Grulicher, 27 Figuren, Germany VK, meist 10 cm, Holz, um 1880, teilw. Altersspuren
Grulicher, 27 figures, Germany pw, mostly 10 cm, wood, around 1880, part. traces of age
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1493-1519) mit Titel Maximilians I. als König. 3,26 g. Fb. 1513. Leichter Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Harald Möller 62, Espenau 2013, Nr....
Märklin, Walze 1084 mit Uhrwerk, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, roller 1084 with clockwork, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, oth...
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön
Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,70 g. Dav. 9370. Sehr schön
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 16,x11,5 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, lamp ballast, Germany pw, 16,x11,5 cm, function not tested
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 14x15 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, lamp ballast, Germany pw, 14,x15 cm, function not tested
Märklin, Gepäckwagen 1846 (1902-1905), Germany VK,Spur 1, schöner Originalzustand
Märklin, baggage car 1846 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, nice original condition
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Reserve Propeller, Z 1-2
Tippco, plane, Germany pw, tin, cw ok, box, with spare propeller, C 1-2
Micky Maus Plakat auf Blech, 100x67 cm, LM an den Rändern, von 1972, wohl aus der Redaktion des MMM
Mickey Mouse poster on tin, 100x67 cm, paint d. at the edges, from 1972, probably from the MMM ed...
Ladenschild "Bienenwaben", 125x74 cm, Holz, handgemalt, um 1880, Z 2-3
Shop sign "Honeycomb", 125x74 cm, wood, hand-painted, around 1880, C 2-3
Magdeburg, Erzbistum, Adelgod 1107-1109, Denar o.J. 0,76 g. Dannenberg 1865, Mehl 100. Prachtexemplar. Vorzüglich
Diese Münze ist ein höchst interessanter Typ, den Dannenberg als unbekannte Münzstätt...
Märklin, Personenwagen 1805, Spur 2, Germany VK, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, passenger car 1805, gauge 2, Germany pw, min. paint d., nice original condition
Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, Zinn, Okt, 17 teilig, limitiert auf 400 Stück, Z 1
Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, pewter, box, 17 pieces, limited to...
Bing, Tunnel, Germany VK, Länge 35 cm, 16,5 cm Durchfahrtshöhe, Blech + Holz, teilw. LM, Z 2-
Bing, tunnel, Germany pw, length 35 cm, 16,5 cm clearance height, tin + wood, partly paint d., C 2-
Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand
Original autograph Frank Sinatra, 18x12,5 cm, from 1949, in original envelop...
Pommern Rügen, Jaromar I. 1168-1218, Denar o.J. 0,79 g. Gekrönter, bärtiger Kopf, über jeder Schulter eine Lanze?// Gebäude. Dannenberg 24 var. Von allergrößter Seltenheit. Kl. Prägeschwäche, fast seh...
Dortmund, Heinrich IV. 1056-1084, Denar o.J. 0,98 g. +HENIRICVSRE/ Bärtiger Kopf nach links, davor Lanze / +HR//NONMIE Kreuz, in den Winkeln Kugeln. Dannenberg 761. Berghaus 39 Kl. Schrötlingsfehler,...
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1741, Zellerfeld. 28,80 g. Dav. 2145; Welter 2719. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich.
Märklin, Bahnhofskiosk 2619/G, Germany VK, 13x13 cm, min. LM, Z 2-
Märklin, station kiosk 2619/G, Germany pw, 13x13 cm, min. paint d., C 2-
Märklin, Fahrkartenschrank, 19,5 cm, min. LM, Sockel min. verbogen, sonst guter Zustand
Märklin, ticket cabinet, 19,5 cm, min. paint d., socle min. deformed, otherwise good condition
Märklin, Bahnwärterhaus 2145 R mit original Läutewerk, Germany VK, 18x10 cm, min, LM, schöner Originalzustand
Märklin,gate keeper's house 2145 R with original signal bell, Germany pw, 18x10 cm, mi....
Stollwerck u.a., 18 Automatendosen, Germany, Blech, LM, bitte besichtigen
Stollwerck a.o., 18 tin cans, Germany, paint d., please inspect
Märklin, Spur 2 Güterwagen, Germany VK, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, freight wagon gauge 2, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Günthermann, Jockey auf Pferd, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Pferd farblich ausgebessert
Günthermann, jockey on horse, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, paint d., horse repainted
150 Stromabnehmer, Spur H0, Sommerfeld u.a., Altersspuren, bitte besichtigen
150 Current collectors, gauge H0, Sommerfeld a.o., traces of age, please inspect
Märklin, Lok HR 800 + Tender, W.-Germany, Spur H0, Z 2+
Märklin, loco HR 800 + tender, W.-Germany, gauge H0, C 2+
Anhalt Zerbst, Carl Wilhelm 1667-1718, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Einweihung der Dreifaltigkeitskirche in Zerbst. 43 mm; 29,13 g. Mann 266. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön
Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"
Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"
Heller et Coudray, Dampfer, France, 32 cm, Blech, UW ok, 1 Fahne lose, sonst guter Zustand
Heller et Coudray, steamer, France, 32 cm, tin, cw ok, 1 flag loose, otherwise good condition
Märklin, Lok 3027 + Tender 01097, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2, Z 2+
Märklin, loco 3027 + tender 01097, W.-Germany, gauge H0, box C 2, C 2+
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, 0,50 g. Markgraf steht v. v. mit zwei Kreuzstäben, unten zu den Seiten je ein Kuppelturm sowie Stern und Ringel. Bahrf. 505. Feine Tönung, seh...
Arnold, Propellerboot, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Arnold, propeller boat, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Lyesa, Dodge Dart, Spain, 44 cm, Kst, Okt Z 2, produktionsbedingte Altersspuren, Z 1
Lyesa, Dodge Dart, Spain, 44 cm, plastic, box C 2, traces of age due to production, C 1
Rico, Mercedes 250 SL in Verkehrsspielpackung, Spain, 40 cm, Kst, Riss in Windschutzscheibe, produktionsbedingte Altersspuren, bitte besichtigen
Rico, Mercedes 250 SL in traffic game box, Spain, 40...
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Reprobox, Hund bellt nicht, Z 2
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, tin, drive ok, min. paint d., reprobox, dog does not bark, C 2
Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2
Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, paint d., C 2
Paya, Mercedes 220 S, Spain, 24,5 cm, GemBw, Friktion ok, Okt, produktionsbedingte Altersspuren, Z 1-2
Paya, Mercedes 220 S, Spain, 24,5 cm, mixed constr., friction ok, box, traces of age due to pr...
Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux", France, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Joustra, delivery van "Frigo-Lux", France, 36 cm, tin, cw ok, C 1-
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-2
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, tin, bat. drive ok, C 1-2
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, Druckguss, Okt Z 1-2, No 2729/1978, Z 1
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, diecast, box C 1-2, No 2729/1978, C 1
Märklin, 12 Tierkreissternzeichen Wagen in Okt + Vitrine, W.-Germany, Spur H0, Z 1
Märklin, 12 zodiac sign wagons in oct + showcase, W.-Germany, gauge H0, C 1
G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...
Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...
Hema, Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, DDR, 36,5 cm, min. LM
Hema, mechanical model with crank function, GDR, 36,5 cm, min. paint d.