Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1842, 37,10 g. Thun 24; AKS 88. Fast vorzüglich
Fulda, Adalbert III. von Harstall, 1788-1802, Konv.- Taler 1796, Fulda. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2264. Vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1842 G. 37,17 g. Thun 322; AKS 94. Vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,36 g. Dav. 8097 leicht var. Prachtexemplar. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Lübeck Stadt, Reichstaler 1730, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,07 g. Dav. 2416; Behrens 193. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1793, mit Titel von Franz II.. 28,07 g. Dav. 2633; Beckenb. 7120. Hübsche Patina, kl. Zainende, min. justiert, winz. Randfehler, vorzüglich/fast vorzüglich
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1769, Würzburg. 28,00 g. Dav. 2901; Helmschrott 759. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623, Harburg. 28,81 g. Dav. 6405; Welter 722 A. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Märklin, Bahnhof 2003, Germany VK, 27x13 cm, LM, min. ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, railway station 2003, Germany pw, 27x13 cm, paint d., min. repaired, otherwise good condition
Distler, Eisverkäufer, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+
Distler, ice cream seller, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., C 3+
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion schwergängig, LM, Z 2
Arnold, motorbike MAC, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw + function stiff, paint d., C 2
Philips Konvolut mit Konsole, CD + Zubehör, Gebrauchs- und Lagerspuren
Bundle of Philips console, CD + accessories, traces of usage + storage
Elastolin, 7 HJ Jungen u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. farblich ausgessert, Z 1-2
Elastolin, 7 HJ boys a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, part. refinished, C 1-2
Nintendo, Gameboy Color, von 1999, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1
Nintendo, Gameboy Color, from 1999, unused stock goods, complete, C 1
Bing, 5 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, teilw. LM
Bing, 5 freight wagons, Germany pw, gauge 0, part. paint d.
Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields Pferdetransporter, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields horse transport, Great Britain,...
Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, armoured scout vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Elastolin, 6 BDM Figuren, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, 6 BDM figures, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1
Arnold, U Boot No 2005, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Taue ergänzt, Z 3
Arnold, submarine no 2005, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., ropes supplemented, C 3
Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, min. Altersspuren
Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, min. traces of age
Tippco, Wehrmacht Dienstauto mit Feldküche, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, Okt Z 2-3, kleine Version, Mimikry, Figuren staubig, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Wehrmacht personnel carrier with fiel...
Elastolin, Funkermotorrad mit RAD Mann, Germany VK, 12 cm, Blech, Masse, Fahrer min. farblich ausgebessert
Elastolin, motorbike with RAD man, Germany pw, 12 cm, tin, composite, driver min. repainte...
Märklin, Ersatzteileschrank, 40x41x33 cm, Holz, mit 4 Schubladen, Altersspuren
Märklin, spare part cabinet, 40x41x33 cm, wood, with 4 drawers, traces of age
Tippco, Pionierauto mit Feldküche, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, Z 1-2
Tippco, pioneer car with field kitchen, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., field grey, C 1-2