Märklin, Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Z 2
Märklin, racing car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., C 2
Märklin, Tankwagen ARAL (Thermoplast), W.-Germany, 1:43, Okt ( 1 Lasche lose), Z 1-2
Märklin, tank truck ARAL (thermoplastic), W.-Germany, 1:43, box ( 1 flap loose), C 1-2
Pokemon, Konvolut Karten, meist unlimited, deutsch/englisch, überwiegend near mint-mint, bitte besichtigen
Pokemon, Bundle cards, mostly unlimited, german/english, mostly near mint-mint, please ins...
Schuco, Piccolo BMW 507 (707), Porsche Spyder 708, Scheinwerferwagen 755 + Firebird 710, W.-Germany, 1:90, min. LM, Okt, Z 1-2
Schuco, Piccolo BMW 507 (707), Porsche Spyder 708, search light vehicl...
18 Ferrari Modell + 3 Renntransporter, 1:43, verschiedene Hersteller, teilw. hochwertige Handarbeitsmodelle, teilw. Mängel möglich, Z 1, bitte besichtigen, kein Versand
18 Ferrari model cars + 3 ra...
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1790, Dresden auf das Vikariat. 28,06 g. Dav. 2697; Schnee 1088. Sehr schön-vorzüglich
Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM
Bing, loco with tender + 3 wagons, Germany pw, guage 0, cw ok, min. paint d.
Märklin, Baukasten Lokomobil, Germany VK, 26 cm, Blech, min. LM, schöner Originalzustand, Z 1-
Märklin, construction locomobile, Germany pw, 26 cm, tin, min. paint d., nice original condition, C 1-
Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Reprobox, schöner Originalzustand
Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., reprobox, nice original condition
Schuco, Fuchs mit Gans im Koffer, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, LM, Okt Z 2-3 (geklebt), Z 2
Schuco, fox with goose in suitcase, W.-Germany, 13 cm, mixed constr., cw ok, paint d., box C 2-3 (glu...
Tippco, Eindecker E-27, Germany VK, 27 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Tragfläche ersetzt
Tippco, monoplane E-27, Germany pw, 27 cm, tin, cw stiff, paint d., wing replaced
Asakusa, Mercury Cougar, Japan, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Asakusa, Mercury Cougar, Japan, 40 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613, Saalfeld. 28,90 g. Dav. 7527; Schnee 346. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1703 KB, Kremnitz. 14,22 g. Herinek 854. Winz. Zainende, vorzüglich +
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1834, Denkmal bei Oberwittelsbach, 27,96 g. Thun 64; AKS 131. Vorzüglich
Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1867 B. Ausbeute. 18,55 g. Thun 349; AKS 135. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Schuco, Piccolo Set Straßenbahn No 800, 1:90, W.-Germany, Druckguss, Original der 60er Jahre, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo kit tram no 800, 1:90, W.-Germany, diecast, original of the 60s, box C 1...
Linemar, Popeye Transit & Co. Truck, Japan, 32 cm, Blech, starke LM an einer Seite, Z 2-
Linemar, Popeye Transit & Co. Truck, Japan, 32 cm, tin, severe paint d. on one side, C 2-
Eberl, Clown auf Fass, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Eberl, Clown on barrel, Germany, 20 cm, tin, cw ok, C 1-
Günthermann, Liegender Clown, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM
Günthermann, lying Clown, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, paint d.
Augsburg Stadt, Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5026. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Harz, Münzmeister Heinrich Horst 1711-1719, Tauftaler 1715, HH, Zellerfeld. 53 mm; 29,18 g. Katsouros 9. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten. Hübsche Patina, vorzüglich
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Funkenstein muss erneuert werden, Z 1-
Arnold, motorbike A 643, US Z. Germany, 19 cm, tin, cw ok, spark stone needs to be renewed, C1-
Distler, Feuerwehr, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM
Distler, fire engine, Germany pw, 44 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1671, Gotha oder Eisleben, sogenannter Sterbetaler. 28,96g. Dav. 7448; Schnee 428. Schrötlingsfehler, sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) 1622. Altona, 28,59 g. Dav. 3749. Sehr schön
Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579. Mit Titel Rudolfs II. 12,00 g. Zöttl 678. Sehr selten. Kl. Kratzer, sehr sc...
Schwan, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, wohl Günthermann, handlackiert, farblich ausgebessert
Swan, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, probably Günthermann, handpainted, repainted
Arnold, Radar Anhänger für Jeep, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, RS, Z 2-3
Arnold, radar trailer for Jeep, W.-Germany, 20 cm, tin, paint d., rust d., C 2-3
5x Gameboy Advance SP + Zubehör, Funktion ok, teilw. Gebrauchsspuren
5x Gameboy Advance SP + accessories, function ok, partly traces of usage
Matchbox, 123 Models of Yesteryear, 23x Okt
Matchbox, 123 Models of Yesteryear, 23x original box
Schuco, 13 Arche Noah Tiere, W.-Germany, 8-10 cm, 5x Okt, meist Z 1
Schuco, 13 Noah's Ark animals, W.-Germany, 8-10 cm, 5x box, mostly C 1
Pokemon, Glurak, Bisaflor, Raichu, EGS graded, 4,5-8, deutsch, unlimited
Pokemon, Charizard, Venusaur, Raichu, EGS graded, 4,5-8, german, unlimited
Schuco, Piccolo Set 700 R mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, rechte Lasche fehlt, sonst guter Zustand
Schuco, Piccolo Set 700 R with 3 racing W.-Germany, 1:90, flap on right side missing, otherwise...
Bing, Lok mit Tender + 3 Personenwagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, 1 Dach neu lackiert
Bing, loco with tender + 3 passenger cars, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d. due to age,...
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 8 Gute Groschen 1756, Berlin. 8,51 g. Olding 19b. Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Maria Theresia 1740-1780, Reichstaler 1741 KB, Kremnitz. 28,41 g. Dav. 1125. Sehr schön +
Tippco, Sanitätsauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit Trage + Verwundetem, Z 1-2
Tippco, ambulance, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimicry, with stretcher + ca...
Tippco, Militär Mannschaftslastwagen, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Mimikry, mit Beleuchtung, Z 1-2
Tippco, military crew truck, Germany pw, 31 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, ...
Märklin, Plattformwagen mit Traktor, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, platform wagon with tractor, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2
Großes Karussell mit Musikwerk, France, 86 cm, Blech, UW ok, sehr dekorativ, Einzelanfertigung aus dem Jahr 2000
Big carousel with musical box, France, 86 cm, tin, cw ok, very decorative, single pi...
Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Mimikry, Metallketten, mit 9 Figuren (Heer)
Tippco, half-track vehicle, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, mimicry, metal tracks, with 9 fig...
Märklin, E Lok MS 800, Germany VK, Spur H0, min. LM, Z 2
Märklin, E Loco MS 800, Germany pw, gauge H0, min. paint d., C 2
Linemar, Popeye & Olive Playing Ball, USA, 48,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Linemar, Popeye & Olive Playing Ball, USA, 48,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Jet King Beiwagenmotorrad, Japan, 9 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Jet King pillion motorbike, Japan, 9 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Bandai, Ford Ranch Wagon, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Bandai, Ford Ranch Wagon, Japan, 30 cm, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2
Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit zwei Figuren, Z 1-2
Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimikry, ...