder, Z 1-2
Tippco a.o., 6 driver figures for Tippco motorbikes, C 1-2
Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, armoured scout vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Personenwagen "Adler Zug", Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Dach ersetzt, Z 2-3
Märklin, passenger car "Adler Zug", Germany pw, gauge 0, tin, paint d., roof replaced, C 2-3
Slot Car Limousine, France, 17 cm, Blech, min. LM
Slot Car sedan, France, 17 cm, tin, min. paint d.
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 35 cm, Blech, UW ok, Z 1
Tippco, fire engine, US Z. Germany, 35 cm, tin, cw ok, C 1
Stock, Originalkarton für Schweinekutsche, Germany VK, Z 1
Stock, original box "Schweinekutsche", Germany pw, C 1
Gama, PAN AM 1100, 50 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1
Gama, PAN AM 1100, 50 cm, tin, friction ok, box C 2+, C 1
Kosuge, Hurrican Racer No 7, Japan, 12 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Kosuge, Hurrican Racer No 7, Japan, 12 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2+, C 1-
Modern Toys, Radicon Mercedes 230 SL, Japan, 38 cm, Blech, min. LM, Okt Z 3, Antenne ersetzt, Z 2
Modern Toys, Radicon Mercedes 230 SL, Japan, 38 cm, tin, min. paint d., box C 3, antenna replaced, ...
Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1763, mit Titel von Franz I., auf den Frieden von Hubertusburg. 27,98 g. Dav. 2488; Kellner 340. Feine Patina, fast vorzüglich
Sachsen, August 1553-1586, Reichstaleraler 1575, Dresden, 29,13 g. Dav. 9798; Schnee 725. Sehr schön
Tippco, Pionierauto, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, Z 2+
Tippco, pioneer car, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok, LM, field grey, C 2+
Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Doppelschilling 1525, Grevesmühlen. 3,96 g. Kunzel 36 A/a. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen Coburg Eisenach, Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633, Reichstaler 1616, Coburg. 28,88 g. Dav. 7429; Schnee 188. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766, Durlach, 27,98 g. Dav. 1933. Vorzüglich
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1622, München, 27,96 g. Dav. 6065. Kl. Kratzer, sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1699, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 29,12 g. Dav. 6655; Welter 2136. Kl. Prüfstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich
Lübeck Stadt, Taler 1546, 28,79 g. Dav. 9403; Behrens 93 var. Sehr schön