Konvolut Automobilia Magneten, 10 cm, LM, aus einem Verkehrsspiel, Z 1
Bundle of Automobilia magnets, 10 cm, paint d., from a traffic game, C 2
Citroen DS 19 Werbelampe Display, 32x25,5 cm, Kst
Citroen DS 19 advertising lamp display, 32x25,5 cm, plastic
3 Filmrollen, Motorbootrennen u.a., Germany VK, um 1930
3 film rolls, motorboat race a.o., Germany pw, around 1930
Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"
Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"
Hema, Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, DDR, 36,5 cm, min. LM
Hema, mechanical model with crank function, GDR, 36,5 cm, min. paint d.
2 Poker Sets, USA, Kst + Bakelit, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
2 Poker sets, USA, plastic + bakelite, traces of use, otherwise good condition
Ford / Mercury, 3 Autoprospekte 1955/56, guter Zustand
Ford / Mercury, 3 car brochures 1955/56, good condition
3 Autoprospekte 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, guter Zustand
3 car brochures 64 Valiant, 65 Plymouth Station Wagon + 65 Plymouth Valiant, good condition
Steinfels Seifenfabrik, 2 Lederstrumpfalben von 1938 im Schuber, Switzerland, neuwertig mit Zubehör, ohne Bilder
Steinfels Seifenfabrik, 2 Lederstrumpf albums in slipcase from 1938, Switzerland, as...
Plakat "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1-
Poster "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, C 1-
Portraitfoto Borgward, gerahmt, 30x42 cm, kein Versand, Z 2
Portrait photo Borgward, framed, 30x42 cm, no shipping, C 2
SW Foto Wartburg, gerahmt, 25x31 cm, kein Versand, Z 2+
Black and white foto Wartburg, framed, 25x31 cm, no shipping, C 2+
Druck Borgward, gerahmt, 35x48 cm, kein Versand, Z 1-
Black and white print Borgward, framed, 35x48 cm, no shipping, C 1-
Druck Borgward Prototyp, gerahmt, 60x42 cm, kein Versand, Z 2
Black and white print Borgward prototype, framed, 60x42 cm, no shipping, C 2
Druck Goliath, gerahmt, 42x60 cm, kein Versand, Z 2
Black and white print Goliath, framed, no shipping, C 2
4 Schecks, Autogramm von Vikki Lamotta u.a.
4 checks, autograph of Vikki Lamotta a.o.
Scheck von Jake Lamotta, mit späterer Unterschrift von Arnold Schwarzenegger, von 1957
Check by Jake Lamotta, later signed by Arnold Schwarzenegger, from 1957
2 Originalautogramme von Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
2 original autographs of Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand
Original autograph Frank Sinatra, 18x12,5 cm, from 1949, in original envelop...
Chuck-A-Luck, 36 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Chuck-A-Luck, traces of usage, otherwise good condition
H. Baron Company, Miniature Chuck-A-Luck, USA, 12 cm, Okt Z 3, Z 1-
H. Baron Company, Miniature Chuck-A-Luck, USA, 12 cm, box C 3, C 1-
2 Verkaufsvitrinen, 57 cm, Blech, Glastüren, min. LM
2 display cases, 57 cm, tin, glass doors, min. paint d.
Plank, Noris 8 Filmprojektor in Originalkoffer, sehr guter Zustand, kein Versand
Plank, Noris 8 film projector in original case, very good condition, no shipping
Boss, Armbanduhr, 50 mm, neuwertig + ungetragen
Boss, wristwatch, 50 mm, as new + unworn
Boss, Armbanduhr, 45 mm, Gebrauchsspuren, Kratzer auf Glas
Boss, wristwatch, 45 mm, traces of use, scratches on glass
Rosenthal, Vase für Armaturenbrett von Oldtimern, 14 cm
Rosenthal, vase for vintage car dashboard, 14 cm
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Lots und Sammlungen - Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung. Die Sammlung umfasst alle Jahrgänge und alle Prägeanstalte...
Lots und Sammlungen - Münzschmuck. Kl. Sammlung von Münzschmuck aus Silber. Hübsche Arbeiten. Bitte besichtigen
Lots und Sammlungen - Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter diverse verschiedene Länder und etwas DDR. 116 Stück. Sehr schön-Stempelglanz
Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen. "Fabulous 15 Collection 2013" Enthaltende Länder: Weißrussland, England, Ruanda, Österreich, 2 x Australien, Andorra, Argentinien, Ukraine, Malta, M...
Lots und Sammlungen - Drittes Reich. Kl. Sammlung von Münzen des Dritten Reiches, zusammengefasst einem Sammelalbum. Darunter auch Silber: 10x 5 Mark und 4x 2 Mark. 44 Stück. Meist sehr schön-vorzügli...
Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 10000 ...
Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G. J. 6 und 14 (2x). 3 Stück. Kl. Randfehler, Sehr schön
Lots und Sammlungen - Große Sammlung Medaillen, Anhänger und Jetons. Darunter verschiedene Länder, Anläße und Personen. Dabei auch enthalten: Diverse Porzellan Medaillen. Interessantes Konvolut, bitte...
Lots und Sammlungen - Kleine Sammlung von deutschen Prägungen. Darunter altdeutsche Kleinmünzen aus Hessen und Sachsen, einem Prager Groschen und diverse Reichsmünzen bis zum 20 Mark Stück der DDR. 25...
Lots und Sammlungen - Altdeutschland. Konvolut altdeutscher Kleinmünzen. Von Aachen - Württemberg. Darunter auch bessere Stücke. 62 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern. Schön-vorzüglich
Lots und Sammlungen - Antike. Große Sammlung antiker Münzen. Vom Silber Denar bis zum Sesterz. Bei den Münzen handelt es sich meist um römische Münzen und etwas Byzanz. Darunter auch ein paar bessere ...
Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen seit 1945. 40 mm; 25,24 g. In Originaletui, vorzüglich-Stempelglanz
Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875-1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Vatikan, Benedikt XVI. 2005-2013, Kursmünzensatz 2008, Rom, Originalsatz mit der Silbermedaille. In Originalbox mit Originalzertifikat. Polierte Platte.
San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
San Marino, Kursmünzensatz 2008, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818, von H. F. Brandt, auf die Grundsteinlegung des Siegesdenkmals auf dem Kreuzberg in Berlin, gemeinsam mit König Friedrich Wilhelm III. von Preußen,...
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön
Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716, von S. Judin, auf das Kommando des Zaren über das Manöver der vier alliierten Flotten (Rußland, Dänemark, England, Holland) bei der dänischen Ins...