Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

6522

GEM, Maritime Wendebahn mit Leuchtturm

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

GEM, Maritime Wendebahn mit Leuchtturm, France, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2

GEM, Maritime turning track with lighthouse, France, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1-2


357

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632. Reichstaler 1632

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632. Reichstaler 1632, Hall. 28,02 g. Variante mit AVSTIÆ in der Vorderseitenumschrift. Dav. 3338 A. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


1219

Hausser, Großes Geschütz

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Hausser, Großes Geschütz, Germany VK, 30 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2

Hausser, big gun, Germany pw, 30 cm, tin, function ok, min. paint d., C 1-2


6058

Lehmann, Entenkutsche Paak Paak

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Lehmann, Entenkutsche Paak Paak, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Lehmann, duck carriage Paak Paak, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-


6334

Arnold, Flugzeug 291 mit beweglicher Stewardess

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Arnold, Flugzeug 291 mit beweglicher Stewardess, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Rarität !, Z 1-

Arnold, aeroplane 291 with movable stewardess, W.-Germany, 37 cm, tin, friction ok,...


148

Bremen Stadt, Taler 1864

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bremen Stadt, Taler 1864. Eröffnung der Neuen Börse. 17,56 g. Thun 125; AKS 15. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Nur 5000 Exemplare geprägt.


249

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1754

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1754, mit Titel von Franz I. 28,09 g. Dav. 2618; Beckenb. 7101. Sehr schön +


305

Sachsen Weimar Eisenach, Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603, Reichstaler 1581

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603, Reichstaler 1581, Saalfeld. 29,18 g. Dav. 9768; Schnee 234. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


31

Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795, Nürnberg, 28,10 g. Dav 1939. Attraktives Exemplar. vorzüglich +


51

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1827

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1827, Zollverein, 28,05 g.Thun 52; AKS 116. Vorzüglich


6318

Bandai, Isetta

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bandai, Isetta, Japan, 17 cm, Z 1-

Bandai, Isetta, Japan, 17 cm, C 1-


343

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Württemberg, Karl I. 1864-1891, Vereinsdoppeltaler 1871. Ulmer Münster. 37,04 g. Ohne Randschrift. Thun 442; AKS 131. Winz. Randfehler, vorzüglich


4125

Märklin, Güterschuppen

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Märklin, Güterschuppen, Germany VK, 22x12 cm, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, freight shed, Germany pw, 22x12 cm, paint part. refinished, otherwise good condition


6287

Gama, Opel Kapitän

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1-

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., reprobox, C 1-


725

Originalautogramm von Arnold Schwarzenegger

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Originalautogramm von Arnold Schwarzenegger, 21x30 cm, gerahmt

Original autograph of Arnold Schwarzenegger, 21x30 cm, framed


6420

Rühl, Boxer

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Rühl, Boxer, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Deckel fehlt), Z 2+

Rühl, Boxer, US Z. Germany, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., box (lid missing), C 2+


5650

1x NES + Spiele (Mario u.a.)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 340 EUR

1x NES + Spiele (Mario u.a.), Verpackung beschädigt

1x NES + games (Mario a.o.), packaging damaged


5633

2x NES Action Set, 1x NES Creation

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 340 EUR

2x NES Action Set, 1x NES Creation, min. Gebrauchsspuren, von 1990

2x NES Action Set, 1x NES Creation, min. traces of usage, from 1990


1606

Wiking, Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, verglast, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Wiking, bundle of vehicles, W.-Germany, plastic, glazed, mostly very good condition, please inspec...


5053

Tipple Topple, Elastolin u.a., 30 Indianer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Tipple Topple, Elastolin u.a., 30 Indianer, Austria u.a., Masse, meist neu lackiert, Z 1-2

Tipple Topple, Elastolin a.o., Austria a.o., 30 Indians, composite, mostly repainted, C 1-2


6038

Schuco, Radio Auto 4012

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Radio Auto 4012, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, mit Schlüssel + Anleitung, Z 1

Schuco, Radio Car 4012, 16 cm, tin, cw + function ok, box C 1, with key + instruction, C 1


1176

Elastolin, 7 BDM Mädchen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Elastolin, 7 BDM Mädchen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 1-2

Elastolin, 7 BDM maiden, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., part. refinished, C 1-2


4034

Tender + 2 Wagen uralt

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Tender + 2 Wagen uralt, 58 mm Spurweite, teilw.LM, Mängel, bitte besichtigen

Tender + 2 wagons ancient, 58 mm gauge, part. paint d., defects, please inspect


4229

Paya, Lok mit Tender + 12 Wagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paya, Lok mit Tender + 12 Wagen, Spain, Spur 0, Blech, Z 1

Paya, loco with tender + 12 wagons, Spain, gauge 0, tin, C 1


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH