Lineol, Mannschaftswagen mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. neu lackiert, Z 2
Lineol, personnel carrier with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., partly repainted...
Joustra, Limousine mit Wohnwagen, France, 49 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Joustra, sedan with caravan, France, 49 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Schuco, Elektro Fernlenk LKW 6077, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, electrical remote control truck 6077, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1641, München, 28,46 g. Dav. 608. Variante mit nach innen gewandten Löwenköpfen. Hübsche Patina, Rand leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreichs, 37,10 g. Thun 76; AKS 99. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Figuren mit LM, 1 Fahne ersetzt, Z 2+
Lineol, bucket car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d. on figures, 1 flag replaced, C 2+
Hausser, Krupp Mannschaftswagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Hausser, Krupp personnel carrier, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Martin, Violinist, France, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Martin, Violinist, France, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Augsburg Stadt, Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5021. Attraktives Exemplar mit feiner Patina. Fast vorzüglich
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1626, München, 28,90 g. Dav. 6070. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1812, 28,05 g. Thun 43; AKS 43. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1700, Goslar oder Zellerfeld, Eintrachtstaler, 28,71 g. Dav. 6395; Welter 2066. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vo...
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, mixed constr., function ok, box C 3, C 1-
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J. Altona, 28,35 g. Dav. 3752 B. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Norwegen, Christian VII. 1766-1808, Speciedaler 1776, Kongsberg. 28,73 g. Ahlström 5; Dav. 1308. Sehr schön
Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J., unsigniert. 29 mm; 10,97 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Polierte Platte
Köln Erzbistum, Hermann IV. von Hessen 1480-1508, Goldgulden o.J. ( 1480) Bonn, 3,45 g. Fb. 802; Noss 467, Felke 1488. Min. berieben, sehr schön
Württemberg, Friedrich II. (I.) 1797-1806-1816, Kronentaler 1810. 29,27 g. Mit gedrungenem Kopfbild. Thun 423; AKS 33. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Würzburg, Johann Gottfried von Guttenberg 1684-1698, Reichstaler 1693, Würzburg. 28,67 g. Dav. 5993; Helmschrott 450. Min. bearbeitet, vorzüglich
Schuco, Motorrad Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, motorbike Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
11x Walkman diverser Hersteller, neuwertig bis gebraucht
11x Walkman of several producers, as new to used
Politoys u.a., 3 Fiat Modelle, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Politoys a.o., 3 Fiat models, 1:43, diecast, box, C 1-2
2x Atari 2600, 1x Atari lynx + 2x Atari Jaguar Edition, Funktion ok, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
2x Atari 2600, 1x Atari lynx + 2x Atari Jaguar Edition, function ok, traces of usage, please ...
Gama, Kellner, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Schwarzbereich farblich ausgebessert
Gama, waiter, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., black area repainted
Tekno, VW 1500 No 828, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Tekno, VW 1500 No 828, Denmark, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 1-
Issmayer, Frosch, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, bitte besichtigen
Issmayer, frog, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, paint d., not complete, please inspect
Märklin, 2 Panzer, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2
Märklin, 2 tanks, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-2
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, racing car, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Schuco, 3 Varianto Fahrzeuge, Garage, Ampel u.a., W.-Germany, Blech, meist Z 1
Schuco, 3 Varianto vehicles, garage, traffic light a.o., W.-Germany, tin, mostly C 1
Märklin, Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Schlepper, Germany VK, 10 cm, Druckguss, UW ok, Okt, Z 1
Märklin, tractor, Germany pw, 10 cm, diecast, cw ok, box, C 1
Märklin Spur 1 Lok 5758 "Krokodil", W.-Germany, Okt Z 2+, Z 2+
Märklin, loco 5758 Gauge 1 "Krokodil", W.-Germany, box C 2+, C 2+
Marx, Popeye Express, USA, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Marx, Popeye Express, USA, 21 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Niedermeier, Cabriolet mit Klappverdeck PN 230, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Mechanik hakt, Z 1-2
Niedermeier, convertible with foldable top PN 230, W.-Germany, 35 cm, ...
Lineol, Kübelwagen mit Verdeck, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Figuren + Fahnen ersetzt, Z 2+
Lineol, bucket car with canopy, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., figures + flag...
Märklin, Rheingoldwagen 1758/0 G mit Inneneinrichtung + Beleuchtung, Germany VK, Spur 0, 24 cm, fast neuwertig, in Okt
Märklin, Rheingold wagon 1758/0 G with interior decoration + lighting, Germany...
Tippco, Achtrad Panzerspähwagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Tippco, eight-wheel armoured scout car, Germany pw, 24.5 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice ori...
Maltet et Parent, Dampfschiff, France, 39 cm, Blech, altersbedingte LM, vor 1900
Maltet et Parent, steam ship, France, 39 cm, tin, paint d. due to age, before 1900
Masudaya, Howdy Doody World Champion, Japan, 29,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Masudaya, Howdy Doody World Champion, Japan, 29,5 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,16 g. Dav. 6099. Vorzüglich
Nassau, Wilhelm 1816-1839, Kronentaler 1832. 29,64 g. Thun 230; AKS 42. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz
JNF, Commander, 30 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, mit Zubehör, Z 1-
JNF, Commander, 30 cm, tin, function ok, box C 2, with accessories, C 1-
Gely, Toyland Express, Germany VK, 27 cm, Blech, UW schwergängig, altersbedingte LM, Okt
Gely, Toyland Express, Germany pw, 27 cm, tin, cw stiff, paint d. due to age, box
Märklin, Haltestelle 2030/1 mit WC Haus, Germany VK, 48x22 cm, min. LM, Z 2-
Märklin, Station 2030/1 with toilet house, Germany pw, 48x22 cm, min. paint d., C 2-
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze. 35,09 g. Dav. 6531; Welter 1568. Leicht überarbeitet, sehr schön
Fulda, Adalbert III. von Harstall 1788-1802, Konv.- Taler 1796, Fulda. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2264. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz